Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Кары памяти для регистратора.

  1. #1
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Кары памяти для регистратора.

    Хочу поделиться опытом приобретения сверхдешевых карт памяти microSD (T-Flash). Именно в автомобильном разделе, т.к. считаю, что видеорегистратор - одна из самых ответственных областей их применения.
    На eBay увидел карточки по каким-то смешным ценам. Около трёхсот рублей за 32 ГБ с USB картридером в придачу. Купился. Несмотря на производителя noname. Взял 3 шт. по 32ГБ 10 класса. Две отдал, одну себе.
    Сначала попробовал сохранить на ней архив фото, общим объёмом чуть больше 20 ГБ. Неудачно. Очень долго он писался, а при сравнении каталогов в Total Commander, оказался почти в два раза меньше, но с полным сохранением структуры каталогов. При синхронизации исходного каталога и получившийся копии, что-то очень долго переписывал, но информация полностью не синхронизировалась. При проверке многие фото оказались половинками, многие просто отсутствовали.
    Захотелось выяснить, что на самом деле происходит. Почитал инет, побаловался. Наконец нашёл подходящий способ проверки.
    Вот результат:

    FlashToolkit_Mass Storage Device.png

    Можно видеть, что нормально пишется только чуть больше 7 гигов. Дальше сплошная лажа. График не до конца, т.к. ждать часами не интересно. Сразу связался с отцом и "отозвал" у него такую же. То же самое:

    2015-12-10 16-06-27 Скриншот экрана.png

    У него она уже стояла в регистраторе и на ней была куча файлов. Маленькие по 300 - 600 мегов проигрывались нормально, но самый большой (1,2 ГБ), где,похоже, был пройден нормальный участок, не открылся ни одним проигрывателем.
    Выводы делайте сами. О технологиях, принципах и надёжности флеш памяти полезно есть ТУТ.
    Да... Вот что любопытно. Обычно Windows при любых сбоях в процессе копирования сразу его прекращает. Но не здесь. Всё идёт штатно, но информация получается битой.
    Флешку я потом разделил на два диска. 7 + остальное. Второй раздел удалил. Windows это делать не умеет. Можно запуститься с liveCD Linux. Я просто записал GParted-live и запустился с него. Там всё очень удобно.
    Одно плохо. Винда видит диск как 7 ГБ, но при форматировании в фотоаппарате, флешка снова стала прежнего объёма. Поставлю в плеер. )))
    Написал, как повод задуматься. Буду рад, если кому-то пригодится.

  2. #2
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Кары памяти для регистратора.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Вот результат:
    Тема хоть и баян, но может быть кому то полезной
    Эпопея с перепрошитой китайцами (и не только) флеш памятью длится минимум уже года 3.
    Рассказывали мне знакомые, как на митинском рынке покупали такую "задешево".
    Проверить ее, к сожалению, можно только путем полной записи заявленного объема.
    По этому не следует покупать такие изделия в "левых" магазинах. Вероятность быть обманутым крайне высока.
    Если покупаете на ebay/aliexpress - то только у продавца с стажем минимум полгода и рейтингом отзывов выше 98%.

    P.S.: Еще встречал флеш карты, которые очень "хитро" разбиты.
    Вставив такую карточку в linux машину обнаружил, что на ней есть "левый" раздел объемом 100 мегабайт.
    При чем он не был "read-only". Попытка его "снести" привела к выходу флеш карты из строя. Обменял по гарантии, а флешка была объемом 64Гб и стоила больше 2000р.
    Так как в многих устройствах на сегодняшний день стоит linux - вероятность повторения такой ситуации крайне высока.
    Последний раз редактировалось Медвед; 12.12.2015 в 13:27.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Свечи памяти» зажгут в Солнечногорске в День памяти и скорби
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 00:02
  2. Планшет не дает загрузить игры-ему мало памяти.
    от Зайка-побегайка в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 07:37
  3. В День памяти и скорби в Поварово зажгли «Свечу памяти»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 18:20
  4. Ремонт регистратора
    от kardan в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 22:09
  5. Игры
    от DEZ в разделе Беседка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru