Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 341

Тема: Осторожно, мошенники!

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    внимание, чес аферюг продолжается!
    Если где-то в торговых сетях/магазинах/аптеках засветятся данные лица при попытке развода, просьба как-то их придержать, используя силы, которые есть(ЧОП, вневедомственная охрана), материал для работы органов уже есть. Первые попытки развода с 2014года мной зафиксированы, до сих пор пашут в поте лиц. Теперь достаточно успешно, как свидетельствует видео.

  2. #102
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Звонок с номера 8-908-464-93-15, дико извиняются, мол номер перепутали и деньги не туда послали и срочно нужен код. Был послан на ***. Через минуту приходит СМС от МТС Pay с кодом на восстановление пароля.

    Дело Остапа живее всех живых.

  3. #103
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    внимание, чес аферюг продолжается!
    Нефигасе, AVA, дак там три покупательницы обманули провизора. я не ошиблась? тогда ее гнать надо, она так ваш бизнес под откос пустит...
    слушайте, ощущение, они на одно лицо, с одинаковыми манерами, даже кошелек как будто один...

  4. #104
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Может гипнотизируют?

  5. #105
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    слушайте, ощущение, они на одно лицо, с одинаковыми манерами, даже кошелек как будто один...
    Цыгане, скорее всего родственники. Спектакль этот обыгрывается в голове и в домашних условиях многократно. Они играют и выигрывают. Я думаю что этому при желание может обучится каждый. AVA выложил отличный материал для обучения. И самое плохое что даже если поймать их на горячем, вероятность привлеч и даказать злой умысел стремится к 0. Они это понимают. Я Предпологаю что при просмотре выложенного видео, аферисты могут работать над своими ошибками. Третий случай аферы самый карявый. Третей аферистке стоит проанализировать и поработать над своими ошибками. Продавцам этот материал тоже стоит посмотреть много раз и прокрутить в голове, проанализировать слова и действия аферисток. Женщина (2-я афера) очень похожа на цыганку в очках которая периодически стоит ( попрошайничает, в данный момент с собакой, раньше юродивую из себя корчила, а ещё раньше собирала на лечение ребёнка) в подземном переходе в центре, у путевого дворца. На днях её там видел.

  6. #106
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    цыгане, знакомые многим лица, работают по прежней схеме, раньше попытки были с 5тр., все неудачные.
    Удивляет, почему они до сих пор не присели? Неужели за это время никто из разводимых не встретил их на улице или еще где.
    Предыдущие попытки
    14год

    март16г.

  7. #107
    dr. grey Аватар для vladon_lt
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    554

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    цыгане, знакомые многим лица, работают по прежней схеме, раньше попытки были с 5тр., все неудачные.
    Удивляет, почему они до сих пор не присели? Неужели за это время никто из разводимых не встретил их на улице или еще где.
    Предыдущие попытки
    14год

    март16г.
    А че было то? не хрена не видно.

  8. #108
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Удивляет, почему они до сих пор не присели? Неужели за это время никто из разводимых не встретил их на улице или еще где.
    Какие Ваши действия при встрече вышеупомянутых граждан на улице? Даже если Вы их задержите на месте при попытке, будет очень сложно доказать что гражданин намеревался, он просто ошибся, без злого умысла, извинится и уйдёт. Даже если есть видео, гражданин скажет что ошибся и намерений не было. Я могу ошибаться.

  9. #109
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Я согласна с Солнцевым, доказать факт мошенничества в такой ситуации будет очень сложно. Ошибаются и продавцы, и покупатели, а если это намастыканные в мошенничестве люди, то сделать хорошую мину при плохой игре для них пара пустяков. К тому же вы, AVA, наверное, не подавали заявление в полицию?
    Я думаю, здесь нужно защищать себя самим. Если у вас есть несколько записей, вы должны всем своим провизорам показать это и не по разу, чтобы они как отче наш знали золотое правило: сначала возьми в руку деньги от покупателя и только потом начинай отсчитывать сдачу. Покупательские купюры должен держать в руке или положить рядом с собой, чтобы они были на виду и у покупателя, и у продавца. Аптека - не магазин, где все открыто; стекло, отделяющее в аптеке покупателя от товара и кассы, позволяет сделать это.
    Я ни в коем случае не хочу поучать, но я была в аналогичной ситуации один раз. Мне этого хватило. Тогда молоденькая продавец из моего магазина, увидев в руке покупателя 5 т.р. купюру, так возбудилась, что на 4 с лишним тыщи насдавала ему сдачи за какую-то копеечную покупку. Я тогда не надеялась на полицию, я учила её саму защищать себя. Мы с ней отрабатывали аналогичные ситуации.

  10. #110
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Даже если есть видео, гражданин скажет что ошибся и намерений не было. Я могу ошибаться.
    а оно теперь есть не с неудачной попыткой, а с фактом развода(тройного, группой лиц) + заявление от потерпевшей(сотрудницы) = возбуждение органов.
    А дальше дело органов, как провести нужные мероприятия и сколько пострадавших выступит с фактами попыток и реальными случаями.
    И по видео вступили поправки. Думаю, что не только в адм.делах, но и уголовных ситуация станет равной по отношению к видеозаписям.
    До нынешнего момента российские суды произвольно решали, относить ли фото- и видеоматерилы к доказательствам. Теперь делать это придется в обязательном порядке. Закон об этом принят в третьем - окончательном - чтении.
    сначала возьми в руку деньги от покупателя и только потом начинай отсчитывать сдачу.
    это главное правило любого человека, работающего с деньгами/кассой.
    Тут человеку запудрили мозг изначально и дальше пошло-поехало, хорошо, что их не было в числе >3, а также что не с 5т.купюрой эти фокусы проводились.

    Я ни в коем случае не хочу поучать, но я была в аналогичной ситуации один раз. Мне этого хватило. Тогда молоденькая продавец из моего магазина, увидев в руке покупателя 5 т.р. купюру, так возбудилась, что на 4 с лишним тыщи насдавала ему сдачи за какую-то копеечную покупку. Я тогда не надеялась на полицию, я учила её саму защищать себя. Мы с ней отрабатывали аналогичные ситуации.
    спасибо за непоучания
    надеюсь, ей также теперь хватит этого урока на всю дальнейшую работу, остальные стреляные воробьи, не ведутся на такой развод. И тут дело не в сумме, а в самом факте. Но, это же и дает хотя бы еще один шанс, что они придут снова. А вообще всё 10раз отрабатывается также. Вы же видите другие неудавшиеся случаи. А сколько их было еще и они не зафиксированы? Необязательно с этими же фигурантами.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Официальные городские мошенники!!!
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 14:58
  2. Мошенники
    от людовик в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 15:56
  3. Солнечногорские полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 10:20
  4. В городе мошенники...
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 13:14
  5. Осторожно! Мошенники скупают щенков!
    от КЭТРИН73 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru