Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 311

Тема: Вопросы и ответы.

  1. #61
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Вот и мне нужно для такого чуда ( чихуахуа ). Заводчик порекомендовала именно этот, а я вот боюсь, что куплю, и вдруг ей не понравится ( собачке ). В мягеньком мне кажется, как-то поуютнее..
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  2. #62
    Гость
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Добрый день всем. Не нашла тему куда задать вопрос. Решила сюда. Подскажите,пожалуйста,как написать письмо в отдел по защите животных? Дело в том,что в нашем доме живет одна дама,хоть пожилая,но вполне дееспособная и шустрая. Но держит двух больших собак в квартире и не выводит их совершенно на улицу. Они бедные то на балконе лают и скулят,то в коридоре. Естественно и все свои дела делают там же. Участковый приходил,она ему не отдала собак. Да и он не особо,похоже,рвался помочь. Жалко животных,которые и побегать толком не могут.

  3. #63
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Светик86 , попробуйте позвонить по тел : +74959940866 . Это ЕДДС ( Единая диспетч. служба ).
    Они, наверно Вам подскажут контакты, куда можно обратиться.
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  4. #64
    Гость
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Спасибо. Завтра буду звонить.

  5. #65

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Увы, но по таким вопросам обращаться некуда. По закону собаки - это имущество. А кто может изъять имущество? Никто.
    Если будет доказано, что она их умышленно истязает, тогда это к полиции. А иначе никак. Только что вести с ней переговоры.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  6. #66
    Гость
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Переговоры бесполезно. Но так тоже мучить животных,не выгуливая-это уже и есть издевательство над животными. А в полицию обращались,ответ был-разбирайтесь сами.

  7. #67

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Скажу сразу: меня тоже возмутила бы данная ситуация, но как без выгула живет куча мелких собак? Те же йорки - охотничья порода, и гулять им НАДО. Однако никто не бежит жаловаться в полицию.
    Сбрасывать же на полицию эту ситуацию - бессмысленно.
    Статья 245. Жестокое обращение с животными

    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  8. #68
    Гость
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Так то маленькие йорки,а это огромные собаки. Полицию вызывали соседи,которые живут в одном подъезде. Постоянный лай и вой весь день,соседку снизу она заливала,пардон,фекалиями. У меня самой всегда были собаки и тоже большие. И по два ротвейлера сразу. Но мы же их выводили два-три раза в день. И была тишина днем всегда в квартире. Просто уже не знают куда обращаться люди,чтобы решить эту проблему. Раньше она вообще держала 12 собак! 10 забрали в приют,где они нашли нормальных новых хозяев,а этих двух оставили.

  9. #69

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Светик86 Посмотреть сообщение
    Так то маленькие йорки,а это огромные собаки.
    То есть маленьких вам не жалко? ЛЮБОЙ собаке нужно движение, и маленькой активной собачке оно нужно ничуть не меньше чем большой.
    Если же все так печально, то обращаться нужно в Роспотребнадзор.
    И откуда такая уверенность что изъятые животные НАШЛИ НОРМАЛЬНЫХ владельцев?
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  10. #70
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    Вот и мне нужно для такого чуда ( чихуахуа ). Заводчик порекомендовала именно этот, а я вот боюсь, что куплю, и вдруг ей не понравится ( собачке ). В мягеньком мне кажется, как-то поуютнее..
    Ларис, я тоже про такие думала, но не рискнула. Помыть удобно, если только.... У меня тоже больше "диванные", на лежанке или "тепло-напольные"
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедная тема. Вопросы и ответы.
    от Boyann в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3722
    Последнее сообщение: Вчера, 23:11
  2. Пластиковые окна: вопросы и ответы.
    от Мистер в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2022, 13:12
  3. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru