Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Что делать?

  1. #21
    Новый Житель Аватар для Valdemar
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск-центр
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Что делать?

    Цитата Сообщение от BONUS
    В твоём понимании это как начинают нормально работать клапана? Ти хотябы знаешь что такое тепловой зазор?
    В моем понимании-это когда они еще и крутятся, а не тупо ходят вверх-вниз. Про тепловой зазор, допустим, что знаю, только причем он здесь?
    По поводу "я лихач": хочу тебя огорчить, возможно, что с пятиступенчатой коробкой ты не сможешь ехать быстрее, чем на четырехступенчатой-момента может не хватить, чтобы ее раскрутить, так что потом не удивляйся, что машина стала тупая. Про экономию можешь вообще забыть-не будет у тебя никакой экономии топлива!
    Хочешь погонять-купи беху или альфу, не надо пытаться сделать из нашей машины подобие Феррари, тем более из классики, совсем она для этого не предназначена!
    Про динамику тебе makaroff ответил.
    Я люблю не деньги, а то, что на них можно купить!

  2. #22
    Участник Аватар для BONUS
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Что делать?

    Цитата Сообщение от Bender
    Увеличили частоту в 2 раза, поршень теперь движется в 2 раза быстрее, проходит путь (сумму всех рабочих ходов) в 2 раза больше (рабочий ход естественно остается тот же). Но износ не будет в 2 раза больше.
    Износ не будет больше, он буде быстрее
    Век живи век учись

  3. #23
    Участник Аватар для BONUS
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Что делать?

    Цитата Сообщение от Valdemar
    В моем понимании-это когда они еще и крутятся, а не тупо ходят вверх-вниз. Про тепловой зазор, допустим, что знаю, только причем он здесь?
    По поводу "я лихач": хочу тебя огорчить, возможно, что с пятиступенчатой коробкой ты не сможешь ехать быстрее, чем на четырехступенчатой-момента может не хватить, чтобы ее раскрутить, так что потом не удивляйся, что машина стала тупая. Про экономию можешь вообще забыть-не будет у тебя никакой экономии топлива!
    Хочешь погонять-купи беху или альфу, не надо пытаться сделать из нашей машины подобие Феррари, тем более из классики, совсем она для этого не предназначена!
    Про динамику тебе makaroff ответил.
    Экономия будет если ти 100км/час будеш ехать при 3500 об/мин или 100 км/час при 4000 об/мин Улавливаеш разницу. А скорость будет тажа самая, но только динамика разгона будет медленнее
    Век живи век учись

  4. #24
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Что делать?

    Цитата Сообщение от BONUS
    Износ не будет больше, он буде быстрее
    Не знаю что там говорит теория, все что знал, написал выше, но практика по казывает что двигатели на машинах проводящих основное время на трассе, т.е. много работающие на высоких оборотах, изнашиваются значительно медленнее, чем те удел которых город. Если есть другое объяснение этому ФАКТУ было бы интересно услышать.
    Последний раз редактировалось Bender; 20.09.2005 в 22:07.

  5. #25
    Участник Аватар для BONUS
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Что делать?

    Цитата Сообщение от Bender
    Не знаю что там говорит теория, все что знал, написал раньше, но практика по казывает что двигатели на машинах проводящих основное время на трассе, т.е. много работающие на высоких оборотах, изнашиваются значительно медленнее, чем те удел которых город. Если есть другое объяснение этому факту было бы интересно услышать.
    От куда такие сведения?
    А в городском цикле авто и больше бензина жгёт чем на трасе за счёт частых разгонов и торможениий плохих дорог с несоответствующей скоростью, это и влияет на износ двс
    Век живи век учись

  6. #26
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Что делать?

    Цитата Сообщение от BONUS
    От куда такие сведения?
    Ну вроде как это общепринятое мнение. Например в гугле только что набрал "износ двигателя обороты", первая же ссылка цитирую:

    "Между тем слишком раннее переключение вверх при разгоне, когда обороты двигателя еще не достигли максимального момента, дает только негативный эффект. Мотор изнашивается интенсивнее вследствие низкого давления масла и повышенных нагрузок на детали цилиндро-поршневой группы."

  7. #27
    Участник Аватар для BONUS
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Что делать?

    Цитата Сообщение от Bender
    Ну вроде как это общепринятое мнение. Например в гугле только что набрал "износ двигателя обороты", первая же ссылка цитирую:

    "Между тем слишком раннее переключение вверх при разгоне, когда обороты двигателя еще не достигли максимального момента, дает только негативный эффект. Мотор изнашивается интенсивнее вследствие низкого давления масла и повышенных нагрузок на детали цилиндро-поршневой группы."
    Ти немного не правильно понял, при определённых оборотах должна быть определённая передача, а максимальный момент это не значит , что тахометр должен находиться в красной зоне
    Век живи век учись

  8. #28
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Что делать?

    Цитата Сообщение от BONUS
    Ти немного не правильно понял, при определённых оборотах должна быть определённая передача, а максимальный момент это не значит , что тахометр должен находиться в красной зоне
    Красная зона это понятно что будет износ, но разве 5000 это красная зона на жигулях? Мне казалась красная там в районе 6500 и выше. Может я и забыл уже:(

  9. #29
    Участник Аватар для BONUS
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Что делать?

    Цитата Сообщение от Bender
    Красная зона это понятно что будет износ, но разве 5000 это красная зона на жигулях? Мне казалась красная там в районе 6500 и выше. Может я и забыл уже:(
    ти прав но у меня в этом проблема иногда при обгонах скорость достигает 140 км/час и у меня тахометр находится в красной зоне
    Век живи век учись

  10. #30
    Читатель Аватар для fongg
    Регистрация
    31.07.2005
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Что делать?

    И че спорили??? Все равно не добились результата.
    Ну нафиг эти подписи!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать с Win XP 64
    от Zefs в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 13:00
  2. Что делать, когда нечего делать?
    от kaktus в разделе Беседка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 16:35
  3. Что же ей делать?
    от Sonja в разделе Беседка
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 16:53
  4. Что делать с вирём?
    от SILENCER в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 14:36
  5. Че делать?
    от prosha в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 20:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru