Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 341

Тема: Осторожно, мошенники!

  1. #141
    Гость
    Регистрация
    05.04.2018
    Возраст
    36
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Спасибо за предупреждения и хорошие советы!

  2. #142
    Новый Житель
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    И мне такое же приходило, тоже якобы Озон, покупка с вашей карты и т.п. Лохонулись, прислали от Сбербанка, а у меня нет карточки у Сбера.

  3. #143
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Варианты развода

    "Огромное количество мошенников обитает на сайтах бесплатных объявлений — здесь не только продают краденые/поддельные/неликвидные вещи, но еще охотятся за деньгами с банковских карточек граждан.

    Здесь показательна история 68-летнего жителя Кировской области, опубликовавшего на одном из таких сайтов объявление о сдаче в аренду квартиры. С ним оперативно связался потенциальный квартирант и вызвался внести предоплату за жилье прямо сейчас — чтобы собственник вдруг не сдал квартиру кому-то другому. Перечислить деньги арендатор предложил на банковскую карту пенсионера — для этого ему нужны ее реквизиты. Мужчина назвал и номер карты, и свои инициалы, и CVC-код, и очень быстро с его счета испарились 17 тысяч рублей.

    Похожее заявление лежит у калининградских полицейских. Его автор — 46-летняя женщина, решившая продать в интернете лодочный мотор. Некоторое время спустя после публикации объявления, женщина получила смс-сообщение со ссылкой, по которой она перешла. Сразу же пришло другое сообщение — о том, что с ее счета списаны деньги (8 тысяч рублей). Оказалось, что после перехода по незнакомой ссылке телефон потерпевшей оказался заражен вирусом, с помощью которого злоумышленники и получили доступ к мобильному банку женщины."

    https://news.mail.ru/economics/33127191/?frommail=10

  4. #144
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Мне как-то звонили с Авито, хотим купить вашу коляску, представились магазином вроде комиссионки, какое-то ультрасовременное название, новый в С-горске и прочая болтовня. Звонивший был с кавказским акцентом и просил назвать номер карты для перечисления денег. Доверия не было сразу после акцента, а после разговора и тем более. Потом почитала, далее у них по схеме действительно или ссылка, или следующий звонок с просьбами назвать др.данные.
    Регулярно приходят в смс ссылки-заманухи с предложением обмена и др...с юлы или Авито. Я и по ссылкам не хожу, и деньги на карте не держу, чтоб уж точно)


    Это что...на работу мужик недавно заходил, предлагал разместить рекламу в газете, тоже ультрасовременное название, я их не запоминаю автоматически, будто настройка стоит по умолчанию... До сих пор вспоминаю, а был ли тот мужик и не почудилось ли мне...газета-невидимка, которую я и не видела никогда ни до, ни после.
    В коробке с карандашами...

  5. #145
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Этот трюк у мошенников уже старый-старый.Раньше я отвечала,что перечисляйте деньги по номеру телефона,то есть,не нужен вам номер карты вообще.А недавно,так как совсем достали уже,ответила:" У вас зеркало рядом есть? " После долгого молчания так тихо спрашивает "А зачем?" Я :"А вы взгляните в него и увидите там дурака.А в других местах их не ищите" Трубку сразу скинул. Ещё как то отвечала,что муж работает в органах по отслеживанию мошенников, и что сейчас я этот телефончик быстренько ему отправлю ,чтобы пробил его. Или сразу отвечала,что трюк старый и уже приелось,придумайте что-то поновее,а то надоело. Итог тот же,трубку скидывали. Вот как то так

  6. #146
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от людовик Посмотреть сообщение
    сразу отвечала,что трюк старый и уже приелось,придумайте что-то поновее,а то надоело.
    Когда не лень называю фэйковый (левый) номер карты, и троллю по поводу звонка в банк что что то не получается...
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  7. #147
    Забанен
    Регистрация
    25.04.2018
    Возраст
    41
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Осторожно Мошенники!

    Их такое большое количество развелось.

  8. #148
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Осторожно Мошенники!

    Цитата Сообщение от mihaill Посмотреть сообщение
    Их такое большое количество развелось.
    А, вы один из них!

  9. #149
    Гость Аватар для StarsPlaton
    Регистрация
    28.04.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    На заметку

  10. #150
    Горожанин Аватар для Scorp_I
    Регистрация
    09.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    А вот объясните мне такую ситуацию. Тётушке пришла левая смс-ка, что с её банковской карты списана некая сумма. Она открыла, чтобы прочитать. В итоге с неё после этого действительно списали 11 т.р. Всё, что было. У неё подключен мобильный банк. Божиться, что не отвечала, а только прочитала. Такое возможно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Официальные городские мошенники!!!
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 14:58
  2. Мошенники
    от людовик в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 15:56
  3. Солнечногорские полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 10:20
  4. В городе мошенники...
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 13:14
  5. Осторожно! Мошенники скупают щенков!
    от КЭТРИН73 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru