Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 341

Тема: Осторожно, мошенники!

  1. #251
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Новость из Российской газеты
    Это уже давно теже "Одноклассники", только с гербом и флагом. Журналисты не хотят работать - они просто перепечатывают "новости" друг у друга, не задумываясь об их содержании.
    Российская газета даже перепечатала пункт №6 -
    6. Полиция узнает об обмане поздно, когда ни деньги вернуть, ни мошенника найти, скорее всего, не получится.
    Тоесть полиция наша настолько недееспособна, что не сможет найти мошенников, оставивших свои личные данные?

    P.S. Допустим, это реально рабочая схема. Тогда вопрос - на что рассчитывает мошенник? В данном случае у потерпевшей денег на счету не было. Значит у нее бы по судебному приказу снимали по 4000 рублей с пенсии ежемесячно. А деньги перекидывали бы на счет мошенника в банке. Мошенник реально рассчитывал, что жертва будет ему в течении нескольких лет часть пенсии отдавать? И при этом сидеть на попе ровно?

  2. #252
    Прохожий
    Регистрация
    27.11.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    В Солнечногорске по квартирам ходят мошенники и аферисты из ООО "ГорГАЗ Безопасность". Звонят сразу в дверь, минуя домофон. Фирменная спец.одежда, красная корочка, располагающая к себе внешность и слово "ГорГАЗ" - и вот они уже внутри квартиры. Уверенные, настойчивые, сразу ничего не втюхивают, начинают разговор с претензии - спрашивают почему не заключили договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования с солнечногорской газовой компанией, далее сообщают, что проведут инструктаж по тех. безопасности и всё, а через 2 недели на подъезде повесят объявление и тогда уже придут работники для проведения технического обслуживания газовой плиты.

    В доме 103/2 по улице Красной 03.08.2019 таким образом обманули женщину-пенсионерку. Милая девушка в форме газовщика, представилась сотрудником газовой службы и обобрала бабушку на 7000руб! Попала в квартиру она якобы для проведения инструктажа по тех. безопасности. Ввела пенсионерку в заблуждение, заявив, что той необходимо обязательно по закону установить сигнализатор утечки газа СОАС-0618. Но неожиданно оказалось, что такой прибор у пенсионерки уже есть, купила она его у таких же "газовщиков" полгода назад. На что милая девушка из ООО "ГорГАЗ Безопасность" не растерялась и пристыдила пенсионерку и сказала, что тогда это были аферисты, продали ей подделку и нагло обманули. И обязала купить её новый, уж точно настоящий, прибор немедленно. Припугнула взрывами газа по всей стране и достигла цели - заполучила свои 7000руб, оставив бабушку с пустым кошельком до пенсии.

    Не будьте этой бабушкой – звоните в газовую аварийную службу по телефону 104, спрашивайте, отправляли ли они сотрудников этой фирмы по такому-то адресу для проведения инструктажа.

  3. #253
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Внесу свои 5 копеек. Были случаи, что аферисты, "проверяя" газовую подводку, прокалывали её шилом и говорили "утечка".
    Удрстоверения тоже подделывают, надо звонить в газовую компанию и спрашивать есть ли такие сотрудники у них.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #254
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    бесполезно...... пока не сменятся поколения - это будет продолжаться....... забейте..... они и в 3 раз купят - это не "лечится" у некоторых..... к сожалению.... это касается любых "адресных" обращений типа "мне позвонили из моего банка, из моей стоматологии из моей аптеки и пригласили меня лично"......... они всегда всем верят и им всегда кажется что все им хотят им помочь..... мои старики часто такие-же ..... бьюсь-бьюсь с ними и все равно иногда успеваю в последний момент их тормознуть.... но поскольку это продолжается много лет, повторюсь - это не лечится в большинстве случаев
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  5. #255
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    мои старики часто такие-же ..... бьюсь-бьюсь с ними
    К сожалению, не только старики... буквально на днях мой брателло учудил (тот, у которого гараж сгорел с машиной и чуть дом не сгорел). Делал он весь день новый гараж, стропила, крыша и всё такое. Тоесть был заё... уставший очень. Звонит ему на сотовый человек с московского номера, обращается по имени-отчеству - "Служба безопасности сбербанка, с вашей карты пытались снять 1000 рублей.". Он им говорит, что у меня там нет вообще ничего, может рублей 20 не более. Его спрашивают, а какие ещё карты привязаны к телефону? Он не думая ни секунду, выдаёт - ещё ВТБ. Ему - Ок, будем разбираться. Буквально через пять минут звонок от "службы безопасности банка ВТБ" с такой же темой - "пытались снять деньги с вашей карты. Но вы никому не говорите номер своей карты. Нам надо провести тестовую проверку. Скажите номер карты нашей электронной системе. Говорите после звукового сигнала. Пик-пик-пик..."
    Короче он выдал "роботу" все пароли и явки. Хорошо, что после этого он сразу решил позвонить мне. Я даже не стал слушать этот бред, а просто сказал словами Лаврова "дблбл" и заставил его позвонить в свой банк по номеру на карте. Там ему сразу же сказали, что это были мошенники и что он ххх... Заблокировали карту и доступ в личный кабинет банка.
    Вот что тут можно сказать? По его словам, он просто был очень уставший, голова была занята совсем другим, вот и на автомате выдал все секреты.

  6. #256
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

  7. #257
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Ладно, кэшбэк. Это изначально, как лохотрон для скупых был задуман. Но, вот жулики уже до АВИТО докатились. Решил кое-что продать, так сразу СМС, что деньги уже перевели, надо только нажать кнопочку. А, уж выигрыши постоянно приходят по почте. Только заходи и звони. Сегодня, вот, даже в рулетку что-то выиграл. Пора уже спам почистить.

  8. #258
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Именно под Авито и подобные помойки покупается отдельная симка. И приход на эту симку, которая не привязана ни к каким интернет банкам, СМС о зачислении весьма забавен

  9. #259
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Авито и подобные помойки
    Ты не очень-то. Я через эту помойку пару квартир продал. Главное, голову в чистоте держать.

  10. #260
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Помойка не в том смысле, что сервис бесполезный, сам пользуюсь, а в том, что повесить там основной номер все равно что выкинуть его.
    Это как лично отдать его спамерам и мошенникам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Официальные городские мошенники!!!
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 14:58
  2. Мошенники
    от людовик в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 15:56
  3. Солнечногорские полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 10:20
  4. В городе мошенники...
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 13:14
  5. Осторожно! Мошенники скупают щенков!
    от КЭТРИН73 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru