Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123

Тема: Болит спина.

  1. #11
    Прохожий Аватар для rosemary
    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    Хорошо перцовый лейкопластырь помогает,мазюки разные ,чтоб на работу и отвлекало.НО сначала надо понять,какого рода боль.Радикулит? Продуло?
    Или что-то другое?
    Если бы я точную причину знала, я бы вам сказала, а так сижу думаю в чем причина, т.к. и продуть не могло и радикулитом никогда не страдала. Вроде как ничего тяжелого неносила, не простывала, в общем, не знаю....

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    прежде чем заниматься самолечением, сделайте МРТ всех областей позвоночника. Например, в Твери. Там мощное оборудование и квалифицированные врачи.
    А дальше по картине.
    Спасибо за совет, а что на МРТ направление врача не надо? И чего именно в Твери?

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    МРТ обычно делают, когда совсем припрёт.
    Поэтому сначала нужно попробовать мази Вольтарен (Диклофенак), Долобене, хорошее средство Алезан (лошадиная сила) зелёный и коричневый тубы, которые продают в зоомагазине в Бастилии и которые популярны у пожилых.
    Если еще первые две мази хотя бы названия слышала, то дальше вообще мрак....

    Цитата Сообщение от Olga Lobanova Посмотреть сообщение
    Самолечением заниматься опасно, у женщин боли в поясничном отделе могут быть показателем гинекологических проблем.
    К гинекологу записана на следующую неделю, спрошу если что, что оно такое, спс.

    Цитата Сообщение от Базальт Посмотреть сообщение
    Боль-венозный застой.Представте вес туловища давящий на поясничный отдел при малоподвижной работе или лишнем весе или возрастные проблеммы,генетика.Попрбуйте аппликатор кузнецова.Мне помог,хоть я и не верил.Сейчас можно купить для конкретного места с конкретными показаниями-шея -грудь-пояс и тд.Вреда от этой штуки никакого а вот пользы вагон.Еще не поздно восстановить нормальное кровообращение копеечными способами.Ну и обязательно снимок и врач.
    А что за аппликатор такой? Ага, погуглила, вижу, извините, не хочу вас обидеть, но на запрос выдало вот такую картинку))))
    706678.jpg

    Цитата Сообщение от Света Светуля Посмотреть сообщение
    А не пробовали к врачу обратится? У меня спина болит, после того как тяжелое подниму, а если у вас без причины болит, то надо чтоб врач посмотрел. Я мажусь фастум гелем и боль проходит, мне его кстати врач назначил. Народными методами правда не пробовала пользоваться, я не особо им верю.
    Да понимаю я, что можно к врачу сходить, но пойди к нему - сразу кучу обследований назначит, а это занимает массу времени, которого у меня и так катастрофически не хватает.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Я сам 4 года назад пережил перелом позвоночника - L1 + L2, со смещением.
    Посвятил вопросу довольно продолжительное время, и могу Вам сказать только одно - все эти народные средства - если и помогают, то только совместно с лечебной физкультурой. Лично мне они не нужны!
    Бесполезны все эти обезболивающие и мази, если Вы не будете приводить в тонус мышцы спины.
    Запомните одно - болят именно мышцы. Природа боли там очень простая - слабые мышцы при длительной нагрузке устают, в них скапливается молочная кислота и они болят. Причина возникновения нагрузки на эти мышцы может быть разной, но природа боли одна!
    Поэтому эти мышцы надо уметь тренировать и расслаблять.
    Самый простой способ, как ни странно - обыкновенное плавание. Плавайте хотя бы 2 раза в неделю, и почувствуете прогресс уже через месяц, уверю Вас! (проверено на себе!)
    Удачи!

    P.S.: При больной пояснице Вам пожизненно противопоказаны любые круговые движения спины, запомните это!
    Спасибо вам большое за рекомендации, но я плавать не умею)))) Для начала рассмотрю вариант лечебной физкультуры.

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от rosemary Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, а что на МРТ направление врача не надо? И чего именно в Твери?
    в Твери проверенно и качественно. Сделайте все отделы.
    А описание врача в Твери и сможет уже найти возможную причину боли.
    А дальше по ситуации. Если надо будет, смогу дать контакт нейрохирурга(для консультации), а также другого проверенного врача(хотя их немало)
    А ваше дело, куда и к кому идти. В ЦРБ или в другие медучреждения, по ОСАГО или за свои деньги

  3. #13
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Офф...
    AVA, наверное, всё таки не по ОСАГО, а по полюсу ОМС ))))
    МРТ, конечно, хорошо, но сделать все отделы в приличную копеечку встанет....

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Офф...
    AVA, наверное, всё таки не по ОСАГО, а по полюсу ОМС ))))
    ну это я пошутил так, если что...
    ОСАГО=ОМС, КАСКО=ДМС

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    сделать все отделы в приличную копеечку встанет....
    в мск выходит в неприличную, в Твери в приличную, доступную, бюджетную. Зато вся картина станет ясна.

  5. #15
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Ну смотря какую сумму автор готов потратить на обследование по принципу "на обум", делая все отделы...в Твери вроде ценник будет порядка 6-8 тыс, здесь ещё дороже...в ценах вполне могу и ошибаться...в любом случае МРТ всех отделов далеко не 2-3 тыс...

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    в Твери вроде ценник будет порядка 6-8 тыс, здесь ещё дороже...в ценах вполне могу и ошибаться...в любом случае МРТ всех отделов далеко не 2-3 тыс...
    примерно так и есть
    Не нашел всех отделов сразу, там какой-то дисконт получался раньше. Надо звонить в любом случае.
    В Мск один отдел тыщ 5 и выше.

  7. #17
    Многодетная мама Аватар для smoki
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    6,298

    По умолчанию Re: Болит спина.

    В Твери есть хороший костоправ, вправляет хорошо....

    - - - Добавлено - - -

    вот в орбите цены, ехать ближе

    http://www.orbita-2.ru/node/154
    В ожидании чуда!!!

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от rosemary Посмотреть сообщение
    Да понимаю я, что можно к врачу сходить, но пойди к нему - сразу кучу обследований назначит, а это занимает массу времени, которого у меня и так катастрофически не хватает.
    Попробуйте к невропатологу сходить, а не к терапевту. Они обычно сразу лечение назначают (мужу помогало). А обследование делать или нет - это уже ваше личное дело, даже если врач выпишет направления.

  9. #19
    Прохожий Аватар для Света Светуля
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от rosemary Посмотреть сообщение
    А что за аппликатор такой? Ага, погуглила, вижу, извините, не хочу вас обидеть, но на запрос выдало вот такую картинку))))
    706678.jpg


    Да понимаю я, что можно к врачу сходить, но пойди к нему - сразу кучу обследований назначит, а это занимает массу времени, которого у меня и так катастрофически не хватает.
    Аппликатор кузнецова это колючки, так сказать. На фото просто прикол на тему.)))
    Что да то да. Врачи часто назначают кучу всего ненужного и дорогостоящего, но на консультацию все таки стоит сходить. Мажусь по надобности, когда боль возникает. Боль снимает быстро и эффекта хватает на долго. Можно мазать два раза в день, но мне и одного хватает.Очень удобно, что он прозрачный и не оставляет следов на одежде.
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    P.S.: При больной пояснице Вам пожизненно противопоказаны любые круговые движения спины, запомните это!

    А я этого не знала.(( И почему-то не один врач этого не говорил.

  10. #20
    Горожанин Аватар для Сэм47
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    76
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Два дня болит спина и сразу МРТ всех отделов,а может сходу в Германию на протезирование.Попробуйте для начала пластырь наш перцовый, он суровый но эффективный, вольтарен понежнее и похуже.Если через сутки не поможет,то стоит подумать на счет врача.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Афганистан болит в моей душе ...
    от Nowhere Man в разделе Политика и экономика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru