Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: "Хорошие" сантехники и "Плохие".

  1. #1
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    Thumbs up "Хорошие" сантехники и "Плохие".

    Собственно тема о сантехниках города.
    На затравку расскажу забавную историю, которая произошла со мной на днях.
    В моём доме наблюдается такая проблема, как попадание горячей воды в холодное водоснабжение. Неоднократные обращения жильцов дома в аварийку, УК ни к чему не привели.
    Движение началось после того, как было написано письмо в проект правительства МО - Добродел.
    Но немного омрачилось всё одним товарищем - сантехником.
    Пришел он значит ко мне в квартиру с целью осмотра и поиска "неисправного сантехнического оборудования", как выяснилось в дальнейшем не найти такое оборудование он просто не мог из принципиальных соображений.
    Теперь о схемке, которую "выдумал" этот деятель для развода "лохов".
    Перекрывает вентиль горячей воды на вводе в квартиру. Смеситель в ванной открывает в среднее положение (Одновременно Горячая + Холодная), а на кухне открывает горячий кран... Затыкаем пальцем кран в ванной... И "О, чудо" - вода из горячего крана льётся. Говорит "Во, видишь .. твой смеситель не исправен, а ты тут жалобы на меня строчишь в правительство МО".
    Для тех, кто не понял в чём фокус - покус поясню, что в смесителях нет никакой защиты от обратного хода воды (то есть клапана в них никто не ставит), потому вода при одновременно включенном горячем и холодном кране, и "заткнутом пальцем"смесителе неизбежно побежит туда, где меньше давление. А в горячем кране оно было равно нулю, потому холодная вода туда и пошла.
    Короткий диалог с этим "Акопяном" ни к чему не привёл, потому он был публично послан на три буквы.
    Позвонил в УК, попросил составить акт по данному случаю... Предупредил, что взяв этот акт и сделав заключение эксперта о исправности смесителя (был готов его сделать) обязательно обращусь в арбитражный суд.
    Тут дело и закрутилось. Ко мне лично пришел Главный инженер УК, всё проверили, составили акт о том, что все в квартире исправно, подписали и пообещали во всём разобраться.

    Ну и для справки, на будущее для всех кто с ним встречался и встретится в будущем, фамилия и имя этого фокусника - тире - сантехника: Попов Александр.
    Не верьте этому человеку, и даже не пытайтесь с ним спорить. Он был готов подписать любую бумагу, что говорит о его квалификации очень многое.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  2. #2
    Горожанин Аватар для Psihoterapevt
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: "Хорошие" сантехники и "Плохие".

    Теперь будем знать этого героя!!!!

  3. #3
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: "Хорошие" сантехники и "Плохие".

    В какой УК работает этот герой?
    Ко мне тоже недавно приходил подобный "специалист" , который посоветовал мне самостоятельно обследовать по стоякам все 5 этажей, чтоб найти причину, почему у меня батареи чуть тёплые, типа не в его силах разобраться в проблеме...думаю, теперь будем разбираться с помощью "Добродела", иначе УК не хочет помогать в решении проблемы.

  4. #4
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: "Хорошие" сантехники и "Плохие".

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    В какой УК работает этот герой?
    Если честно, я не в курсе как работает АДС, но УК у нас - СолЖилСтрой.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  5. #5
    Mister Snikkers Аватар для msnikkers
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    в тени
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: "Хорошие" сантехники и "Плохие".

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Теперь о схемке, которую "выдумал" этот деятель для развода "лохов".
    Перекрывает вентиль горячей воды на вводе в квартиру. Смеситель в ванной открывает в среднее положение (Одновременно Горячая + Холодная), а на кухне открывает горячий кран... Затыкаем пальцем кран в ванной... И "О, чудо" - вода из горячего крана льётся. Говорит "Во, видишь .. твой смеситель не исправен, а ты тут жалобы на меня строчишь в правительство МО".
    Ага - еще рекомендую с кранов пооткручивать во всех квартирах смешивающие сеточки. По той же причине, что ни у кого нет защиты от обратки - но вода грязная и сеточки забиваются через 3-6 месяцев. Вот и идет обратка по всем стоякам. Тут дело не в конкретном сантехнике - а в воде. Неверующие могут проверить - сеточку скрутил - вода норм идет
    Вода.JPG
    Шел 2016-й год... За окном падали снег, нефть, рубль, лифты и балконы..., Котельные

  6. #6
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: "Хорошие" сантехники и "Плохие".

    Цитата Сообщение от msnikkers Посмотреть сообщение
    Неверующие могут проверить - сеточку скрутил - вода норм идет
    1) Эта "сеточка" называется аэратором.
    2) Вы предлагаете обойти все квартиры Солнечногорска и снять аэраторы, ибо нефиг?
    3) Вообще то существуют такие штуки, как фильтры грубой и тонкой очистки воды! Они еще и сменными бывают, а ставятся после входных шаровых вентелей.
    4) На вводе в дом разница давлений между ГВС и ХВС должна составлять не более 1кг. (0.1 МПА). Что то мне говорит, что в случае нашего дома это не соблюдается, то есть автоматика на стороне поставщика не работает. Но вместо того, чтобы устранить истинную причину эти "фокусники" ходят и ищут неисправные смесители.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  7. #7
    Горожанин Аватар для Сэм47
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    76
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: "Хорошие" сантехники и "Плохие".

    4) На вводе в дом разница давлений между ГВС и ХВС должна составлять не более 1кг. (0.1 МПА). Что то мне говорит, что в случае нашего дома это не соблюдается, то есть автоматика на стороне поставщика не работает. Но вместо того, чтобы устранить истинную причину эти "фокусники" ходят и ищут неисправные смесители.[/QUOTE]

    О чем Вы говорите какая автоматика,кто помнит когда строились новые ВЗУ котельные,это я сейчас о центре города. Все что сейчас работает из ЖКХ было создано в начале пятидесятых. Вода ХВС от силы 4кг,а горячую держат на пределе 6кг,чтобы до верхних этажей доходила.

  8. #8
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: "Хорошие" сантехники и "Плохие".

    Цитата Сообщение от Сэм47 Посмотреть сообщение
    Все что сейчас работает из ЖКХ было создано в начале пятидесятых. Вода ХВС от силы 4кг,а горячую держат на пределе 6кг,чтобы до верхних этажей доходила.
    На самом деле у меня позиция простая по отношению ко всему этому...
    Не важно как, но из холодного крана должна течь вода холодная, а из горячего горячая.
    И при этом "держать за лоха" им меня точно не удастся ... Тут как бы наоборот не вышло.... У меня брат аудитом этих систем 5 лет занимался, так что доказать сможем кому угодно и что угодно.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  9. #9
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: "Хорошие" сантехники и "Плохие".

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    фамилия и имя этого фокусника - тире - сантехника: Попов Александр.
    Знакомая личность. Ни стыда , ни совести. При любом визите старается развести жителей на деньги, при этом всем врёт, жителям одно, диспетчеру и Главному инженеру другое. Как уж на сковородке. И он же работал в УК ССЭ на наших домах, сейчас в УК "Солжилстрой" по договору.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    И при этом "держать за лоха" им меня точно не удастся ...
    А вот других , конечно, удаётся. У него плюс ко всему наглость и напористость выше крыши...
    Вот такие незаменимые кадры кочуют по УК. Сменили УК ССЭ на Солжилстрой, а сантехники те же.

  10. #10
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: "Хорошие" сантехники и "Плохие".

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    А вот других , конечно, удаётся. У него плюс ко всему наглость и напористость выше крыши...
    Вот такие незаменимые кадры кочуют по УК. Сменили УК ССЭ на Солжилстрой, а сантехники те же.
    Жалею, что не составил акт прямо при нём... Он был согласен подписать. Для верности еще бы видео снять.
    По идее доказать его некомпетентность, а значит опасность для ЖКХ города довольно легко.
    Знать бы, как говориться, заранее...
    Кстати инженер по эксплуатации СолЖилСтроя Небыльшов проронил слово, что жалобы на указанного товарища льются рекой.
    Не уж то в городе всё так плохо с кадрами сантехника, раз он до сих пор работает... Вот что интересно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Базальт Посмотреть сообщение
    Давление падает горячая вода втекает в холодную трубу.
    По разведданным (утечка из самой УК) проблема у нас именно в насосе на холодное водоснабжение... Вроде как он вообще сгорел, и разность давлений астрономическая.
    Когда я сообщил о наличии у меня этой инфы главному инженеру и инженеру по эксплуатации - они сильно напряглись, и пробормотали что то вроде "Мы поговорим с этим товарищем... " По видимому кого то хотели наказать за длинный язык.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru