Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    10.01.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    Question Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Добрый день.
    С удовольствием отвечу на все вопросы в технической и организационной части для присоединения дома или участка к электросети.
    Имею большой опыт в этой области и готов поделиться своими знаниями.
    Присоединение возможно к электросетям МОЭСК, МосОблЭнерго и другим поставщикам электроэнергии.

  2. #2
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Чувствуется серьёзный подход к теме - 29 лет и уже Алексей Александрович .
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    10.01.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Добрый вечер. А никнейм "Алексей" уже занят и чтобы не придумывать велосипед пришел к такому имени) ни грамма пафоса ;)

  4. #4
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от АлексейАлександрович Посмотреть сообщение
    Присоединение возможно к электросетям МОЭСК, МосОблЭнерго и другим поставщикам электроэнергии.
    Отлично! Приступим:
    1. Что нужно чтобы перейти на сельский тариф на даче?
    2. Как перейти на прямой договор с МОЭСКом (энергосбытом), являясь членом СНТ (при том что остальные члены СНТ и председатель также этого желают)
    3. из 2 вопроса вытекает следующий: можно ли передать на баланс местных сетей:
    - ВЛ 10 кВ,
    - КТП 10/0,4 и
    - сети 0,4 кВ СНТ.
    В случае такой передачи кто будет оплачивать потери в этих сетях? И как поступить, если практически никаких документов о сдаче в эксплуатацию этих ВЛ и КТП в своё время (начало 90-х) не составлялось?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #5
    Гость
    Регистрация
    10.01.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Отлично! Приступим:
    1. Что нужно чтобы перейти на сельский тариф на даче?
    2. Как перейти на прямой договор с МОЭСКом (энергосбытом), являясь членом СНТ (при том что остальные члены СНТ и председатель также этого желают)
    3. из 2 вопроса вытекает следующий: можно ли передать на баланс местных сетей:
    - ВЛ 10 кВ,
    - КТП 10/0,4 и
    - сети 0,4 кВ СНТ.
    В случае такой передачи кто будет оплачивать потери в этих сетях? И как поступить, если практически никаких документов о сдаче в эксплуатацию этих ВЛ и КТП в своё время (начало 90-х) не составлялось?
    1. Получить разрешение у собственника вашей распредсети (правление СНТ, председатель) о выделенной Вам мощности, Подать заявление в Мосэнергосбыт, вынести прибор учета за границу участка, сдать прибор учета в Мосэнергосбыт. какой тариф будет городской или сельский - надо узнавать отдельно.
    2. Перейти на прямой договор с МОЭСКом с марта 2015 года для участников СНТ очень проблематично. МОЭСК не выдает ТУ на строительство новых линий в СНТ, ДНП и прочих НП. если бы у Вас в СНТ проходили линии МОЭСК можно было бы попробовать к ним подключиться - но это надо тоже маловероятно.
    3. Если сети как вы говорите существуют с 90-х годов, то скорее всего они в ветхом состоянии и МОЭСК не примет их на баланс. можно за свой счет сделать их реконструкцию, где надо поставить новые опоры, поменять весь провод на СИП, провести реконструкцию КТП, установить для каждого участка прибор учета за границей участка и уже в приличном виде сдать сети на баланс МОЭСК. В случае передачи обслуживать и платить за потери будет МОЭСК.

  6. #6
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    И я тогда спрошу.
    Имею подписанные акты с МОЭСК о первичном присоединении 15кВт (все ТУ сделаны, эл. подключено). В какой срок я должен заключить договор с "Энергосбытом"? Есть ли срок давности этих актов?
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #7
    Гость
    Регистрация
    10.01.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    И я тогда спрошу.
    Имею подписанные акты с МОЭСК о первичном присоединении 15кВт (все ТУ сделаны, эл. подключено). В какой срок я должен заключить договор с "Энергосбытом"? Есть ли срок давности этих актов?
    Сроков как таковых нет. Есть такой термин "безучетное потребление" (ПОстановление Правительства РФ от 31 августа 2006 г. N 530
    "Об утверждении основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии") за которое могут отключить от электросети. По факту после заключения договора с Мосэнергосбытом (МЭС), инженер должен приехать и повесить свои пломбы. Если Вы договор не заключили, то например инспектор МЭС приедет сверять показания счетчика Вашего соседа и проходя мимо Вашего приемного устройства убедится что пломб нет, проверит по базе что вы присоединились пол года назад, договор с МЭС не заключили и деньги не платите. Обратится в МОЭСК и Вас отключат. Так что договор с МЭС лучше заключить. Это бесплатно и занимает пару дней.
    А от МОЭСК акты все получены? пломбы МОЭСК висят на счетчике и автомате?

  8. #8
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от АлексейАлександрович Посмотреть сообщение
    А от МОЭСК акты все получены? пломбы МОЭСК висят на счетчике и автомате?
    Да. Все подключено и получено, но эл-во не потребляю, пока нет необходимости. Поэтому и вопрос, надо ли торопиться с договором МЭС...
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #9
    Гость
    Регистрация
    10.01.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Да. Все подключено и получено, но эл-во не потребляю, пока нет необходимости. Поэтому и вопрос, надо ли торопиться с договором МЭС...
    Дело Ваше, но с точки зрения МЭС Вы подключены, но договор не заключили и пользуетесь электричеством (МЭСу без разницы работает электрокотел или горит индикаторная лампочка на счетчике в трубостойке которая тоже потребляет) без договора. На Вашем месте я избежал бы ненужных вопросов.

  10. #10
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Консультация по вопросу присоединения к электросетям в солнечногорском районе

    Уточнил в МОЭСК. В теч. 30 дней говорят нужно заключить договор с МЭС. Только вот где это указано, не найду...
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 11:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 12:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 09:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 11:40
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru