Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 341

Тема: Осторожно, мошенники!

  1. #151
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Scorp_I Посмотреть сообщение
    Такое возможно?
    Возможно. Причина: телефона на Андроиде(дырявый как дуршлаг). Человек перешёл по ссылке в смс - ему закачался на телефон вирус. Вот и всё.


    Индивидуальные предприниматели Солнечногорска и компании - будьте внимательны! По Солнечногорску работают телефонные мошенники.

    Звонит человек и заказывает услугу по адресу ул. центральная 14 (ГИБДД), представляется Начальником, назначает время к примеру в 3 часа дня.
    До 3 часов мошенник перезванивает и говорит, что к ним приехал генерал и нужно купить алкоголь и конфет т.к у него нету возможности отойти, просит вас. Все чеки просит сохранять, все деньги обещает вернуть и накинуть сверху, также заверяет, что даст свою визитку и никакие инспекторы вас больше никогда не потревожат в районе. Секретарь спустится возьмёт алкоголь, отдаст денег и проведет вас к нему в кабинет.

    После того как вы покупаете алкоголь и отзваниваетесь, мошенник просит еще об одной услуге, мол генерала принято задобрить и нужно положить по 5000 рублей на 4 номера телефона. Все чеки обязательно просит сохранить, чтоб он вернул деньги и еще сверху накинет.

    После того как вы положите на 4 номера по 5000 руб - номер мошенника уже будет недоступен. В ГИБДД уже в курсе про этот вид мошенничества. Случаи не единичны.

    Предупредите всех своих знакомых мастеров и бригад. Это касается всех частников и компаний - двери, окна, кондиционеры, сантехника, плитка, потолок и т.д.
    Если вы столкнетесь с данным мошенником - просьба сообщайте в полиция. Там тоже уже в курсе.
    .

  2. #152
    Новый Житель
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Возможно. Причина: телефона на Андроиде(дырявый как дуршлаг). Человек перешёл по ссылке в смс - ему закачался на телефон вирус. Вот и всё.


    Индивидуальные предприниматели Солнечногорска и компании - будьте внимательны! По Солнечногорску работают телефонные мошенники.

    Звонит человек и заказывает услугу по адресу ул. центральная 14 (ГИБДД), представляется Начальником, назначает время к примеру в 3 часа дня.
    До 3 часов мошенник перезванивает и говорит, что к ним приехал генерал и нужно купить алкоголь и конфет т.к у него нету возможности отойти, просит вас. Все чеки просит сохранять, все деньги обещает вернуть и накинуть сверху, также заверяет, что даст свою визитку и никакие инспекторы вас больше никогда не потревожат в районе. Секретарь спустится возьмёт алкоголь, отдаст денег и проведет вас к нему в кабинет.

    После того как вы покупаете алкоголь и отзваниваетесь, мошенник просит еще об одной услуге, мол генерала принято задобрить и нужно положить по 5000 рублей на 4 номера телефона. Все чеки обязательно просит сохранить, чтоб он вернул деньги и еще сверху накинет.

    После того как вы положите на 4 номера по 5000 руб - номер мошенника уже будет недоступен. В ГИБДД уже в курсе про этот вид мошенничества. Случаи не единичны.

    Предупредите всех своих знакомых мастеров и бригад. Это касается всех частников и компаний - двери, окна, кондиционеры, сантехника, плитка, потолок и т.д.
    Если вы столкнетесь с данным мошенником - просьба сообщайте в полиция. Там тоже уже в курсе.
    Это кем же надо быть, чтобы купиться на такое...

  3. #153
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    После того как вы положите на 4 номера по 5000 руб
    Это же каким идиотом нужно быть, что бы просто так перевести 20 000 рублей, и это не считая еще денег, потраченных на алкоголь и прочей мишуры...?!
    Срочно нужны деньги на ветер!

  4. #154
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Елена555 Посмотреть сообщение
    Это кем же надо быть
    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Это же каким идиотом нужно быть
    Человеком надо быть. Прошу, оставьте свои смехуёчки при себе и не разводить тут флуд еще на 100500 страниц.

    А то всезнайки такие прям.. А потом сидят и не понимают, как это так и куда делись деньги...
    .

  5. #155
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    сын в Москве развозит пиццу временами. Написал мне сегодня:
    Заказ в пожарную часть номер 1
    Приехал, звоню, отвечает
    -"здравствуйте, подполковник такой то, я на совещании, купите пока конфет секретарше"
    Пришёл я в магазин, звоню, спрашиваю, какие конфеты
    -"видите терминал стоит, положите мне 5500 на телефон"
    Я отказался, предложил просто пиццу забрать
    Он меня послал и трубку бросил

  6. #156
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Какая разница подполковник-генерал? Какие еще конфеты секретарше? Заказал пиццу - бери. Не хочешь (не можешь) - иди лесом.

    Деньжата собирают на майские праздники...

    Мне пару дней назад в 3 ночи СМС прислали с какого-то левого телефона: "Поступил платеж 300 рублей. Спасибо, что пользуетесь услугами МТС." А через 10 минут еще СМС, что не на тот номер перевели деньги, верните 300 рублей на такой-то номер...
    Поспать не дают, уроды!

  7. #157
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Возможно. Причина: телефона на Андроиде(дырявый как дуршлаг). Человек перешёл по ссылке в смс - ему закачался на телефон вирус. Вот и всё.
    нет, такое невозможно
    Андроид уже лет как 100 не дырявый. во вторых есть защита и у андроид и у мобильных банков на переводы

    Вирус сам закачаться просто не может, его надо установить. При установке андроид покажет все разрешения, в которых должен быть доступ к смс. звокам. Как правила все платежи через смс мобильного банка должны быть забиты изначально, просто так перевести большую сумму на левый номер система защиты мобильного банка и тд не даст.

    Или бабуся врет, не договаривает, или ТС просто придумал историю

  8. #158
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Через мобильный банк сбера можно перевести только максимум 8 тысяч рублей в сутки. Хоть ты тресни. Сам банк просто больше не даёт. Так что "вирус на андроиде" врятли смог единовременно умыкнуть сумму больше 8 тысяч.

  9. #159
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Это когда такое ограничение ввели? Я помню 45 переводила.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #160
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Это когда такое ограничение ввели? Я помню 45 переводила.
    ошибочно лайкнула))
    Если переводить по смс с тлф, то максимально 8 тыс

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Официальные городские мошенники!!!
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 14:58
  2. Мошенники
    от людовик в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 15:56
  3. Солнечногорские полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 10:20
  4. В городе мошенники...
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 13:14
  5. Осторожно! Мошенники скупают щенков!
    от КЭТРИН73 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru