Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

  1. #11
    Горожанин Аватар для Loader
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    •••
    Сообщений
    489

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от АлексейАлександрович Посмотреть сообщение
    Получить разрешение у собственника вашей распредсети (правление СНТ, председатель) о выделенной Вам мощности
    Может ли СНТ отказать и по каким причинам? Я так понимаю, что мощность ограничена? Каким образом получить большую мощность?

  2. #12
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от АлексейАлександрович Посмотреть сообщение
    1. Получить разрешение у собственника вашей распредсети (правление СНТ, председатель) о выделенной Вам мощности, Подать заявление в Мосэнергосбыт, вынести прибор учета за границу участка, сдать прибор учета в Мосэнергосбыт. какой тариф будет городской или сельский - надо узнавать отдельно.
    Разрешение - не вопрос. Я же написал - все только за.
    Никакой выделенной мощности нет, вернее никто о её величине понятия не имеет. КТП 250 кВА на 200 участков. Вопрос - сколько там выделено на каждого? 4 кВт (с учётом коэффициента неодновременности) как обычно при СССР?
    Заявление в Мосэнергосбыт - в солнечногорское отделение или сразу в северо-западные сети в Москве?
    ЩУ уже вынесен у всех за границу участка.
    Вопрос же был в том - нужно ли быть собственником дома, пригодного для постоянного проживания на дачном участке для получения сельского тарифа? Или это только слухи, распространяемые нечестными людьми? Вы не в курсе этого момента? В этом и был вопрос.
    Цитата Сообщение от АлексейАлександрович Посмотреть сообщение
    2. Перейти на прямой договор с МОЭСКом с марта 2015 года для участников СНТ очень проблематично. МОЭСК не выдает ТУ на строительство новых линий в СНТ, ДНП и прочих НП. если бы у Вас в СНТ проходили линии МОЭСК можно было бы попробовать к ним подключиться - но это надо тоже маловероятно.
    А разве нельзя подключиться через сети СНТ, если члены СНТ не против?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #13
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Вопрос же был в том - нужно ли быть собственником дома, пригодного для постоянного проживания на дачном участке для получения сельского тарифа?
    Не знаю по поводу получения сельского тарифа, но сегодня забирал свой договор энергоснабжения в солнечногорском "Мосэнегосбыте" и "по умолчанию" в пункте 4.6 прописано: "Электрическая энергия, поставляемая по Договору, оплачивается по тарифам, установленным органами исполнительной власти субъекта РФ в области гос. регулирования тарифов на соответ. период.
    На дату заключения Договора тариф на эл. энергию установлен Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Моск. области №141-Р от 15.12.2014 и составляет: пик/день (Т1) 5,27 руб/квт*час; ночь (Т2) 1,79 руб/квт*час
    Из этого наверное получается, что даже тариф суточный мы сами выбрать не можем, не то что сельский тариф...
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  4. #14
    Гость
    Регистрация
    10.01.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Разрешение - не вопрос. Я же написал - все только за.
    Никакой выделенной мощности нет, вернее никто о её величине понятия не имеет. КТП 250 кВА на 200 участков. Вопрос - сколько там выделено на каждого? 4 кВт (с учётом коэффициента неодновременности) как обычно при СССР?
    Заявление в Мосэнергосбыт - в солнечногорское отделение или сразу в северо-западные сети в Москве?
    ЩУ уже вынесен у всех за границу участка.
    Вопрос же был в том - нужно ли быть собственником дома, пригодного для постоянного проживания на дачном участке для получения сельского тарифа? Или это только слухи, распространяемые нечестными людьми? Вы не в курсе этого момента? В этом и был вопрос.

    А разве нельзя подключиться через сети СНТ, если члены СНТ не против?
    Сельский тариф - это понижающий коэффициент 0,7 для населения, проживающего в сельской местности. его получить можно, если дом зарегистрирован как жилой. для начала нужно понять, куда Вы сейчас платите за электроэнергию и по какому договору?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Не знаю по поводу получения сельского тарифа, но сегодня забирал свой договор энергоснабжения в солнечногорском "Мосэнегосбыте" и "по умолчанию" в пункте 4.6 прописано: "Электрическая энергия, поставляемая по Договору, оплачивается по тарифам, установленным органами исполнительной власти субъекта РФ в области гос. регулирования тарифов на соответ. период.
    На дату заключения Договора тариф на эл. энергию установлен Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Моск. области №141-Р от 15.12.2014 и составляет: пик/день (Т1) 5,27 руб/квт*час; ночь (Т2) 1,79 руб/квт*час
    Из этого наверное получается, что даже тариф суточный мы сами выбрать не можем, не то что сельский тариф...
    при заключении договора Вас должны были спросить, какой вид тарификации вы хотите: общий или день/ночь. счетчик у Вас стоит двухтарифный и девушка, которая оформляла договор, решила что вам два тарифа и надо. при желании вы можете перейти на общий тариф по заявлению в Мосэнергосбыт. тогда будете платить в независимости от времени суток 4,54 руб/кв.ч. а понижающий коэффициент 0,7 (скидку в 30%) можно получить, если предоставить в Мосэнергосбыт свидетельство на право собственности на дом, где есть пометка что дом жилой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Loader Посмотреть сообщение
    Может ли СНТ отказать и по каким причинам? Я так понимаю, что мощность ограничена? Каким образом получить большую мощность?
    Сколько мощности на какой участок выделить решает владелец электосети. в данном случае владелец - СНТ в лице правления или председателя или совета старейшин и так далее...мощность ограничена автоматическим выключателем, установленным на ответвлении от магистрали к дому. обычно автоматические выключатели пломбирует владелец электросети и периодически проверяет сохранность пломб. если надо увеличить мощность - надо согласовать это с владельцем электосети, поменять автоматический выключатель и иногда ответвление к дому. СНТ может отказать в большей мощности по куче причин...надо искать председателя и просить мощность.

  5. #15
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Вопрос же был в том - нужно ли быть собственником дома, пригодного для постоянного проживания на дачном участке для получения сельского тарифа? Или это только слухи, распространяемые нечестными людьми?
    Не знаю поможет, или нет, но за декабрь соседям пришли счета (живут без постоянной регистрации) в 1.5+ раза выше, чем нам (с пропиской) за эл-во. До этого всем приходили по мин.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  6. #16
    Горожанин Аватар для Loader
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    •••
    Сообщений
    489

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от АлексейАлександрович Посмотреть сообщение
    Сколько мощности на какой участок выделить решает владелец электосети. в данном случае владелец - СНТ в лице правления или председателя или совета старейшин и так далее...мощность ограничена автоматическим выключателем, установленным на ответвлении от магистрали к дому. обычно автоматические выключатели пломбирует владелец электросети и периодически проверяет сохранность пломб. если надо увеличить мощность - надо согласовать это с владельцем электосети, поменять автоматический выключатель и иногда ответвление к дому. СНТ может отказать в большей мощности по куче причин...надо искать председателя и просить мощность.
    Т.е. если у меня отношения с председателем не ахти, то просить бесполезно?

  7. #17
    Горожанин Аватар для Boatswan
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Большое Болото
    Возраст
    79
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    имеет ли право председатель снт ( ну пусть по решению правления) отключить абонента-члена снт за неуплату, систематическую неуплату или долги по оплате за потребленную электроэнергию? если да-то какие шаги (предупреждения письменно-устно при свидетелях) со стороны председателя должны предшествовать отключению...или можно отключать только по решению суда?? подаст ли в суд абонент на председателя снт если его отключит председатель по решению правления?...какова судебная практика подобных дел?
    Мне некуда больше спешить...

  8. #18
    Гость
    Регистрация
    10.01.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Boatswan Посмотреть сообщение
    имеет ли право председатель снт ( ну пусть по решению правления) отключить абонента-члена снт за неуплату, систематическую неуплату или долги по оплате за потребленную электроэнергию? если да-то какие шаги (предупреждения письменно-устно при свидетелях) со стороны председателя должны предшествовать отключению...или можно отключать только по решению суда?? подаст ли в суд абонент на председателя снт если его отключит председатель по решению правления?...какова судебная практика подобных дел?
    такие вопросы не в моей компетенции...я не юрист и в вопросах права не возьмусь Вас консультировать. Мое личное мнение: может отключить. должен быть устав СНТ в котором кроме всего прочего должен быть раздел о правилах оплаты за пользование общим имуществом, санкциях за неуплату и так далее. также может быть раздел о "разрешении споров" (я опять же не юрист термин может быть не верным). я бы искал в той стороне.

  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Boatswan Посмотреть сообщение
    имеет ли право председатель снт ( ну пусть по решению правления) отключить абонента-члена снт за неуплату, систематическую неуплату или долги по оплате за потребленную электроэнергию? если да-то какие шаги (предупреждения письменно-устно при свидетелях) со стороны председателя должны предшествовать отключению...или можно отключать только по решению суда?? подаст ли в суд абонент на председателя снт если его отключит председатель по решению правления?...какова судебная практика подобных дел?
    Решение об отключении должников и порядок отключения принимается на общем собрании. Председатель (правление) не имеют права отключать, если такого решения не было. Знаю СНТ, где по решению общего собрания должникам отключают, а потом еще за их же деньги подключают, когда оплатят. Эти должники сначала тявкали, в суд обращались, но потом оплатили все.

  10. #20
    Гость
    Регистрация
    23.04.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Добрый день Всем участникам! Нужна помощь в оформлении договора на потребление и взаимодействию с МЭС в Солнечногорске. При покупке дома забыл это сделать и не было времени. Плату произвожу исправно. Самому заниматься этим нет времени, тем более, что сетевики накосячили с новыми счетчиками и у них в офисе просто толпы возмущенных беспределом людей)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 11:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 12:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 09:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 11:40
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru