Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Солнечногорская ЦРП

  1. #1
    Участник Аватар для mihey
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    32

    По умолчанию Солнечногорская ЦРП

    Кто придумал предварительную запись и почему люди приехавшие в регистратуру с самого утра и(дай Бог)записавшиеся на приём обслуживаются в последнюю очередь?
    Мой случай;Заболел в воскресение,отмучился на работе в понедельник и во вторник поехал к восьми часам в нашу ЦРП.Странно,но без чего то восемь очередей не было(что конечно большой плюс),но сказали,что и талонов к терапевтам уже нет.Я спросил как быть,меня направили в кабинет 108А,для определения достоверности моих слов о повышенной температуре.В 108А температура подтвердилась и меня записали в 321 кабинет где я просидел около двух часов(потому как приходили люди которые записывались предварительно и у них фиксированное время приёма).И тут выходит,точно не знаю,то ли врач,то ли медсестра и говорит мужчине(который был пере до мной и тоже записывался в регистратуре),что приём не по предварительной записи будет после 12,а с моим вопросом о повышенной температуре,ответили,что примут как только освободятся!!!(Интересно,почему она была так уверена,что у меня просто температура и завтра в морг со мной не поедет половина ожидающих со мной очередь людей?)
    И тут то ли из за неопределённости,то ли из за бессонной ночи,но голова готова была разлететься на куски.Решил забрать карту и записаться на следующий день(соответственно этот день,на работе будет считаться прогулом по неуважительной причине,так как нет документа,который подтверждает моё посещение медучереждения в связи с заболеванием и все соответствующие ему последствия.)
    В регистратуре сказали,что бы я записался на завтра через терминал(то ли с них сняли полномочия предварительной записи,то ли их и не было).Но мир и не без добрых людей,симпатичная девушка администратор,Ольга(имя прочитал на бэйджике), решила помочь.Терминал отказался читать мой полис,то ли он старого образца то ли ещё что то(у меня 12-го года,а сейчас версия 14-го года),короче после не долгого ожидания Ольга сделала доп.талон к моему участковому терапевту и всё доходчиво разъяснила,когда,куда и во сколько,пускай и на следующий день но позитива прибавилось.



    P.S. Просто не пойму систему,почему приоритет получают предварительно записавшиеся.Может это,так сказать,прививают людям блага цивилизации(в случае записи через интернет),но простите,нельзя же мыслить так однобоко,везде есть свои нюансы и подводные камни.
    И что делать,если я вчера был здоров и не чувствовал ни каких признаков болезни,а утром встав на работу и поняв,что лучше пойти ко врачу(да,да бывают работы требующие повышенной внимательности и реакции,а также травмоопасные,даже с соблюдением техники безопасности(человеческий фактор))но не смог записаться из за отсутствия талонов? Или же как в моём случае,полис старого образца который(кстати я до сегодняшнего дня думал,что полис у меня самого последнего) и его не читает ни терминал и не воспринимает программа записи по интернету? Можно конечно просто вызвать врача на дом.но зачем,если я в состоянии добраться до больницы сам при этом разгружая и так загруженный темп работы медиков и предоставляя помощь реально нуждающимся в срочной помощи врача.


    P.P.S. Надо что то менять!

  2. #2
    Новый Житель
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Солнечногорская ЦРП

    К сожалению, к этому сводится вся суть электронной очереди, причем не только в больнице. А еще у нас любят требовать еженедельный отчет по отработанной электронной очереди и не дай бог потратишь больше времени на человека)))). В электронной очереди есть плюсы, но минусов на мой взгляд гораздо больше т.к. "система сырая"

  3. #3
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Солнечногорская ЦРП

    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    Кто придумал предварительную запись
    Вот вы взрослый человек, а жалуетесь как обиженное дитя. С температурой легко вызвать доктора на дом. вообще без проблем. И даже если на момент его прихода к вам температура спадет, вам за это ничего не будет. Мне не понятно, зачем подвергать себя опасности остаться без медпомощи, оказаться прогульщиком и т.д.
    И вообще научитесь защищать себя на месте, потребовав, чтобы вас приняли в связи с плохим самочувствием в порядке очереди или вообще без очереди, если совсем плохо, пойдите к заведующей поликлиники, объясните, что доктор нарушает ваши права...нет смысла сейчас писать сюда, не предприняв ничего своевременно. Кроме как сочувствия, вы ничего не получите...

  4. #4
    Sapere Aude Аватар для Cnandr
    Регистрация
    16.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Солнечногорская ЦРП

    Две недели назад, также в 8 утра, в регистратуре отказались записывать к терапевту мотивируя отсутствием талонов. Потребовал оформления вызова врача на дом, после чего нашелся талон на утренние часы приема.

  5. #5
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Солнечногорская ЦРП

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    С температурой легко вызвать доктора на дом. вообще без проблем.
    Подтверждаю. Поэтому не могу понять в чём суть претензий топикстартера.

  6. #6
    Старожил Аватар для Yak_41
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Солнечногорская ЦРП

    возможно так деньги легче посчитать
    нельзя спрашивать с человека больше, чем стоит автомат Калашникова

  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Солнечногорская ЦРП

    Subaric ,полностью с вами не согласна.Если все будут вызывать с температурой, то можно не дождаться в итоге ,если она крайне необходима при гипертоническом кризе ,инфаркте и прочих более важных случаях.К тому же ,товарищ сам не против и ещё в силах дойти в ЦРП,зачем мотать скорую, которых итак Мао, или врача на дом,поветьте и врачам вызовов обслуживать тоже не Мао приходиться.Здесь просто систему надо отладить...

  8. #8
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Солнечногорская ЦРП

    Не знаю, лично мне очень нравится электронная запись. Это же так удобно - подойти к своему времени и почти сразу зайти, не могу понять этого желания высиживать в живой очереди. Если талонов к своему участковому нет, можно записаться к любому терапевту. Вот сейчас специально зашла и посмотрела - на сегодня есть талоны, не говоря уж про завтра.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Солнечногорская ЦРП

    Цитата Сообщение от Вика2011 Посмотреть сообщение
    если она крайне необходима при гипертоническом кризе ,инфаркте
    По-моему вы путаете вызов врача на дом и скорую помощь. Вот как раз при описанных вами случаях вызывают скорую, а вызов врача на дом при температуре, это другое.

  10. #10
    Горожанин Аватар для Shadow
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Солнечногорская ЦРП

    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    Ольга сделала доп.талон к моему участковому терапевту и всё доходчиво разъяснила,когда,куда и во сколько,пускай и на следующий день
    Чето я ничего не понимаю в этих предварительных записях.
    Меня во вторник записали через терминал к терапевту аж на следующий понедельник, типа "на раньше талонов уже нет".
    Как это можно объяснить?
    Даже если Вас съели, у Вас всё равно остаётся два выхода...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 16:40
  2. Солнечногорская музыкальная школа
    от Раиса Леонидовна в разделе Образование и наука
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 04:43
  3. Солнечногорская лыжня-2013
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 08:16
  4. Солнечногорская музыкальная школа.
    от Vervadim в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 14:01
  5. Солнечногорская ЦРБ
    от BиТаМиноВ в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru