Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Владельцы ноутбуков, объединимся?!

  1. #11
    keep smiling Аватар для phenomen
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    MosVegas
    Возраст
    41
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Владельцы ноутбуков, объединимся?!

    пуляю на AcerAspire 1674 WLMI. Доволен просто пипец. как ребенок.

    Pentium 4 3400 МГц
    1024 Мб PC2700
    DVD-RW
    80 Гб ATA100
    SoundBlaster-Pro
    365x288x45.6 мм
    3.4 кг
    15.4 дюймов , 1280х800
    64 Мб AGP 8x
    сетевая карта 10/100 Мб/c, факс-модем 56 Кб/c
    Wi-Fi, инфракрасная связь (IRDA)
    4xUSB 2.0, FireWire, TV-Out, выход на внешний монитор

    Один минус, время работы до 1 ч. и вес 3.4 кг
    Последний раз редактировалось phenomen; 07.10.2005 в 10:50.

  2. #12
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Владельцы ноутбуков, объединимся?!

    2phenomen: н-да... монстр

    Однако я вот что хотел сказать. С завидной регулярностью ко мне обращаются владельцы буков с проблемой - восстановить гнездо зарядки. Так вот. Оригинальных разъёмов днем с огнем не найти, похожие без переделок не подходят (а если подходят, то держаться не долго), разбирать ноут для этого ремонта приходиться полностью... Короче, проблемм масса. А решение лежит на поверхности - необходимо лишь ПРАВИЛЬНО подсоединять блок питания к буку. Сначала в бук вставляем хвост БП, и только потом шнур БП включаем в розетку! И никак не иначе!!! Выключем в обратной последовательности. Это нужно для того, что бы исключить "токовый удар" на разъём питания. Так же нужно во время работы постараться исключить шевеления этого разъема в гнезде и неплотный контакт. При плохом контакте начинается (может начаться) искренее и нагрев контактов. А дальше разрушение... Особенно этим страдают буки российской сборки. Хотя в ремонте были и импортные бренды. Так что будьте аккуратнее. И одной проблемой будет меньше.

  3. #13
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Владельцы ноутбуков, объединимся?!

    Не знаю, насколько это правда (подорожание и дефицит ноутов), но похоже, что это всё таки правда. Например в НИКСе ничего дешёвого и приличного (т.е. импорта) ниже 1400 у.е. просто нету... Даже не знаю, как прокомментировать.

  4. #14
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Владельцы ноутбуков, объединимся?!

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    2phenomen: н-да... монстр

    Однако я вот что хотел сказать. С завидной регулярностью ко мне обращаются владельцы буков с проблемой - восстановить гнездо зарядки. Так вот. Оригинальных разъёмов днем с огнем не найти, похожие без переделок не подходят (а если подходят, то держаться не долго), разбирать ноут для этого ремонта приходиться полностью... Короче, проблемм масса. А решение лежит на поверхности - необходимо лишь ПРАВИЛЬНО подсоединять блок питания к буку. Сначала в бук вставляем хвост БП, и только потом шнур БП включаем в розетку! И никак не иначе!!! Выключем в обратной последовательности. Это нужно для того, что бы исключить "токовый удар" на разъём питания. Так же нужно во время работы постараться исключить шевеления этого разъема в гнезде и неплотный контакт. При плохом контакте начинается (может начаться) искренее и нагрев контактов. А дальше разрушение... Особенно этим страдают буки российской сборки. Хотя в ремонте были и импортные бренды. Так что будьте аккуратнее. И одной проблемой будет меньше.
    Жень, спасибо, буду аккуратнее. Стал наблюдать в последнее время, что делаю все в другой последовательности..

    Заодно хотел спросить: Как у "ноутбукеров" обстоят дела с буквами на клавиатуре? Я уже около полутора лет использую ноут и ещё ни одна буковка не начала стираться...

  5. #15
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Владельцы ноутбуков, объединимся?!

    Практика показывает, что "гарантию" буквы выдерживают (1-3 года). А потом начинают стираться. Хотя зависит от интенсивности работы клавы. Если много печатать, то лучше внешняя клава (она и удобнее) и меняется легче. Сам подумываю прикупить внешнюю. Она чуть больше ноутбучной, плоская, из плюсов - отдельный цифровой блок и подсветка клавиш. По цене около 600 руб. (буду в Митино - уточню)

  6. #16
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Владельцы ноутбуков, объединимся?!

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Практика показывает, что "гарантию" буквы выдерживают (1-3 года). А потом начинают стираться. Хотя зависит от интенсивности работы клавы. Если много печатать, то лучше внешняя клава (она и удобнее) и меняется легче. Сам подумываю прикупить внешнюю. Она чуть больше ноутбучной, плоская, из плюсов - отдельный цифровой блок и подсветка клавиш. По цене около 600 руб. (буду в Митино - уточню)
    Если поделишься информацией, буду признателен.. а по поводу подсветки клавиш - не парюсь.. у меня в сумке всегда лежит USB-лампочка. Крайне полезная вешь, особенно когда работаешь вечерами.
    Ещё такой вопрос: как удалить скрип откидной панели?? Просто напрягает он меня (часто меняю положение ноутбука, а следовательно и угол монитора) а смазать боюсь, чтоб не залить контакты какие-нибудь.

  7. #17
    wizard
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Владельцы ноутбуков, объединимся?!

    сли много печатать, то лучше внешняя клава (она и удобнее) и меняется легче. Сам подумываю прикупить внешнюю. Она чуть больше ноутбучной, плоская, из плюсов - отдельный цифровой блок и подсветка клавиш.
    А я докстанцию сейчас буду брать. Очень удобно - пришел, кинул на нее ноут а к ней уже все подключено - клавиатура, монитор, мышь и т.п.

  8. #18
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Владельцы ноутбуков, объединимся?!

    У меня тоже есть USB подсветка (самопал из двух белых светодиодов). Но всё равно темновато - клава будет получше. Скрип я бы устранял обычным бытовым масло. На иголку каплю масла и к щели. Залить там ничего таким способом невозможно.

  9. #19
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Владельцы ноутбуков, объединимся?!

    Поскольку нас таки (буководов) в сети не так много, то спрошу тут: память для бука никто не продает? 256 мне явно не хватает. Хочу ещё 512 докупить. А свою возможно и продам. Можно обмен с доплатой.

  10. #20
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Владельцы ноутбуков, объединимся?!

    Жень, могу предложить мой бук целиком все запчасти в идеале

    а по теме, у нас наверное вряд-ли получится купить, проще в митино или на савеловской.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. владельцы Subaru
    от Gennadiy в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:37
  2. Владельцы X-Box(не 360, а обычной)...
    от кто-то в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 23:57
  3. Защитные и антибликовые пленки для ноутбуков.
    от CLOWNs в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 23:35
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru