Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 426

Тема: Я помню... (тема для коренных жителей города)

  1. #51
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    а я вспоминаю кондитерку/пекарню на Выстреле, в школу привозили оттуда пироженки. Какая же нямочка))), песочные полоски с яблочным джемом и с шоколадной глазурью... А главное все свежее и таяло во рту)))
    Оттуда да же кафе Мишутка

    А еще вспомнился 17-й магазин. Там одно время продавали эскимо в белой глазури- нам было в диковинку тогда) А вот СамБери практически не помню, хотя чуть ли не основной магазин был и ходили туда часто!

  2. #52
    Коренной Житель
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    718

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Там, где сейчас Администрация, когда-то был Дом пионеров со множеством бесплатных кружков и живым уголком.
    Ум берет один барьер за другим, тупость не знает преград.

  3. #53
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Ещё Дом Пионеров был на Набережной улице, на стороне Тимоновского шоссе, а потом уже в старом здании школы № 6.

    А Сберкасса-то помните где была? На ул. Советской, д.1. Какие там очереди и теснота была! И аппараты интересные были, на станки похожие, которые сберкнижки пробивали.
    Сейчас там продуктовый магазин.

    Ооо! Я поняла, почему около железной дороги уже который раз пытаются то рынок сделать, то магазин построить и ничего путного не выходит. Это ж проклятое место, там был большой деревянный дом - винный магазин. Видать то место жёны алкоголиков прокляли, магазин знатно горел. Вот и не получается там торговля. Там надо для детей открыть что-то.
    Последний раз редактировалось Dieз; 07.11.2015 в 19:01.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #54
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от olnice Посмотреть сообщение
    Там, где сейчас Администрация, когда-то был Дом пионеров со множеством бесплатных кружков и живым уголком.
    Я там учился в школе №6. До введения синей школьной формы, ходили в сереньких костюмчиках. Иногда такие в старых фильмах и мультиках показывают.

  5. #55
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Спасибо всем отметившимся в теме. Так приятно повспоминать...
    да,на Выстрел пускали без пропуска детей до 12 лет. Мы ходили за московским молоком в синих и красных пакетах и круглым черным хлебом,лопаясь от собственной значимости.

    Детский мир на 2 этаже на Выстреле меня,как и Дочь Сапера,просто завораживал.

    Еще я помню,как мы лазали на Советской площади внутри здоровых треугольных деревянных конструкций,на которых были начертаны заветы Партии и прочие лозунги.

    Про школу номер три на месте сгоревшей гостиницы сама узнала недавно. Зато все годы ломала голову,почему школ в городе - восемь,а по нумерации семь?Теперь знаю))

    Так...что еще...родилась я в старом роддоме на месте "Каре", а ло кафе там еще лечебница для алкоголиков была.
    А на повороте с Банковской на шоссе,где сейчас пустырь у Макдональдса, был деревянный домик. Там еще где-то КВД находился.

    Помню,как прокуратура была на Советской,7/16,где сейчас паспортный. А рядом была комиссионка. Там однажды мама купила потрясающее красное платье за бешеные деньги-100р. Сэконд-хэнд,как сейчас сказали бы...

    А в киоске Союзпечать возле почты я купила первые в жизни фломастеры. Советские,казбек. За рубль пятьдесят. И еще марки в коллекцию покупала там и в киоске около магазина "Ткани",у памятника Неизвестному солдату.

    Да! Еще я помню как в праздники типа 9 мая перекрывали шоссе! И мы шли возлагать цветы.

    - - - Добавлено - - -

    Еще одно время я ходила в круглосуточный детский сад "Березка", оздоровительный,он от какого-то завода был и меня туда по протекции взяли.Тоска неимоверная. Родители забирали домой в пятницу на выходные,а всю неделю - там. Но я понимаю, что это был хороший сад - со всякими там массажами,кварцами,лечебными физкультурами... Он в том помещении,где сейчас Дом детского творчества "Юность",около милиции.

  6. #56
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    А рядом была комиссионка.
    Там до этого был "Мебельный", со склада которого мы таскали макулатуру.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #57
    Горожанин
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    64
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Я училась в первом классе в этой школе. А потом нас перевели в 6-ую, а там открыли гостиницу. Деревянная, красивая сгорела.

  8. #58
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    Про школу номер три на месте сгоревшей гостиницы сама узнала недавно. Зато все годы ломала голову,почему школ в городе - восемь,а по нумерации семь?Теперь знаю))
    ну с №3 разобрались, а куда делся №4 в те времена, если уже были все последующие заняты школами, а №4 был ли?

  9. #59
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Там до этого был "Мебельный", со склада которого мы таскали макулатуру.
    Прально, а комок был между двухэтажкой и булочной. И там вечно отирались перекупщики
    Но лично я часами мог пропадать в ныне "Диски", чуть раньше "Илси", а по сути в как его бишь? Спорт-Культ-Товарах, а? Полчаса в разделе "Радио" - и чего там только не было... Еще полчаса - в разделе "фото", облизываясь на всякую фототехнику и час (запросто) в спортивном разделе. Возле "Риг", "Верховин" и "Карпат". "Риги", кстати, редко там появлялись. А ещё там "Ижи" стояли... что-то около 650 руб стоили.

  10. #60
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Спорт-Культ-Товарах
    И струны для аккустических и электрогитар))). И велики там были, пианино, игрушки. Игрушки вообще кочевали по разным магазинам: Советская, 6, 2-й этаж двухэтажки, потом первый этаж двухэтажки, потом Спорткульттовары, Детский мир в Бастилии))).

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    а №4 был ли?
    Нет, не было. Поэтому и дали новой школе в Рекинцо четвёртый номер.

    Кстати, кто-нибудь знает что означает и вообще откуда взялось название "Рекинцо"? Ведь если вдуматься - странное слово какое-то)))
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2020, 16:11
  2. Цена проезда по*платной дороге от*Москвы до*Солнечногорска изменится 28*апреля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 23:13
  3. 14 марта состоится встреча жителей города с главой.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 13:43
  4. Земля для жителей города
    от Добряк в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 00:07
  5. Ищу фильм (не помню как называется)!!!
    от Gato Branco в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru