Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Покупка квартиры в Москве

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    09.11.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    5

    По умолчанию Покупка квартиры в Москве

    Продаю квартиру, хочу покупать в Москве. Добавлять придется конечно, но такая возможность есть. Вот думаю теперь, лучше через застройщика покупать или через агентство? Боюсь просто, что на недобросовестного нарвусь. Может у кого знакомые, родственники, а может и сами сталкивались. Вообщем все мнения, предложения будут интересны.

  2. #2
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Москве

    Агенства - не панацея... Они реально ничего не дают. Тем более с реалиями нашего первичного рынка.
    Я бы в первую очередь смотрел на объекты, которые застройщик уже построил, реальные сроки постройки домов сравнил бы с запланированными, и.т.д..
    Не маловажная часть - количество исков к данной организации за её деятельность. Легко гуглится, так как всё что проходит через суд в этой области в открытом доступе.
    Организации без какой либо истории принципиально не рассматривал бы.
    И на всякий случай два шага - хоть не большой, но кредит от Сбербанка на приобретения данного объекта. Возьмите тысяч 100-200, и сразу отдайте при случае потом. Они не пропустят в залог сомнительный объект, у них ОЧЕНЬ жесткая проверка.
    И второе - титульное страхование.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    09.11.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Москве

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Агенства - не панацея... Они реально ничего не дают. Тем более с реалиями нашего первичного рынка.
    Я бы в первую очередь смотрел на объекты, которые застройщик уже построил, реальные сроки постройки домов сравнил бы с запланированными, и.т.д..
    Не маловажная часть - количество исков к данной организации за её деятельность. Легко гуглится, так как всё что проходит через суд в этой области в открытом доступе.
    Организации без какой либо истории принципиально не рассматривал бы.
    И на всякий случай два шага - хоть не большой, но кредит от Сбербанка на приобретения данного объекта. Возьмите тысяч 100-200, и сразу отдайте при случае потом. Они не пропустят в залог сомнительный объект, у них ОЧЕНЬ жесткая проверка.
    И второе - титульное страхование.
    Очень грамотно, спасибо. Насчет Сбера, я бы даже не сообразила, а идея имеет место быть.

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Москве

    Цитата Сообщение от Natalix Посмотреть сообщение
    И на всякий случай два шага - хоть не большой, но кредит от Сбербанка на приобретения данного объекта. Возьмите тысяч 100-200, и сразу отдайте при случае потом. Они не пропустят в залог сомнительный объект, у них ОЧЕНЬ жесткая проверка.
    Будут проверять не на что кредит, а подо что? Иначе очередь бы в Сбербанк за кредитами была бы. ИХМО.

  5. #5
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Москве

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Будут проверять не на что кредит, а подо что?
    Вы знаете, как меня удивила их система безопасности... Когда они проверяли мою квартиру в Солнечногорске - мне позвонили из отделения Сбербанка Красноярска - подтвердить данные.
    А брату, когда он покупал в Саратове из Владивостока звонили.
    Это один из элементов против коррупции, когда даже при желании дать взятку - не понятно кому ее совать.
    И по проверенной информации они точно серьезно проверяют, ибо дают далеко не всем и не под любой объект.
    Очереди за кредитами стоят там, где дают всем подряд без проблем. Это не про сбер - точно.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  6. #6
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Москве

    Ну и по сценарию, через несколько постов появится реклама супер надежного агентство от автора...
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #7
    Прохожий Аватар для mila_nova
    Регистрация
    07.09.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Москве

    Я бы рекомендовала ФСК Лидер, достойная компания, почитайте их историю, ни одного недостроя, ни один проект не забросили, ещё и достраивают дома компаний, которые обанктротились

    ПС. Автор, это не агенство и не реклама. Если будет интересно, расскажу о своём опыте обращения к ним

  8. #8
    Гость
    Регистрация
    09.11.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Москве

    Цитата Сообщение от mila_nova Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовала ФСК Лидер, достойная компания, почитайте их историю, ни одного недостроя, ни один проект не забросили, ещё и достраивают дома компаний, которые обанктротились

    ПС. Автор, это не агенство и не реклама. Если будет интересно, расскажу о своём опыте обращения к ним
    Интересно, достраивают за кем- то, впервые такое слышу. Прям из области фантастики, честное слово. Обязательно про Лидер посмотрю инфу. Сайт у них есть официальный? Кстати, когда точно определюсь с объектом, все же попробую воспользоваться советом выше и взять кредит.

  9. #9
    Прохожий Аватар для mila_nova
    Регистрация
    07.09.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Москве

    Нет, никакая это не фантастика. Дело в том, что они строят как говорится “на свои”, заёмного капитала у них нет, поэтому меньше остальных зависят от внешних обстоятельств. Если компания располагает средствами, почему бы и не достроить. Сайт у них есть конечно www.fsk-lider.ru, кстати там и их историю найдёте, почитайте обязательно, интересно написано как они в кризис работали

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 21:40
  2. Покупка бытовки дачной
    от anais19 в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 00:45
  3. Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры через ЖСК?
    от Pafnutiy в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 12:20
  4. Аренда квартиры в Москве.
    от adventurer в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 21:03
  5. покупка пылесоса
    от jivchik в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru