Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Шипицы(

  1. #1
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Шипицы(

    Ребенок притащил откуда то эту заразу. Подскажите, может кто сталкивался, что делать? куда бежать? Может быть их можно удалить? В ЦРБ или в детской п-ке? Очень надеюсь на помощь
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  2. #2
    Коренной Житель Аватар для Irina Knyazeva
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Красная
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Шипицы(

    Я так поняла, что это разновидность бородавки подошвенной. Мы старшему удаляли в Детстве+, у Кайтмазова. По поводу ЦРБ и пк не знаю, врят ли

  3. #3
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Шипицы(

    Я сталкивалась. Но до обращения к эскулапам, решила пошаманить. Читала про компрессы из настоянных на чём-то там картофельных БЕЛЫХ цветках (пишут, что очень действенно), но понравились, как мне показалось, научно обоснованные советы - лишить эту гадину воздуха любым доступным способом. Проще всего, если на пальце - замотать пищевой плёнкой. Сначала распарить и срезать, что срежется. Можно замазать лаком для ногтей, высохнет, пластырь сверху. Я приклеивала пластырем кусочки слюды и не снимала 2 недели. Мылась с ногой в пакете. Если где начинало задираться, подклеивала новый пластырь не снимая старый. Потом всё сняла, шипицы стали мягкими. А потом просто как старая кожа постепенно сошли.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  4. #4
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Шипицы(

    У меня такая штука была на большом пальце руки. Даже и не знала, что она так называется - ШИПИЦА. А ещё её называют "куриная жопка". Я от неё избавилась народным способом, но это не так быстро. Это метод от любых бородавок.
    Нужно взять картофелину, разрезать её на 4 части, каждой частью потереть бородавку, опять сложить в целую и перевязать суровой ниткой, ну и в тряпочку замотать. А потом её надо выбросить, но так чтоб она сгнила. Я, вроде, даже в туалет уличный бросила. Вообщем суть в том - картошка сгнила, бородавка ушла. Проверенно ни один раз.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Шипицы(

    девчонки.спасибо-взяла себе на вооружение!!!!!)))

  6. #6
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Шипицы(

    А ещё можно подуть, поплевать и приговаривать "У кисы боли, у собаки боли, у ребенка моего поскорей заживи! Дунь, плюнь, всё пройдёт!"
    Можно ещё мочой приложить или можно выпить мочи. Ещё можно в полночь на стареющую луну выйти на перекресток и крикнуть "Бородавка, шипица - сгинь!"

    п.с. вы о чём вообще, у ребенка бородавка, а вы предлагаете картошкой мазать. Гуд!!! это 5!!!

  7. #7
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Шипицы(

    Нее, мазать картофелиной, закапывать потом этот картофан дитю, наверное, ещё можно...на вкус и цвет фломастеры разные, главное верить в желаемый исход...а вот распарить, срезать, а потом ещё заматывать на несколько недель плёнкой...ребёнку...слов нет, совет хорош...
    Первый совет как-то самый реальный, ну и более традиционный.

  8. #8
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Шипицы(

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    а вот распарить, срезать, а потом ещё заматывать на несколько недель плёнкой...ребёнку...слов нет, совет хорош...
    Аж мурашки побежали от одной мысли о замотанном плёнкой ребёнке. Я же написала - лишить шипицу воздуха любым способом. Не нравится плёнка, кусочек слюды пластырем - это не по зверски? Про распаривание и срезание. Когда ребёнок вылезает из ванны, шипица уже распарена и срезают кольцо вокруг - оно уже омертвевшее. Но можно и не распаривать и не срезать вообще ничего, если шипица не застарелая. В совете главным было - лишить болячку доступа воздуха и она умрёт, а уж про зверства по отношению к ребёнку, извините, не моё авторство. Я написала о том, что прочла у других и что помогло мне. Как-то так.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  9. #9
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Шипицы(

    [QUOTE=Василиски;1594141]Нее, мазать картофелиной, закапывать потом этот картофан дитю

    А я и не говорила, что ребёнку надо эту картошку закапать Я эту процедуру себе делала. Мне помогло, не заметило как и прошло.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  10. #10
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Шипицы(

    Я немного неверно построила предложение, конечно, в случае с картофелем процедуру обработки и последующей утилизации ( закапывания) остатков будет осуществлять мать, ну или ребёнок может, если ему лет 12-14, т.е. постарше. Метод безобидный, главное в него верить. Многим действительно помогает.
    А вот срезать бородавку или кожу вокруг неё я б в любом случае не своему ребёнку, не любому другому не стала бы. Взрослые могут делать над собой любые манипуляции, Люкишна спрашивала совета именно для лечения ребёнка. Даже, не уточнив возраст ребёнка, предлагаем срезать, обработать лаком для ногтей, затем заклеить чем-нибудь недели этак на 2 любым удобным способом...получить в результате инфицированную рану не страшно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru