Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Норковая шубка должна быть у каждой женщины)

  1. #11
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: Норковая шубка должна быть у каждой женщины)

    В Старом Мелкове сестра на выходных шубу покупала, там сейчас скидки какие-ио весь декабрь. Подробностей не знаю (не разбираюсь в этом барахле), но трещала всю дорогу и чуть не спит с этой шубой. Вот женщины !!!

  2. #12
    Горожанин
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Норковая шубка должна быть у каждой женщины)

    Норка хорошо,но чернобурка теплее, адекватные цены в сезон врядли найдете, шить на заказ в солнечногорске? Уж лучше готовую в снежной королеве ( название trouskas brothes)-дорого или в Мелково, но ассортимент стал почемуто хуже в последнее время.

  3. #13
    Прохожий Аватар для Скалапендра
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Живу дома
    Возраст
    40
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Норковая шубка должна быть у каждой женщины)

    Цитата Сообщение от zarina Посмотреть сообщение
    Девочки, а где посоветуете глянуть хорошую норковую шубку? Очень хочется обновочку, но такие вещи я всегда долго выбираю, вот и решила прощупать почву, так сказать. Хочется чего-то необычного, с капюшончиком обязательно, длиной где-то до попы или чуть ниже.
    P.S. На днях еду в столицу, так что рассмотрю и московские магазины с адекватными ценами на мех.
    Такие вещи и нужно долго выбирать, не каждый год покупаем. Я тоже хочу шубу, все смотрю на них в интернете и на девочках в городе...что ни говори, а смотрится классно. Даже страшно представить какой выбор в Москве, да и цены наверняка тоже. А покупку через интернет вы не рассматривали? Я когда-то такую акцию видела, но заказать вот так не меряя не решилась :(

    Цитата Сообщение от Животик Посмотреть сообщение
    А я шила на заказ в ателье в нашем городе. На мой взгляд это лучше: и под Ваши размеры пошьют, и в качестве шкурок можно быть на 100% уверенной (производители часто сильно растягиваю шкурки). Но "минус" в том, что ждать пошива придётся.
    Мне всегда казалось это авантюрной затеей, это надо так доверять мастеру, чтоб по итогу получилось то, чего вы ожидали...ведь в противном случаи хода назад нет.
    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    А специалисты утверждают, что даже в фирменных магазинах этим грешат. Поэтому пока ходим в старой шубе .
    Это да....грешат везде к сожалению.

    Цитата Сообщение от fomich Посмотреть сообщение
    ..блин ..даже стремно как-то..как моя радость без норки 40 лет прожила ..??
    наверно не очень хотела шубу

    Цитата Сообщение от mila_nova Посмотреть сообщение
    Съездите на фабрику Каляева, там и не особо дорого и выбор большой. У них и каталог в инете есть, можете присмотреть что-то, а потом примерить. По центру не советую смотреть, там цены аццкие просто, особенно сейчас, в разгар сезона
    За Каляева многие говорят, но как там реально по качеству? Вы к примеру брали у них что-то....носили как минимум 2-3 сезона? Меня к примеру смущают цены на некоторые модели... Хотя как раз у них, я чуть не повелась на акцию летом.

  4. #14
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Норковая шубка должна быть у каждой женщины)

    Цитата Сообщение от Скалапендра Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось это авантюрной затеей, это надо так доверять мастеру, чтоб по итогу получилось то, чего вы ожидали...ведь в противном случаи хода назад нет.
    Ну, Вы же сами фасон выбираете, а шьют по Вашим меркам. В данный момент я тому же мастеру, который мне шубу шил, отдала перешивать её же. Сегодня была на первой примерке: шикарно перекроили в поперечку с кожанными вставками. Мастеру доверяю на все 100%.

  5. #15
    Горожанин
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Норковая шубка должна быть у каждой женщины)

    Всегда хотела шубу, типо у каждой должна быть. Муж купил прошлой зимой. Одела 1 раз)))) Висит в шкафу. Сижу и думаю, а надо ли было)))))))

  6. #16
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Норковая шубка должна быть у каждой женщины)

    Я тоже нечасто ношу: неудобно. Она вся какая-то скользкая, продувается (к низу клёш, на защёлках). Когда по нескольку раз за день из машины-в машину, двоих детей вытащи, малого на руках местами пронеси - не удобно совсем! Но если на какое событие, с красивым платьем и сапогами на высоком каблуке - то да! шик! Кстати, шубе уже больше 18 лет, выглядит для возраста весьма неплохо. Тоже перешивалась. Сейчас бы я такую себе позволить не смогла :-(

  7. #17
    Прохожий Аватар для zarina
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Норковая шубка должна быть у каждой женщины)

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Мальчик посоветует...Езжай лучше в Клин....Около автовокзала, по моему в Атаке есть отдел от зверосовхоза на втором этаже....
    Извините, не хотела мальчиков обидеть( Загляну и туда и туда, сразу вопрос, что по ценам и качеству, если знаете?

    Цитата Сообщение от Животик Посмотреть сообщение
    А я шила на заказ в ателье в нашем городе. На мой взгляд это лучше: и под Ваши размеры пошьют, и в качестве шкурок можно быть на 100% уверенной (производители часто сильно растягиваю шкурки). Но "минус" в том, что ждать пошива придётся.
    Ооо, это тоже интересно, а где шкурки брали и т.д., можно подробнее рассказать? Спрашиваю, т.к. подождать не принципиально, но вот где взять материал необходимый я, например, вообще не знаю. Разница в цене купить/пошить какая?

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Самое главное не попасть на подделку ...
    Одно время мы с женой загорелись купить обновку, но почитав отзывы в интернете и посмотрев несколько сюжетов по ТВ о том, как обманывают покупателей, выдавая неизвестно что под "норку" жена решила пока покупку отложить.
    А специалисты утверждают, что даже в фирменных магазинах этим грешат. Поэтому пока ходим в старой шубе .
    Не без этого, согласна, но ту же старую шубу вы как-то купили и на подделку, я так понимаю, не попались, значит надо и новую так же покупать))

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Предрассудки


    Цитата Сообщение от mila_nova Посмотреть сообщение
    Съездите на фабрику Каляева, там и не особо дорого и выбор большой. У них и каталог в инете есть, можете присмотреть что-то, а потом примерить. По центру не советую смотреть, там цены аццкие просто, особенно сейчас, в разгар сезона
    Ах, наш старый, добрый Каляев)))) Там же на Кантемровской и обитают? была у них когда-то раз, да денег при себе не было, а норка у них тогда по акции шла, я домой чуть с разрывом седца не приехала от того, что не купила шубу.....

    Цитата Сообщение от invisible_ Посмотреть сообщение
    В Старом Мелкове сестра на выходных шубу покупала, там сейчас скидки какие-ио весь декабрь. Подробностей не знаю (не разбираюсь в этом барахле), но трещала всю дорогу и чуть не спит с этой шубой. Вот женщины !!!
    А взяла, взяла то какую? Норочку не боись))) Нас женщин никому не понять и что?)

    Цитата Сообщение от bel-a Посмотреть сообщение
    Норка хорошо,но чернобурка теплее, адекватные цены в сезон врядли найдете, шить на заказ в солнечногорске? Уж лучше готовую в снежной королеве ( название trouskas brothes)-дорого или в Мелково, но ассортимент стал почемуто хуже в последнее время.
    Я в королеве каталог смотрела, так изивните у них же и цены....Я такую точно норку не потяну...

    Цитата Сообщение от Скалапендра Посмотреть сообщение
    Такие вещи и нужно долго выбирать, не каждый год покупаем. Я тоже хочу шубу, все смотрю на них в интернете и на девочках в городе...что ни говори, а смотрится классно. Даже страшно представить какой выбор в Москве, да и цены наверняка тоже. А покупку через интернет вы не рассматривали? Я когда-то такую акцию видела, но заказать вот так не меряя не решилась :(
    Да я боюсь такие вещи в сети заказывать. Нюансов масса((( Отдай 100 штук, потом сиди и смотри на нее. Сейчас малог де возврат или обмен в инет-магазинах имеется, к большому сожалению.

    Цитата Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
    Всегда хотела шубу, типо у каждой должна быть. Муж купил прошлой зимой. Одела 1 раз)))) Висит в шкафу. Сижу и думаю, а надо ли было)))))))
    Махнемся?)))))
    Мы должны стремиться не к тому, чтобы каждый нас понял, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

  8. #18
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Норковая шубка должна быть у каждой женщины)

    Цитата Сообщение от zarina Посмотреть сообщение
    Ооо, это тоже интересно, а где шкурки брали и т.д., можно подробнее рассказать? Спрашиваю, т.к. подождать не принципиально, но вот где взять материал необходимый я, например, вообще не знаю. Разница в цене купить/пошить какая?
    Когда я заказывала шубу, в ателье был какой-то свой поставщик. Мне привезли на выбор несколько наборов шкурок, я сама выбрала, что понравилось. Сейчас, насколько я знаю, шкурки в ателье тоже привозят. По поводу цены (насколько дороже или дешевле) ничего сказать не могу. 9 лет назад цена была примерно соизмерима с покупкой готовой шубы, но для меня этот вариант был более приемлим, чем покупать неизвестно какого качества шубу, да и ещё я купила изделие точно по моим меркам. За 9 лет носки у меня ничего со шкурками не произошло, за исключение естественного износа. Сейчас мне полностью перекроили шубку из этих же шкурок. Получилась абсолютно другая шубка!

  9. #19
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Норковая шубка должна быть у каждой женщины)

    Если бы я собралась покупать шубу, то однозначно "Старое Мелково". В сам зверосовхоз ехать не обязательно, достаточно доехать до Клина. Единственные шубы в качестве которых я уверена.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #20
    Горожанин
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Норковая шубка должна быть у каждой женщины)

    Не была давно в Клину, ну там же очень маленький магазин, лучше конечно ехать в Мелково, подобрать модель и искать из оставшихся в магазинах фабрики, или ждать весны-хороших скидок, или шить , но только в Москве у известных стилистов по меху. В солнечногорске точно нельзя рисковать, самое дорогое - это материал, и если испортят? Еще старая московская фабрика была на улице Докукина, но сейчас сезон, и цены наверно немаленькие. Хотя шубка хорошего качества и кроя всегда недешовое удовольствие

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дорога к знаниям должна быть безопасной
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 15:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 16:40
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 12:55
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 03:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru