Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143

Тема: 5-ти дневка или 6-ти дневка. Все за и против

  1. #11
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    А вы прекратите делать за детей всякие там доклады - презентации, глядишь, и время появится
    Если вы меня правильно "прочитали" я говорю за старшие классы... Когда мои мальчишки учились в началке, такого идиотизма еще не было... А вот через 1,5 года мне предстоит отвести в 1ый класс дочь, вот мне уже страшно, не за себя, за нее...


    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    задания забудут как задавать
    А вы думаете учитель их сам придумывает? Есть учебный план, будь он не ладен, по нему и учимся..
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  2. #12
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Мы в своё время не были настолько загружены учеб.процессом. Вся необходимая информация к уроку была в учебнике, сейчас требуют по многим предметам массу дополнительной информации, которую надо не только найти, но и переработать. Так же, лично я, не посещала до 10 класса вообще никаких репетиторов, а сейчас сын уже со 2го класса уже 5й год стабильно занимается английским ( знание языка будет необходимо в дальнейшем, в школе на уроках подготовка далеко не та, как было раньше), так же переодически посещает и других педагогов, плюс к этому занимается в спорт.секции...времени свободного не очень много, поэтому 2 выходных - это благо и только благо!
    А отдохнуть полноценно в субботу мне мой ребёнок ничем не мешает...что значит "полноценный выходной у родителей"?)))
    И искренне не понимаю для чего совершать такие демарши, демонстративно оставаясь в школе, чтоб подготовить доклад, использовать именно школьный компьютер и именно школьный принтер...Практически у всех дома эта техника есть, задания по современной школьной программе всё равно будут задаваться дополнительно...так для чего мучать ребёнка, чтоб он сидел до изнеможения в школе и готовился там?! Дома комфортнее гораздо для ребёнка, и речь тут никак не идёт про избалованность какую-то, потаканию прихотям.
    И кстати, именно потому, что я сама училась шестидневку, я помню свою тоску именно по субботам, когда ты уходишь каждую субботу из дома, а так хочется остаться с мамой, папой, братом...и это каждую субботу...чувство несправедливости, что у родителей выходной, а у тебя нет...вот именно этого я не хочу для своего ребёнка!

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Однозначно 5 дней
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Мое мнение, она выматывает, особенно требования к предметам, не имеющим отношения для выбранного ВУЗа (это я уже про старшие классы)..На это уходит масса драгоценного времени..
    +1

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Сами то кажись не умерли, а?
    не стоит вспоминать времена при царе-горохе. Сейчас ЕГЭ и надо получить достойные баллы, чтобы рассчитывать на бюджет в нормальном ВУЗе, а не заборостроительном.

    Нагрузка на учеников старших классов неимоверная.
    Это и внешкольные мероприятия(конкурсы, всякие утренники и тд), а главное - подготовка к ЕГЭ(курсы, репетиторы и тд)
    Школа не дает нужного уровня подготовки к ЕГЭ, поэтому и все это необходимость, а не блажь.
    Но, когда будут высокие баллы и поступления в серьезные ВУЗы, то школа будет бить себя в грудь и вешать медали только в свой адрес.
    Никто же не ведет статистику реальных усилий ученика(родителей) при подготовке к ЕГЭ.

  4. #14
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Учителя задают вопросы не по программе не на дом, а на уроке, требуя от детей незамедлительного ответа, а не ответа-рассуждения. Оценивают, естественно, на низкий балл. Этим грешит в седьмой школе учитель географии, биологии. Реальных знаний никто не дает, на все один ответ: такого бездарного класса я еще не видела.

  5. #15
    Горожанин Аватар для Vasiliska
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    А вы прекратите делать за детей всякие там доклады - презентации, глядишь, и время появится.
    А в начальной школе тоже самим детям делать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Один-два таких похода в школу (а лучше всем классом) и тут же аналогичные задания забудут как задавать.
    Сказали так- все вопросы в Мин. образования. По поводу программы, домашних заданий и всего прочего

  6. #16
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Вот я считаю, что в начальной школе, ещё и внеклассные уроки не к чему. Вместо четырёх обязательных уроков, у них шесть!!!!! Дети домой приходят в два часа!!!! И шестидневку я бы для своего ребёнка не хотела.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  7. #17
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: 5-ти дневка или 6-ти дневка. Все за и против

    Я за пятидневку!Мне мой ребёнок в выходной день не в тягость.Я рада быть с ним,поваляться подольше,вместе что-то поделать,пройтись по магазинам.У детей должно быть время,чтобы заняться своими делами,интересами,друзьями и т.д. Одного дня МАЛО катастрофически!Свободного времени от школы должно быть больше,а не полностью принадлежать урокам.

  8. #18
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: 5-ти дневка или 6-ти дневка. Все за и против

    если у нас сделают пятидневку, то будет по 7-8 уроков.
    даже не знаю, что и вкусней.

  9. #19
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: 5-ти дневка или 6-ти дневка. Все за и против

    Сейчас дочь в восьмом классе на шестидневке.И поверьте мне это совсем не вкусно.Семь уроков два раза в неделю.Воскресенье тупо отсыпается, а после обеда делает уроки на понедельник.Вот и выходной прошёл!Не жизнь, а малина!

  10. #20
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Охрана в школе

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Родители, вы что - офигели? Какая пятидневка? Сами то кажись не умерли, а? Зато у родителей был нормальный выходной - суббота
    Да? Нормальный? Встать в 6-30 утра в субботу, разбудить, прогреть машину и отвезти. Потом в середине дня ехать забрать. Не все однако, рядом со школой живут. А ребенку, насколько понимаю, до 18 лет у нас в стране права не дадут, чтобы он мог сам ездить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Да откуда ему здоровым быть то?
    А Вас заставить работать 7 дней в неделю, да еще на внеурочку ходить, на кружки по интересам и к репетиторам (без этого никак не получается), здоровья прибавится? У человека должен быть один полноценный выходной, когда он занимается деятельностью по своим интересам. При шестидневной рабочей неделе такого быть просто не может. Хотите жить 9 месяцев в году без выходных-голосуйте за шестидневку. Я это прошла со своим ребенком. Лицей 8. Сейчас младший в другой школе, где пятидневка и я не хочу повторения опыта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Милых Олечек и прекрасных Елен, с Днем Ангела!
    от душечка в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 09:57
  2. Открытое письмо АНГЕЛА!
    от ANGEL4444 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 08:45
  3. Поздравляю с днём Ангела!!!
    от Dieз в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 20:18
  4. Поздравляем Наташ с Днем ангела!!!
    от Ириша в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:55
  5. Душа ангела ~СЦМ Мирология~
    от Мирология в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 05:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru