Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Болит спина.

  1. #1
    Прохожий Аватар для rosemary
    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Болит спина.

    Уже 2 дня болит спина в области поясницы. Выпью обезболивающее - проходит, через время снова начинает поднывать. Понимаю, что анальгетиками еще и сердце посажу, но и боль терпеть не хочется, работы много - болеть некогда(((( Может какие народные методы посоветуете -говорят, что растирания настойками какими-то может помочь. Вопрос только - какие именно настойки помогают и как их сделать? Шарфом еще шерстяным на ночь спину подвязывала, вроде легче становится, но на работу ж не пойдешь в таком виде(((((

  2. #2
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Хорошо перцовый лейкопластырь помогает,мазюки разные ,чтоб на работу и отвлекало.НО сначала надо понять,какого рода боль.Радикулит? Продуло?
    Или что-то другое?
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от rosemary Посмотреть сообщение
    Уже 2 дня болит спина в области поясницы.
    прежде чем заниматься самолечением, сделайте МРТ всех областей позвоночника. Например, в Твери. Там мощное оборудование и квалифицированные врачи.
    А дальше по картине.

  4. #4
    Прохожий
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Если сравнивать с Орбитой, насколько отличается полезная мощность оборудования и квалификация врачей? В Орбите делал снимок шеи с сосудами - меня вполне устроило, о Твери только слышал.

  5. #5
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от Aleksandr_ Посмотреть сообщение
    о Твери только слышал.
    В Зелек - ближе.
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  6. #6
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    прежде чем заниматься самолечением, сделайте МРТ всех областей позвоночника.
    А дальше по картине.
    МРТ обычно делают, когда совсем припрёт.
    Поэтому сначала нужно попробовать мази Вольтарен (Диклофенак), Долобене, хорошее средство Алезан (лошадиная сила) зелёный и коричневый тубы, которые продают в зоомагазине в Бастилии и которые популярны у пожилых.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  7. #7
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Самолечением заниматься опасно, у женщин боли в поясничном отделе могут быть показателем гинекологических проблем.

  8. #8
    Прохожий Аватар для Света Светуля
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от rosemary Посмотреть сообщение
    Уже 2 дня болит спина в области поясницы. Выпью обезболивающее - проходит, через время снова начинает поднывать. Понимаю, что анальгетиками еще и сердце посажу, но и боль терпеть не хочется, работы много - болеть некогда(((( Может какие народные методы посоветуете -говорят, что растирания настойками какими-то может помочь. Вопрос только - какие именно настойки помогают и как их сделать? Шарфом еще шерстяным на ночь спину подвязывала, вроде легче становится, но на работу ж не пойдешь в таком виде(((((

    А не пробовали к врачу обратится? У меня спина болит, после того как тяжелое подниму, а если у вас без причины болит, то надо чтоб врач посмотрел. Я мажусь фастум гелем и боль проходит, мне его кстати врач назначил. Народными методами правда не пробовала пользоваться, я не особо им верю.


    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    Хорошо перцовый лейкопластырь помогает,мазюки разные ,чтоб на работу и отвлекало.НО сначала надо понять,какого рода боль.Радикулит? Продуло?
    Или что-то другое?
    Насколько я знаю, перцовый пластырь далеко ни при всех заболеваниях можно применять.
    Цитата Сообщение от Olga Lobanova Посмотреть сообщение
    Самолечением заниматься опасно, у женщин боли в поясничном отделе могут быть показателем гинекологических проблем.
    Согласна с вами.


    Цитата Сообщение от Базальт Посмотреть сообщение
    Боль-венозный застой.Представте вес туловища давящий на поясничный отдел при малоподвижной работе или лишнем весе или возрастные проблеммы,генетика.Попрбуйте аппликатор кузнецова.Мне помог,хоть я и не верил.Сейчас можно купить для конкретного места с конкретными показаниями-шея -грудь-пояс и тд.Вреда от этой штуки никакого а вот пользы вагон.Еще не поздно восстановить нормальное кровообращение копеечными способами.Ну и обязательно снимок и врач.
    У меня где-то валяется этот аппликатор, еще бабушкин, но он такой колючий бррррр......

  9. #9
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от rosemary Посмотреть сообщение
    Уже 2 дня болит спина в области поясницы.
    Может какие народные методы посоветуете -говорят, что растирания настойками какими-то может помочь. Вопрос только - какие именно настойки помогают и как их сделать?
    Я сам 4 года назад пережил перелом позвоночника - L1 + L2, со смещением.
    Посвятил вопросу довольно продолжительное время, и могу Вам сказать только одно - все эти народные средства - если и помогают, то только совместно с лечебной физкультурой. Лично мне они не нужны!
    Бесполезны все эти обезболивающие и мази, если Вы не будете приводить в тонус мышцы спины.
    Запомните одно - болят именно мышцы. Природа боли там очень простая - слабые мышцы при длительной нагрузке устают, в них скапливается молочная кислота и они болят. Причина возникновения нагрузки на эти мышцы может быть разной, но природа боли одна!
    Поэтому эти мышцы надо уметь тренировать и расслаблять.
    Самый простой способ, как ни странно - обыкновенное плавание. Плавайте хотя бы 2 раза в неделю, и почувствуете прогресс уже через месяц, уверю Вас! (проверено на себе!)
    Удачи!

    P.S.: При больной пояснице Вам пожизненно противопоказаны любые круговые движения спины, запомните это!
    Последний раз редактировалось Медвед; 09.11.2015 в 16:08.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  10. #10
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Запомните одно - болят именно мышцы.
    Не всегда.
    Если у человека протрузия или грыжа позвоночника, то происходит зажим нервных окончаний и возникает боль.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Афганистан болит в моей душе ...
    от Nowhere Man в разделе Политика и экономика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru