Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 222829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 341

Тема: Осторожно, мошенники!

  1. #311
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Вчера приходили дельцы якобы из МосЭнсбыта.
    В ВК уже было много сообщений, что Почтовую "окучивают" мошенники со сменой счетчиков. Правда, так никого и не поймали. Все в соцсетях жалуются.

  2. #312
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    сегодня на почтовой поймали гражданина лаптиненко н.д., так в удостоверении написано, удостоверение якобы мосэнергосбыт, звонили туда и жители дома и сотрудники УР, такой не числится. поймали 2-ух и увезли в отдел, был третий(водитель)на сером опеле мокка номер (по моему 113), устанавливали счётчики(меркурий) более 8000р. при цене указанной на счётчике 645р. некоторые(пожилые) попали и установили, пока более молодые не спохватились, документов на счётчики ни каких не давали, будьте внимательны!

  3. #313
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    а мне уже не жалко никого....... надоело жалеть.... так им и надо....... по другому не дойдет..... пока их всех не кинут - не дойдет...... ибо я их жалею, а им на мои нервы и на самих себя - насрать......
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #314
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Чего жалеть-то? Если старики выложили 8к на ликом, значит не последние. По миру не пойдут. Урок будет. Хотя, мошенник должен сидеть в тюрьме.
    Вот, когда-то я жалел своих! Лет пять и до кончины мои родители не давали мне менять окна, батареи и газовую плиту (плиту, правда, поменял методом запугивания). Почему? Администрация пообещала все это сделать бесплатно, как участникам ВОВ. Бесплатно было ключевое. Вот это изуверское мошенничество! Так и ушли в ожидании чуда. (((

  5. #315
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    а мне уже не жалко никого....... надоело жалеть.... так им и надо....... по другому не дойдет..... пока их всех не кинут - не дойдет...... ибо я их жалею, а им на мои нервы и на самих себя - насрать......
    Им на себя не насрать. Просто в силу возраста слишком доверчивы к чужим и не доверяют своим. Выход - оставлять деньги на текущие нужды, остальное на р/с.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #316
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    просто психология,(пример) квартира - (потерпевшие)3 инвалида, (мошенники)хорошо поставленная речь, презентабельный вид, правильные документы, вот и повелись,даже упоминание о сроках обязательной поверки (в 2024г), были смяты напором злоумышленников, пока 1 зубы заговаривал, 2 уже срывал пломбу и снимал счётчик, 3 в машине сидел.

  7. #317
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Новая схема мошенничества:
    в СМС-сообщении от мошенников говорится о поступлении на счёт потенциальной жертвы средств, которые якобы являются частью бонусного зачисления по программе поддержки от государства. Но гражданин обязан подтвердить «легитимность получения такой бонусной поддержки», перейдя по ссылке на сторонний ресурс, который, как правило, является подделкой официальных сайтов ведомств. За несоблюдение этого требования преступники обещают уголовное преследование за незаконное обогащение и судебное разбирательство.
    https://news.mail.ru/incident/455696...l=1&exp_id=828

  8. #318
    Горожанин
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Бесполезно с мошенниками легальными методами бороться. А нелегальными нельзя, потому что посодют. Сейчас информации в интернетах насобирать о любом человеке можно за 500 рублей, но передавать её и использовать нельзя, ибо незаконно.
    3D-печать в Солнечногорске: будущее уже в нашей деревне!!! http://solno3d.ru,http://vk.com/public117892957

  9. #319
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Я тут в очередной раз психолога смотрела. Так вот, она объяснила, что когда человек говорит быстро и напористо, то этим он и берёт жертву, а та быстро соглашается купить/подписать/ отдать. Главное сбить темп речи мошенника))).
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #320
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Скорость речи - это показатель того, что текст хорошо заучен, либо человек хорошо разбирается в вопросе....

    Человек который уверен в вопросе, всегда будет говорить быстро и уверенно...мямлить он не будет... Именно поэтому у уверенных в себе людей хочется что-то покупать или заказывать услуги....

    Я сейчас говорю не про мошенников....


    Про мошенников все, что нужно знать - это то, что никто и никогда вам первым звонить НЕ будет... Особенно с предложениями заработать, разбогатеть, вложить, накопить и т.д... И тут уже не важно какая речь.... Это жулики и мошенники... Так как сам по себе звонок - это уже мошенничество... Ибо нелегальный и вы не давали согласия на такие звонки в свой адрес...
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Официальные городские мошенники!!!
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 14:58
  2. Мошенники
    от людовик в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 15:56
  3. Солнечногорские полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 10:20
  4. В городе мошенники...
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 13:14
  5. Осторожно! Мошенники скупают щенков!
    от КЭТРИН73 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru