Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 341

Тема: Осторожно, мошенники!

  1. #241
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Goo.gl всего лишь сервис по сокращению ссылок. Банально что бы ссылка влезла в смс. За ней может быть все, что угодно, в т.ч. и вирус.
    Смс без подписи с неизвестного мобильного номера? Удаляйте смело и забудьте.

  2. #242
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    В бывшем магазине Exist, распавшемся на две независимые компании, ( не поделили бабосы) в том же здании, дверь справа, работают сотрудники, продающие запасные части для иномарок на сайте ЕМЕХ.
    История такова. Имею КИА Сиид. Заказал колодки и диски. Диски ( заказал оригинал) обещали привезти через неделю в понедельник, колодки через два дня. Колодки привезли. Диски в понедельник не привезли, звонить о задержке не стали. На мой вопрос - где колодки, ответили-машина выехала ждем вечером. Ни во вторник, ни в среду дисков не было. Приехал в пятницу. Отвечают мы вам звонили, вы не отвечали, диски привезли. Как я мог не ответить когда ждал званка, ни одного пропущенного. Но дело не в том. Принесли диски. Оказались не те, да и изготовлены в Китае. Тем более по отзывам на форумах фирма не айс. Я спрашиваю-где мои оригинальные? Отвечают- эти еще лучше. Такие специалисты. блин. Ушел, заказал в Авто-49.Через пару дней привезли. Я в автосервис на замену. Начали ставить колодки-по размеру не подходят. Посмотрел на коробке -там стоят наименования автомобилей-Опель. Ну никогда не проверял компетентность продавцов и каталожные номера при приобретении.Всегда было все компетентно и в срок. Поехал сдавать. Проверили комплектацию в коробке, поковырялись в компе и заявляют- у нас 7 дней на сдачу, при покупке в интернет магазине. Так диски вы сколько везли? Не моя вина. 7 дней и все.Так и не приняли. Такие люди работают в этом магазинге. Обходите стороной или проверяйте каталожные номера. Уж лучше в Авто -49. Компетентные, вменяемые и грамотные сотрудники. Разместил и продублировал в этой теме, потому как в автоклуб редко кто заходит, та и темы такой нет.

  3. #243
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    В бывшем магазине Exist, распавшемся на две независимые компании, ( не поделили бабосы) в том же здании, дверь справа, работают сотрудники, продающие запасные части для иномарок на сайте ЕМЕХ.
    Это где? Экзист на Крестьянской нормальный.

  4. #244
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    и заявляют- у нас 7 дней на сдачу, при покупке в интернет магазине.
    Не важно , что они и им подобные заявляют. Есть закон о защите прав потребителей.
    Читайте и требуйте

  5. #245
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Новый вид мошенничества грозит проблемами буквально каждому россиянину.
    ...имея на руках просто данные паспорта законопослушного гражданина, мошенник может получить его деньги тихо, быстро и в любом конце страны.

    Схема обмана

    1. Мошенник добывает или получает даже не копию, а просто данные паспорта гражданина.

    2. На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут.

    3. Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и «должник» об этом не узнает.

    4. Получив на руки законное решение суда, обманщик идет в банки, к приставам и просит забрать деньги у «должника». Если должник — клиент банка (а отделения крупных банков есть по всей стране), то со счета просто списывается сумма «долга». Если счетов нет, приставы по той же бумаге заберут деньги с пенсии, пособий, счета мобильного телефона, в общем, везде, где смогут найти.

    5. Как пропали деньги, банк может сообщить клиенту, если у него подключена соответствующая функция на телефоне. А если нет — деньги просто исчезнут. Ответственности банка, которому клиент доверил деньги, нет. Банк поверил решению суда. Тем более что оно — настоящее.

    6. Полиция узнает об обмане поздно, когда ни деньги вернуть, ни мошенника найти, скорее всего, не получится.

    Полностью: https://news.mail.ru/society/37707004/?frommail=1

  6. #246
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    мошенника найти, скорее всего, не получится
    То есть суд выдаёт "судебный приказ" непонятно кому, даже не взяв его данные? Или наша полиция настолько тупа и ленива что не может разыскать человека, имея на руках его паспортные данные?

  7. #247
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Или наша полиция настолько тупа и ленива что не может разыскать человека, имея на руках его паспортные данные?
    Суды завалены делами. Мы это видели, когда "отбрыкивались" от претензий УК-Солнечногоск- он же ПИК...
    Мы не могли получить Решение суда несколько месяцев.

    Поэтому не будут никого выискивать, тем более на другом конце страны.

  8. #248
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    То есть суд выдаёт "судебный приказ" непонятно кому, даже не взяв его данные?
    Очередная брехня для разжигания у хомячков анального зуда. "Новости" с сайта Одноклассники и яндекс-дзен.
    Это процкая ацкий треш ))))).
    Полиция узнает об обмане поздно, когда ни деньги вернуть, ни мошенника найти, скорее всего, не получится.
    Ага..)) деньги ему прям наликом отгрузят цельный чемодан. Или на ноунейм яндекс-кошелек переведут. Ну чтоб точно не найти.

  9. #249
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    2. На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут.
    Полностью: https://news.mail.ru/society/37707004/?frommail=1

    Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в ГПК:
    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    http://www.consultant.ru/document/co...988f6b4539b28/http://www.consultant.ru/document/co...8b6537d570938/

  10. #250
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
    Ну мошенник как бы и подал по месту жительства (фиктивного) ответчика:

    «Оказалось, что некий гражданин Туниян В. Ю. написал заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга по расписке, якобы написанной мной. По информации из судебного участка, долг у меня перед незнакомцем составляет 465 000 рублей. Вынесение судебного приказа подразумевает рассмотрение дела без вызова сторон и в упрощенном порядке. Мне удалось узнать в судебном участке № 3 Донецкого района Ростовской области, что в реквизитах должника по исполнительному листу в части взыскания госпошлины указаны именно мои паспортные данные. Не соответствует действительности лишь адрес регистрации. Я живу и прописана в Москве на улице Немчинова, а в судебных документах значится, что я прописана в городе Донецке Ростовской области на проспекте Мира, дом 74, квартира 13. Но я там никогда прописана не была, да и в городе Донецке никогда не бывала», — написала в редакцию «Российской газеты» Валентина Ивановна и попросила нашей помощи.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    "Новости" с сайта Одноклассники
    Новость из Российской газеты
    https://rg.ru/2019/06/20/novyj-vid-m...ssiianinu.html

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Официальные городские мошенники!!!
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 14:58
  2. Мошенники
    от людовик в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 15:56
  3. Солнечногорские полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 10:20
  4. В городе мошенники...
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 13:14
  5. Осторожно! Мошенники скупают щенков!
    от КЭТРИН73 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru