Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 311

Тема: Вопросы и ответы.

  1. #261
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    ну кто делает своему животному ежегодную диспансеризацию? А себе хоть флюорографию, да сделаем раз в год, анализы сдадим.
    Совершенно не соглашусь
    Я делаю ТО ежегодно всем животным. Все профилактические мероприятия в полном объеме и более И т.д. ...

    Флюорографию делала лет 10 назад (может и более), к врачам не хожу (только крайний случай), анализы не сдаю. --- Не вижу смысла....(готовьте ваши денюшки...)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Расскажи подробнее.
    Пробегая мимо, с высоты своего роста, дохтор заметил в глазах дремлющей на полу собаки неправильно растущие реснички
    Слёту поставил диагноз, ну и та же песня --очки, лечение...
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  2. #262
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Жанетта, я не про тебя в частности, а про большинство. Крайне мало хозяев, столь ответственно подходящих к своим животным как ты. А что за врач был?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от КЭТРИН73 Посмотреть сообщение
    у трёх врачей были, последний нам помог.
    кто и где?
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  3. #263
    Горожанин Аватар для КЭТРИН73
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Это к тому что : ну кто делает своему животному ежегодную диспансеризацию?
    Я, потому что это надо делать уже после 5 лет жизни. Проверенно на горьком опыте, моя любимая собака умерла в 11 лет с ужасными зашкаливающими показателями креатинина, если бы я проверяла её, этого бы не случилось! А теперь остаётся только жалеть о том, чего не было сделано и кусать локти ((((((((((((((((((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение

    кто и где?
    В Москве, клиника Водолей, Капёнкин Александр Евгеньевич: http://www.vodoleyvet.ru/kollektiv/k...vgenevich.html

    Шилкина ещё хвалят, у него свой центр ветеринарной офтальмологии.

  4. #264
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Наверняка уже много раз задавался этот вопрос. Нужно стерилизовать собаку. Кто где это делал и у какого врача? Кошку я стерилизовала на Октябрьской в частном вет. кабинете, но давно. С собакой как-то сложнее... На примете еще Раденис и Друг...
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  5. #265
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    Наверняка уже много раз задавался этот вопрос. Нужно стерилизовать собаку. Кто где это делал и у какого врача? Кошку я стерилизовала на Октябрьской в частном вет. кабинете, но давно. С собакой как-то сложнее...
    Сама долго думала и решала надо или нет стерилизовать собаку.
    И выслушав все мнения и перелопатя инет пришла к выводу - ДА !!!
    Вопрос даже не обсуждался где - четко решила для себя что буду делать это в веткабинете на Октябрьской д.31. Мы там и изначально приклеплены с детства )))). Нас там знают. Консультировалась по телефону (надо, не надо, как и что, послеоперационный уход и т.д).
    Сама для себя решила сдать сначала анализы крови перед операцией (как и у взрослых) - (и не зря были некоторые превышены показатели, потом пересдали и записались на операцию). Про анализы ничего не говорили веты- сказали только если до 4-х лет, то не надо, но право Ваше.

    по деньгам было до 30 кг - 6 000р
    свыше 30 кг - 8 000р
    это наркоз, попона, наложение и снятие швов.

    Ваша только обработка швов дома + снятие включено, попону дополнительную сама покупала еще. Было дело что то мне не понравилось как шов заживал,написала и прислала фото на почту. Сказали нужно смотреть. Приехала - приняли по записи, все рассказали,обработали - посмотрели бесплатно.

    анализы обошлись в 1200 руб (2-е крови общий и биохимия)
    пересдача только одного - 400р.

    Врачи здесь знают свою работу, грамотно все объясняют, рассказывают,успокаивают если надо. Я ходила возле их дома и ждала когда все случится.В итоге все прошло хорошо.Моя Зайка все это пережила и сейчас бегает и радуется беззаботной жизни )))

  6. #266
    Новый Житель
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    Наверняка уже много раз задавался этот вопрос. Нужно стерилизовать собаку. Кто где это делал и у какого врача? Кошку я стерилизовала на Октябрьской в частном вет. кабинете, но давно.
    Конечно на Октябрьскую обращайтесь. Еще хорошо оперирует Иванов Р. В. на Обуховской, но ценовая политика у них с некоторых пор оставляет желать лучшего.

  7. #267
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    Я тоже за врачей с Октябрьской. Обращались неоднократно,сподвигло то,что приём по записи,не пришлось ждать в очереди,а обратиться пришлось впервые,когда был совсем маленький грудной ребенок. Очень понравилось всё,отношение,цены и результаты очень обширной операции немолодому животному. Денег не вытягивали,оплатили обследование о операцию по прайсу,остальные визиты на перевязки и осмотр входили в оплату операции.
    плюсуюсь!!!

  8. #268
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Вставлю ложку дегтя про Октябрьскую, 31.

    Весной мои родственники отвезли двух животных - молодую кошку и кота 6 лет - на вакцинацию. У кота четко в месте укола на следующий день началось воспаление с гноем (гноя было огромное количество). Само собой, кота потащили обратно к этим ветеринарам. Они не признали, что что-то пошло не так из-за прививки, отбрехались, что, очевидно, до прививки у кота на этом месте был укус какого-то животного. Другого кота, например. Т.е. всячески отрицали, что воспаление - это процесс, связанный с прививкой. Они до укола осматривали животное. Если бы на загривке у него был укус, они, получается, вкололи вакцину в место укуса? Понятно, что такая версия не выдерживает критики. Но, как бы то ни было, врачи с Октябрьской, не сознались, в чем настоящая причина воспаления с гноем на месте укола.
    Кота вылечили, но он очень болел. И никакой это был не укус, а последствие прививки.
    Раньше постоянно на Октябрьскую таскали котов, но сейчас мое мнение о них сильно ухудшилось. Обычные врачи, которые ни в жизнь не сознаются, что навредили.

  9. #269
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Когда мы делаем прививки нас предупреждают , что даже могут появится шишки на месте прививки, вялость и т.д.
    Все зависит наверно и от выбора вакцины (наша или импортная).
    Может и животное было грязненькое (долго немытое).
    что еще могло такое спровацировать ......
    иглы стерильные открывают при вас, набирают тоже, работа в перчатках.

  10. #270
    Коренной Житель
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Я понимаю, что бывают побочки от прививки. Но врачи повели себя крайне непорядочно. Что им стоило сказать, что воспаление - следствие прививки? Я и так вижу, что болезнь - результат укола. Вот врать, тем более так примитивно, ветеринарам не к лицу вообще.
    Насчет побочки, кстати, предупреждают, что бывает вялость, даже затрудненное дыхание, но то, что может гной течь стаканами, не сказали и не скажут. Это я вам скажу, по опыту.
    Насчет того, что животное было грязненькое - а как делают стерилизацию уличных котов? Понятно, что зону операции подготавливают. Так и во время прививки должны осмотреть и подготовить, а не колоть наобум, а потом рассказывать басенки при укус чужого кота.
    Короче, врачи с Октябрьской в ситуации побочных эффектов не дают владельцу реальную информацию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедная тема. Вопросы и ответы.
    от Boyann в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3717
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 19:50
  2. Пластиковые окна: вопросы и ответы.
    от Мистер в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2022, 13:12
  3. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru