Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 426

Тема: Я помню... (тема для коренных жителей города)

  1. #391
    Участник
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от novik Посмотреть сообщение
    Я еще больше, наверное, удивлю! ;) Было время когда в этих "беседках по бокам" продавали билеты для входа в парк! Со стороны милиции - просто стоял продавец билетов. Со стороны Сенежа, кажется тоже. Что за дни были... не помню... Толи праздничные,то ли воскресенье. Забор вокруг парка (сетка) периодически ремонтировали. Как, кстати и вокруг стадиона. Куда вход на футбол был платный. И забор поверху, мазали солидолом, чтобы не перелезал народ! Но мы - пацаны... все дырки конечно знали, так как жили около парка (Красный переулок). и постоянно там "паслись"

    Вход в Городской парк имени Крупской (то ли первая, то ли вторая версия входа)..jpgВот эти "кассы".... по бокам!

  2. #392
    Новый Житель
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Вспомнила,точно так и было. А слева,где сейчас автобусная остановка, была пивнушка и мороженным торговали.

  3. #393
    كل شيء ممكن
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Я помню, когда:
    ...всё Рекинцо заканчивалось 5м домом А дальше были сплошные ромашковые поля до озера...
    ...дома между двумя хрущевками напротив туалета еще не было...
    ...на площади вместо фонтана в числе прочих стоял дом моего деда...
    ...аттракцион "катание на лифте" в едва ли не единственной в городе 9-ти этажке...
    ...когда на месте здания узла связи была территория завода металлоизделий, и мы через дырку в заборе находили металлические кругляшки...
    ..."керосинку" на Лесной...
    ...когда в ЦМИС можно было попасть только по Пятницкому, а "многоквартирные дома" в ЦМИСе, на Вертлинке и на Набережной были только 2-х этажными...
    ...бильярд в парке и тир с секцией "мелкашки"...
    ...когда асфальт на дорогах был в диковинку...
    ой, чего я только не помню, совсем старый стал :(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    "Петля Нестерова" в парке. Фото не моё. Я такой аттракцион не застала.
    помню когда "мертвую петлю" (никто ее "нестерова" не называл) в срочном порядке демонтировали, когда бухой дядёк, не пристегнувшись, вывалился из кабины в верхней точке головой в землю. Шею сломал, алкоголь от могилы не спас.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от мусявка Посмотреть сообщение
    Вспомнила,точно так и было. А слева,где сейчас автобусная остановка, была пивнушка и мороженным торговали.
    Не пивнушка, а вполне приличная кафэшка, "аквариум", название стерлось из памяти.. А остановка была напротив дома со взрослой библиотекой, перенесли остановку потому что 5-ке было неудобно через 2 полосы выворачивать на поворот на Пятницкое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от повеса Посмотреть сообщение
    Я помню аттракционы в парке, танцплощадку на месте ресторана "Кайф", помню школу №3 на месте Никольской панорамы, игрушечный магазин на месте (почти) памятника афганцам, закрытые неприступные ворота "Выстрела" и ещё много чего помню. Наверное, это было счастливое время ( несмотря на пустые полки магазинов). Было здорово! Все были живы и молоды! А город был самым добрым, гостеприимным и родным. А сейчас как-то с родством не очень....Всё чужестраннее и чужестраннее
    Впору заводить тему "а что теперь на месте того-то" ибо происходящее в городе последние лет 20 мне например, практически неведомо. Старые названия помню, новых - не знаю...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    З.Ы. Кстати, о качелях! В те времена кому-то тоже некуда было силушку свою приложить - качели "для взрослых" иногда сворачивали в штопор! Потом устали всё восстанавливать и снесли всё в парке нафиГ! Но это было уже после...
    Могу ошибаться, но по-моему взрослые качели имели круговой ход, и некоторые умудрялись раскачиваться почти до верхней точки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    На "испанке" в 60-х находился спец санаторий. Отдыхали там полит эмигранты (испанцы, греки, иранцы) с семьями. Вход на территорию охранялся милицией. Главный 2-х этажный корпус, стеклянная крыша, горничные, официанты. Почти 2-3 звезды.
    Санаторий был жив еще в середине 90х, хорошо было.

  4. #394
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от SunHill Посмотреть сообщение
    Не пивнушка, а вполне приличная кафэшка, "аквариум", название стерлось из памяти..
    Юность
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  5. #395
    كل شيء ممكن
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Угу. А я помню жителей "той" деревни, причем во вполне сознательном возрасте - гараж снимал у дедка, общались много. Сейчас аккурат на месте огородов деревни - торговый центр, Солнечный что-ли.. Когда Рекинцо появилось - деревня Рекино была еще за пределами города, стеллу на въезде со стороны Москвы переносили, и видоизменялась она раза три. А то что у Дубинино деревня - это современная конспирологическая теория кладбище там - было, деревни - не было

    - - - Добавлено - - -

    Да, про нумерацию школ. 4-й до рекинцовской была деревянная спортивная, за железкой, на углу Октябрьской и Урицкого, по-моему. А рекинцовскую 4-ю собирались строить с начала 70х, 2 поколения так и не дождались..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    Его называли "Никольский колодец", вода вкуснейшая была! Ох, и натаскал я её в своё время
    Когда колодец "приговорили" многие аж из ЦМИСа, от Спасской церкви воду возили...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex34 Посмотреть сообщение
    Совсем забыл про всеядное воровство силитры со стеколки
    Ну, селитру и ближе можно было раздобыть А охрана "километров" горячих полметровых труб отопления, оклеенных проселитренными газетами для сушки... Были у нас пара мест, недосягаемых несведущим - пройти можно было только тайной тропой по кочкам болота

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    В 89-м местные жители, в том числе- мы, его перекрыли подручным способом, чтобы машины не ездили под окнами. Хотя некоторые отчаянные пытались там проехать и после этого... )(
    Ха-ха! А мы договаривались с трактористом и ночью блоки оттуда выковыривали на дорогу )) потому что стоять в пробке для выезда на пятницу местным как-то впадлу...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
    А ещё при 2-ой школе был красивый яблоневый сад,а теперь там дома построили. Сад был большой и красивый школьники ухаживали за ним ,сбегали туда с уроков ,у некоторых там проходил первый любовный опыт,а может быть сексуальное грехоподение))под сенью яблоневого сада,а теперь... одни подвалы вонючие((
    Сгубили таки сад? :((( никаким потомкам наш клад не достанется :(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yevgen69 Посмотреть сообщение
    В детстве жил на Некрасовской в единственном на улице 3-х этажном 3-х подъездном доме...
    На Некрасова И телефонная будка - единственная на улице рядом с домом.

  6. #396
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от SunHill Посмотреть сообщение
    А то что у Дубинино деревня - это современная конспирологическая теория кладбище там - было, деревни - не было
    А можно поподробнее?
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  7. #397
    كل شيء ممكن
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от Cnandr Посмотреть сообщение
    Я помню, как у еще неоткрытой 4 школы приземлился вертолет (модель не помню). Хотели оставить в качестве учебной модели, но за неделю молодёжь разобрала его на запчасти. Лопасти долго еще лежали, возле здания школьной теплицы (сейчас данного здания тоже нет).
    После приземления вояки сразу сняли часы (тААкой трофей!), типа форфор радиактивный детям вредно. Ну а где одна дырка - там сразу и всю приборку отвинтили. Потом вертоль закрыли брезентовым тентом (чтоб разбирать было удобнее и действительно около недели он внешне еще казался целым

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
    конюшня были именно на месте стоянки
    Подтвержу!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    А под Ленинградкой была труба, по которой в 50-е-60е годы можно было ходить
    Труба по-моему и сейчас никуда не делась, но землей забита прилично была уже давно, и "ходить" это мягко сказано - если в три погибели согнуться - передвигаться можно, невысоким людям без клаустрофобии

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    А с СМЗ "приносили" ткань типа"авизент". Из которой с успехом опытные швеи шили "неубиваемые джинсы". Я даже сЧупал руками у одноклассника такие с заклёпками. Там, где надо, заклёпки были, кстати.
    "СМЗ"... 10-м заводом называли по жизни!
    Авизент вообще был всегда х/б. Паруса из авизента особенно хороши. А этот - капроновый. У наших просто в то время других названий материалов для пошива парашютов и летных костюмов не было.
    Халаты, сумки, чехлы и попросту отрезы ткани - используются до сих пор. А еще - стропы в качестве буксировочного троса Столько лет прошло...

  8. #398
    Горожанин Аватар для Сэм47
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    76
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Цитата Сообщение от SunHill Посмотреть сообщение
    Не пивнушка, а вполне приличная кафэшка
    Раньше там действительно была пивнушка, в народе называлась " кривые зеркала ", считалась приличным заведение, т. к. на стенах висели зеркала и пиво без закуски не отпускали. Кафе построили где то в шестидесятых.

  9. #399
    Участник
    Регистрация
    14.11.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Комната школьника находилась в 35 доме и называлась "Старт", я ходил туда в 1987-1991..

  10. #400
    Гость
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Я помню... (тема для коренных жителей города)

    Спасибо за тему, прямо такая светлая тоска по детству, по тому городу...
    Про белок - я помню, как жили белки в окне-витрине ДБ Юбилейного, слева от входа. А еще в других окнах между стеклами лежали стеклянные шарики, ох, как я о них мечтала в детстве!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2020, 16:11
  2. Цена проезда по*платной дороге от*Москвы до*Солнечногорска изменится 28*апреля
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 23:13
  3. 14 марта состоится встреча жителей города с главой.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 13:43
  4. Земля для жителей города
    от Добряк в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 00:07
  5. Ищу фильм (не помню как называется)!!!
    от Gato Branco в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru