Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 341

Тема: Осторожно, мошенники!

  1. #201
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Т.е. Управдом-С 13-й дом не выбирал. А какая УК признанна ГЖИ по 13-му дому? ПИК?
    да.... до этого ук солнечногорск......... но семейное предприятие козловых (управдом-с) молодца........ финальный аккорд перед потерей лицензии конечно хорош!!! просто ух! интересно что будет дальше...



    зы. проверить реестр лицензий (домов в них) можно на сайте гжи - http://mkd.gzhi.oviont.com/index.php
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #202
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    интересно что будет дальше...
    Спор хозяйствующих субъектов/ двух групп собственников МКД...
    Точно так же, как и для ПИКа, достаточно подписи на договоре одного собственника МКД.
    А дальше - суды, апелляция, кассация, экспертиза подписей (которые у ПИКа тоже поддельные)...
    И как апофигей - занос нужным людям... (субъективное предположение)

  3. #203
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Вопрос в том, за какой период сняты бабки....... значит есть решение суда, где есть период управления управдома....... Вообще эту тему я помню... она идет еще со времен ССЭ ..... если решение есть - виноваты эти самые жильцы...... вангую им было вообще насрать что происходит с их домом (я плачу - идите от меня нафиг с собраниями я занят и не грузите меня больше у меня все хорошо)...... ну вот обраточка вернулась....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #204
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, за какой период сняты бабки....... значит есть решение суда, где есть период управления управдома....... Вообще эту тему я помню... она идет еще со времен ССЭ ..... если решение есть - виноваты эти самые жильцы...... вангую им было вообще насрать что происходит с их домом (я плачу - идите от меня нафиг с собраниями я занят и не грузите меня больше у меня все хорошо)...... ну вот обраточка вернулась....
    Опять виноваты жильцы, а схема их развода и их откровенного грабежа без информирования это обычный день в Солнечногорске, так?!
    В новости же сказали, что жильцы на собрании выбрали УК и ей оплачивали коммуналку, значит уже не насрать, хотя бы половине, а тут просто пришли "некто" с писюлькой и отжали бабло с подачи банка не предупредив тех самых жильцов.
    Также действует ПИк, вбрасывая свои поддельные протоколы и Договора, насрав на решения суда и штрафы, а потом отжимает бабло за просто так, ну Вы же заключали договор с Пиком так и администрация говорит так,даже ГЖИ говорит так, что? нет? Да нам насрать=бабло гоните. Я поэтому просто жду, когда то же самое произойдёт с нашими домами(доказывать бесполезно), а потом, как написала talyam, суды\апелляции\танцы с бубном и всем будет насрать, кроме обворованных жильцов.

  5. #205
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Fox101 Посмотреть сообщение
    Также действует ПИк,
    И Мосэнерго так же делает... и МУП ИКЖКХ....пытается уже дважды....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #206
    Новый Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Осторожно Мошенники!

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Широко развитая сеть
    Франшиза

  7. #207
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Fox101 Посмотреть сообщение
    тут просто пришли "некто" с писюлькой и отжали бабло с подачи банка не предупредив тех самых жильцов
    Думаю, что всё не совсем так. У нас подобная история была с Благоустройством. Есть такая замечательная штука - судебный приказ. Методика была примерно такая - вот считает кто-то (неважно физ лицо или организация), что кто-то другой ей должен денег. И в суд (причем пошлина вполовину меньше, чем при обычном иске) и решение выносится без "ответчика" - взыскать. Люди обычно херят заказные письма - читай согласны. Вот и взыскиваются средства у "непридупрежденных". А делов всего - зайти к судье и оставить заявление что человек несогласен - тогда истцу предлагается действовать уже по-полной программе (с заседанием и т.д.). Не слышал ни одного случая, чтобы суд вынес решение по вторичному (третичному и т.д.) взысканию оплаты если оплата по ЖКХ производилась (для случая нескольких квитанций).

  8. #208
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Все так и было мне кажется....... жильцы скорее виноваты не в том, кого выбрали, а в том, что "клали" на уведомления......... (что понятно, по-человечески, типа "эти еще пишут - нахрен пошли" - и в урну)....... во всяком случае у 80% нет никакой юридической грамотности (и не их это вина, наверно) - вот "на них и ездят".....

    но это все просто мнение....возможно там все было по-другому
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #209
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    И Мосэнерго так же делает... и МУП ИКЖКХ....пытается уже дважды....
    Насчёт Мосэнерго не знаю касательно квартиры, показатели счётчиков передаются и оплачиваются больше они не лезут, разве что тарифы время от времени повышают, а касательно дачи, да тут лезут, когда им объясняешь что дом обесточен и никто там не живёт, но счета идут. МУП ИКЖКХ да согласен, мутят по-чёрному, но видимо опыта не хватает и ничего не выходит...
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Думаю, что всё не совсем так. У нас подобная история была с Благоустройством. Есть такая замечательная штука - судебный приказ. Методика была примерно такая - вот считает кто-то (неважно физ лицо или организация), что кто-то другой ей должен денег. И в суд (причем пошлина вполовину меньше, чем при обычном иске) и решение выносится без "ответчика" - взыскать. Люди обычно херят заказные письма - читай согласны. Вот и взыскиваются средства у "непридупрежденных". А делов всего - зайти к судье и оставить заявление что человек несогласен - тогда истцу предлагается действовать уже по-полной программе (с заседанием и т.д.). Не слышал ни одного случая, чтобы суд вынес решение по вторичному (третичному и т.д.) взысканию оплаты если оплата по ЖКХ производилась (для случая нескольких квитанций).
    У нас уже год, как такая ситуация с Пиком, с которым мы всё боремся\судимся(выигрывая в бестолку) пока за нас на каких-то конкурсах решают кто будет управлять МКД и заводят дела в мировых судах о чём узнаёшь только из форума и нигде больше, а тем временем Мособлеирц сидя в бункере, высылает счета по несуществующему Договору от Пика(всё давным давно доказано, но...) при любом опровержении включая "дурочку" и ГЖИ всё пытается усидеть на 3х стульях, наказывая бывшего главу(раньше было лень), поручая провести конкурс и отменяя его из-за нарушений, оплачивая штраф за судопроизводство, где напрямую доказано кто и чем управляет=а толку?
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Все так и было мне кажется....... жильцы скорее виноваты не в том, кого выбрали, а в том, что "клали" на уведомления......... (что понятно, по-человечески, типа "эти еще пишут - нахрен пошли" - и в урну)....... во всяком случае у 80% нет никакой юридической грамотности (и не их это вина, наверно) - вот "на них и ездят".....
    Ну правильно, раз приходит по 2 платёжки и было решено платить выбранной УК, а не присосавшейся, то зачем обращать внимание на контору не имеющую отношения к МКД, чтобы они там не писали=предоставьте Договор и дело с концом, а раз договора нет или он подделан, то странно как-то выходит. Это как если завтра к Вам в дверь постучится участковый с бумажкой, рядом с ним будет стоять какой-нибудь кавказец, заявляющий что это его квартира, а Вы тут чужие, извольте покинуть помещение, можете предъявлять что угодно, пофиг=пошёл вон. Так что тут проблема не в юридической грамотности, а в банальном несоблюдении закона со стороны тех, кто этот закон должен исполнять, а не устраивать Санту-Барбару с одним концом...

  10. #210
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Осторожно, мошенники!

    Пришла смс, что на сбер карту мне перечислено 1000руб неким А.И. Сразу же следом опять смс,что типа верните деньги на такую-то карту,ошиблись. Где то читала на форуме,что это очередные мошенники.Чужих денег мне не нужно,но и перечислять назад боюсь,вдруг под этим видом снимут с карты все деньги или ещё чего.Сейчас ведь можно что угодно ожидать.Как мне поступить,не знаю.Что подскажете,форумчане? да,ещё....то,что перевели ,номер не 900,а обычный Билайн. пока боюсь войти даже в онлайн банк. Может,мне его послать подальше в смс?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Официальные городские мошенники!!!
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 14:58
  2. Мошенники
    от людовик в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 15:56
  3. Солнечногорские полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 10:20
  4. В городе мошенники...
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 13:14
  5. Осторожно! Мошенники скупают щенков!
    от КЭТРИН73 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru