Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Нужно ли раскрывать своё прошлое?

  1. #1
    мартовский кот Аватар для Verbatim
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Баранова
    Сообщений
    313

    По умолчанию Нужно ли раскрывать своё прошлое?

    Очень многие, наверное, сталкивались с такой ситуацией,когда муж/парень , жена/девушка спрашивает о ваших приключениях в прошлом. Некоторые переводят тему, стараясь не сделать больно дорогому человеку, некоторые с радостью рассказывают всю поднаготную, а некоторые просто врут. Не исключено что те, кто рассказал правду-потом пожалел об этом.
    А вы что думаете?

    Хочу поправиться. Имеется ввиду прошлая интимная жизнь,а не школьные годы.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  2. #2
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Нужно ли раскрывать своё прошлое?

    очень уважительно и с пониманием отношусь к прошлой жизни других людей... Потому разговор об этом могу завести, только лишь если человек сам заинтересован рассказать об этом...
    О рассказах о "прошлом" можно и судить о человеке... Если охотно треплется по мелочам - сразу возникает мысль, что и о тебе когда-нить так же будет трепацца... Если вообще молчит как рыба об лед - подозрение о том, что он стыдится прошлого... Особый респект заслуживает пара нейтральных слов а-ля "сухие факты", мол, встречались, любили, разошлись... Без особых интимных подробностей, а также указания особых причин (мол, да сц она и всё в таком духе...). Самый нейтральный ответ - "просто мы стали смотреть в разные стороны".

    Сама тоже стараюсь воззвать свой язык "к порядку"... но в силу чересчур эмоциональной и импульсивной натуры иной раз что-нить могу и ляпнуть... После хочется тупыми ножницами язык подровнять...

    ************
    да.. и ещ.. само прошлое для меня лично имеет малое значение.. если только оно не мешает настоящему...
    Последний раз редактировалось Eclipse; 18.09.2005 в 10:17.

  3. #3
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Нужно ли раскрывать своё прошлое?

    Ну не стоит наверное сразу все так и выкладывать. Вначале можно кое-что умолчать, это уж такова наша психология - желание казаться лучше чем мы есть. А впоследствии, когда действительно появляется взаимное доверие и уверенность в понимании, некоторые факты биографии будут всплывать сами собой и уже не будут иметь столь шокирующего эффекта, как могло бы быть в начале отношений. Разумеется, если в прошлом есть грехи посерьезнее пары интрижек, лучше открыться сразу. А если речь только о любовных приключениях, то см. выше.
    Это была женская точка зрения ;)

  4. #4
    Участник Аватар для Томми
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Нужно ли раскрывать своё прошлое?

    Я считаю, что тайное есть у каждого человека. Может это интрижка, может, что-то еще... за что стыдно бывает (может, только самому человеку так кажется, а на самом деле это не так)... и не обязательно всем рассказывать... просто прошлое есть у всех, кто не только что родился! надо принимать человека с прошлым... если конечно, хочешь ...
    Буратино, Чипполино, Карлосон, Пиноккио...
    Кто остановит наркоманию среди детских писателей!?

  5. #5
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Нужно ли раскрывать своё прошлое?

    Да, думаю, любое прошлое имеет мало значения, если не мешает. Зачем по прошлому судить о человеке, он может измениться... Потом, если прошлое тяготит, но вспоминать и говорить об этом ну совершенно не хочется, зачем? Это же не значит, что он стыдится прошлого...
    В остальном, думаю, каждый человек сам для себя решает, рассказывать или нет, а близкий человек поймет и настаивать не будет...( но бывает иногда и рад бы поделиться, да вот не знаешь как... слов не находится)
    А сама тоже могу иногда чего-нибудь наговорить, а потом думать "зачем?", потому стараюсь помалкивать, дабы не наговорить и не обидеть...
    L'apparence est illusoire...

  6. #6
    геймер Аватар для solnce_z
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    В солнечногорске!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Нужно ли раскрывать своё прошлое?

    Как то рассказал о своем прошлом одной... Потом пожалел ,чуть ли не каждый час мне это вспоминали.
    До солнца рукой подать
    А вы мечтаете летать
    Мне остаёться только хохотать

  7. #7
    Технодетка Аватар для Insomnia
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    in your hands...
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Нужно ли раскрывать своё прошлое?

    Солидарна с Eclipse... полностью...
    You can't lose what you never had

  8. #8
    Турецко подданный Аватар для WhiteHotIce
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    www.combats.ru
    Возраст
    37
    Сообщений
    604

    Exclamation Re: Нужно ли раскрывать своё прошлое?

    кому как..кому то можно и рассказать,а кто-то не хочет...
    Капля за каплей вытекает душа,
    Слезами кровь из меня вытекает.
    Но медленно к смерти иду, не спеша.
    Пусть облик мой ужас всем в сердце вселяет

  9. #9
    местный Аватар для ZiD19
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Нужно ли раскрывать своё прошлое?

    Если собеседник(ца) не затрагивает эту тему, думаю не стоит раскрывать карты.но если все же разговор зашел, не стоит ничего скрывать.все тайное как известно становится явным.что бы не спрашивал(а), говорите правду.ведь нормальные отношения строятся на доверии, открытости...

  10. #10
    мартовский кот Аватар для Verbatim
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Баранова
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Нужно ли раскрывать своё прошлое?

    Я считаю, что во всем существуют нормы. Эти нормы устанавливаются каждым в соответствии с менталитетом, воспитанием, жизненными принципами, моральными ценностями и т.д.

    Если люди встречаются, любят друг друга и у них отношения серьёзны, то это одно. Если люди просто встречаются, строят так называемую любовь, а чувств и впомине нет, не говоря уже о намерениях, которые уж никак серьёзными оказаться не могут, это другое.

    Грани дозволенного устанавливают ОБА. Никто никому ничего не должен и никому не обязан. И винить (а слово-то какое!!!) тут некого. Никто не знает, что завтрашний день ему уготовил. Сталкивался со случаями, когда любящие люди, расставались друг с другом. Причины находились. А ведь они тоже строили планы, тоже мечтали о совместном будущем... ну и что? Мы предполагаем, а Бог располагает.

    Почему-то мы забываем о том, что там, где есть любовь, там есть искренность, там есть доверие, есть понимание и уважение...)) А где все это есть, там нет места лжи, фальши и притворству.

    Я всегда был за честность и доверие в отношениях, так и продолжается по сегодняшний день. Но для меня существует разница между такими понятиями, как: не сказать чего-то и соврать... Иногда промолчав, можно избежать всех тех лишних поводов для ревности и недоразумений, чем что-то сказав.
    А еще я крестиком вышивать умею…

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блатные серии уйдут в прошлое
    от Finist в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 15:27
  2. Сайт про нашу жизнь, которая ушла в прошлое.
    от soiko в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 18:51
  3. Условные единицы уходят в прошлое
    от Sanskif в разделе Политика и экономика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 11:16
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 13:04
  5. Ностальгия по року (путешествие в прошлое)
    от Ворон в разделе Кино и музыка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 18:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru