Показано с 1 по 2 из 2

Тема: В "АТАКЕ" солнечногорцы сталкиваются с "тяжелыми" неудобствами (видео)

  1. #1
    RSS-робот Аватар для Информатор
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    28,794

    Exclamation В "АТАКЕ" солнечногорцы сталкиваются с "тяжелыми" неудобствами (видео)

    Охранники ТРЦ «Солнечный» в Солнечногорске, в прямом смысле, отбирают тележки у посетителей торгового центра. Сотрудники службы безопасности заставляют клиентов нести тяжелые покупки самостоятельно, если супермаркет завершает свою работу.
    Все тележки прикреплены друг к другу цепочкой. Чтобы взять одну из них, надо опустить в специальный приёмник 10 рублей. Это залоговая сумма, которая возвращается после установки тележки на место. «Этот проект запущен для того, чтобы тележки всегда были в наличии и находились в максимально удобном для покупателей месте. Мы ввели эту систему для поддержания порядка на территории торговых центров и для обеспечения безопасности транспорта наших покупателей на парковках», – написано на сайте сети «Ашан», дискаунтером которой является «Атак». Однако в солнечногорских соцмедиа всё чаще появляются жалобы на то, что вечером довезти продукты на тележке до автомобиля нельзя. Один из таких случаев произошёл вчера.
    "В пятницу 11 декабря я расплатился на кассе в 21-59 и покатил тележку к выходу из магазина. Однако был остановлен охранником ЧОП Виталием Брызгиным, который заявил, что магазин закрывается и выход с тележками запрещён. На мой вопрос, каким образом я смогу донести без пакетов полную телегу продуктов, включая девять шестилитровых бутылок воды - развёл руками и сказал, что нет гарантии, что я не украду тележку. Подошедший старший смены охраны Евгений Васильев подтвердил, что без пяти десять они запрещают выкатывать телеги на парковку. При этом никто из присутствующих не смог объяснить, как регламентируется у них в магазине такой запрет. Видимо, "по понятиям", что подтвердилось последующим объяснением Евгением Васильевым ограничения вывоза: сборщик тележек уже уходит домой и проводит", - говорит посетитель "АТАКА" Дмитрий.
    "В итоге меня всё-таки пропустили, но до машины никто не сопровождал. Тележки задумывались для того, чтобы можно было максимально удобно увезти максимальное количество продуктов. В этом случае заставлять людей нести все это до машины - противоречит самой идее тележек, тем более что в "АТАКе" услуга проката тележек платная, деньги я заплатил, а услугу мне не оказали должным образом. Если я приезжаю на авто - я набираю много товаров, намного больше чем я бы смог увезти на автобусе. Для этого и нужен личный автомобиль. Не было бы проблем, если кассир предупредил бы меня перед оплатой, что я не смогу увезти девять шестилитровых бутылок воды. Я бы просто купил пакеты и от покупок тяжёлых вещей отказался. Хотя вся ситуация кажется абсурдом, ведь крытое место для хранения тележек есть и на парковке", - продолжает Дмитрий.
    Мы публикуем видео инцидента и надеемся на решение проблемы владельцами сети "АТАК" и ТРЦ "Солнечный". Подобное отношение к клиентам удивляет, особенно в период жесткой конкуренции между продуктовыми ритейлерами. Кстати будет сказано, что X5 Retail Group, одна из ведущих продуктовых розничных компаний России планирует построить на въезде в город гипермаркет под брендом «Карусель», куда наверняка перетекут расстроенные посетители "АТАКа".



    Подробнее...

  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: В "АТАКЕ" солнечногорцы сталкиваются с "тяжелыми" неудобствами (видео)

    Цитата Сообщение от Информатор Посмотреть сообщение
    без пяти десять они запрещают выкатывать телеги на парковку.
    Охрана там та ещё, могут и вход перекрыть в продуктовый отдел задолго до закрытия.
    Так ведь у охранников зарплата не зависит от выручки магазина.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Пользователи "ВКонтакте.Ру" подверглись вирусной атаке
    от Tommy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 12:31
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru