Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 123

Тема: Болит спина.

  1. #91
    Гость Аватар для Valun4ik
    Регистрация
    18.02.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Болит спина.

    боль в спине может оказаться серьезной проблемой. тут шутки плохи, обязательно нужно сходить к доктору на обследование. возможно нужны будут массажи, ЛФК. но это все назначается индивидуально. у моего мужа проблемы были со спиной, но это в силу сидячей работы. и я ему покупал массажный коврик http://spinainfo.com/poleznye-tovary...rik-dlya-spiny . прекрасная вещь. существуют различные типы в зависимости от области применения на спине. я и сама иногда пользуюсь, когда засижусь.

  2. #92
    Гость
    Регистрация
    22.02.2017
    Возраст
    44
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Надо выяснить причину болей, а уж потом лечить.

  3. #93
    Прохожий
    Регистрация
    19.02.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Вот, вот, сходить к нефрологу или урологу, у меня спина болела пока таскала ребёнка на себе, как перестала таскать, так всё и прошло, сначала грешила на почки, уролог сказал-люмбаго (перенапряжение)

  4. #94
    Гость
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    65
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от lana2704 Посмотреть сообщение
    Вот, вот, сходить к нефрологу или урологу, у меня спина болела пока таскала ребёнка на себе, как перестала таскать, так всё и прошло, сначала грешила на почки, уролог сказал-люмбаго (перенапряжение)
    Массаж вам в помощь.И не колите всякую дрянь.

  5. #95
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Бабушкина растирка.Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах,тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла,и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.Растереть на ночь и обвязать шерстяной тканью или шарфом из шерсти и лечь спать. Можно днем растирать, если не выходите на улицу.10 дней растирать, затем 5 дней перерыв, а потом еще 10 дней растирать если болит.

    P.S. Взято из Однокласников. Использую иногда...вещь!!!!
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #96
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Сказочки всё это. Камфорным маслом или мазью проще намазать (спирт ваще ниочем), а не ждать от спирта и йода с анальгином магического исцеления после настоя в 21 день (чего не год?). Ну конечно одноклассники это проверенный источник!
    Массаж во время обострения может очень сильно навредить, не занимайтесь самолечением! Да и шарлатанов массажистов, целителей сейчас пруд пруди. Пальпация у хорошего доктора, а далее уколы, всякие снимки, массажи, если надо. Всем здоровья!

  7. #97
    Гость
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    65
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от Alex35 Посмотреть сообщение
    Сказочки всё это. Камфорным маслом или мазью проще намазать (спирт ваще ниочем), а не ждать от спирта и йода с анальгином магического исцеления после настоя в 21 день (чего не год?). Ну конечно одноклассники это проверенный источник!
    Массаж во время обострения может очень сильно навредить, не занимайтесь самолечением! Да и шарлатанов массажистов, целителей сейчас пруд пруди. Пальпация у хорошего доктора, а далее уколы, всякие снимки, массажи, если надо. Всем здоровья!
    Специалистов здесь,каждый первый.Хотя бы знаете чем вас колят "хорошие доктора"ибупрофен диклофенак итд.Больше ничего эти доктора не знают.Печень желудок от этих ваших "далее уколов" садятся через неделю. После такого лечения у них одно предложение,операция которая кстати не панацея. Правильный массаж ставит на ноги в зависимости от тяжести заболевания от 3 до 10 дней,даже при грыже межпозвоночной 6мм. Ну и не совсем правильно называть мануальные техники массажем.Знаю о чем говорю,лечил и диклофенаками и всякими вытяжками из пальмы дорогущими,кстати так-же врачами нашими рекоменованными нихрена не помогло!А вот мануальная техника помогла,сейчас все ок.

  8. #98
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Ещё один знающий, спец! Печень и желудок .. куда они садятся? Правильный массаж это какой? А кто против хорошего мануальщика? А где они хорошие мануальщики? Вам помогло, другому нет ... стало ещё хуже и что дальше? Втирать бабушкину растирку?

  9. #99
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от Alex35 Посмотреть сообщение
    Ещё один знающий, спец! Печень и желудок .. куда они садятся?
    Поближе к тому свету видимо). Сами врачи говорят, что все "лекарства" от артритов, артрозов и прочего очень сильно влияют на слизистую желудка. У меня мама по
    этому обреченному кругу уже несколько раз прошла... Сама на той недели была у терапевта/гастроэнтеролога: "Колено мы пока лечить не будем, надо сначала желудок подлечить", я про себя посмеялась: "ага, потом колено подлечить, а потом снова желудок..." ))) ух, и хорошо же фармкомпании живут.
    "стало ещё хуже и что дальше? Втирать бабушкину растирку?"
    Ну для начала хотя бы лечебную гимнастику попробовать стоит.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  10. #100
    Гость
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    65
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Болит спина.

    Цитата Сообщение от Alex35 Посмотреть сообщение
    Ещё один знающий, спец! Печень и желудок .. куда они садятся? Правильный массаж это какой? А кто против хорошего мануальщика? А где они хорошие мануальщики? Вам помогло, другому нет ... стало ещё хуже и что дальше? Втирать бабушкину растирку?
    Я не претендую на знающего спеца,но как "чуть не залеченного" нашими врачами и вылеченного мануалом претендую.Полтора месяца диклофенак итд не дали никакого эффекта,после чего на комиссии ВТЭК или как там её,посоветовали операцию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Афганистан болит в моей душе ...
    от Nowhere Man в разделе Политика и экономика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru