Страница 102 из 599 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #1011
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    поdозреваю, что массажистка на себе инфекцию принесла. Кстати, мы не еdинственные, кто сейчас в таком возрасте болеют. Виdимо, инфекция такая гакая.

  2. #1012
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Уже не знаю, что и думать.... Позавчера вечером после купания у ребенка резко подскочила температура - до 38.4, Панадолом не сбилась и стала расти дальше (до 38.6). При этом ребенок 3 раза сходил по-большому - с зеленью и слизью, по самые уши! В виду того, что температура росла, вызвали скорую. Послушали-посмотрели, кроме Т и стула никаких отклонений! Говорю, может зубы? Они - нет, не зубная температура. Осмотрели ротик - говорят, еще не скоро зубы. Вкололи ей димедрол+анальгин. Сбили температуру, до утра спали. С утра Т=37.5, позвонила наша медсестра, попросила по возможности подъехать к ним на прием (они дежурные были). Опять послушали-посмотрели - ничего! Т померяли 37.9. Дали направление на кал, написали "энтероколит". Говорю, может, зубы? Ребенок капризничал, тянул всё в рот. Посмотрела в ротик - ну зубки набухшие, но не зубная температура. Прописали линекс и энтерофурил, для зубов - калгель, от температуры - нурофен. В общем домой приезжаем, уже 38.2, даю ей назначенное - Т начинает спадать. Вечером ребенок уже не капризничает, ведет себя как обычно. Ну, думаю, нурофен еще действует. С утра (ТТТ) опять ни температуры, ни плохого стула (да и вчера стул был один раз, нормальный). Ребенка весела, гулит, играется, шкодит. Консультировалась еще со занкомыми специалистами по дитям - все в один голос "не зубная температура", "ищите причину в другом". А в каком другом? Отравление? Так слишком мало она поносила, да и не рвало. ОРВИ? Так быстро бы не прошло (тем более без кашля и соплей). Уши? Так ушную боль вообще ничем не унять. Короче, я в растерянности.. В инете пишут, что при зубах Т может подниматься до 38.3, а врачи говорят, что классически зубы режутся безо всего этого.

  3. #1013
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Болеют дети

    ну не бывает зубной температуры, прорезывание зубов ослабляет иммунитет и на фоне этого присоединяется какая-нибудь инфекция, почему вам кровь не назначили сдать? если в организме какое-то воспаление, то будет высокое СОЭ, в норме оно меньше 10

  4. #1014
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от старая Посмотреть сообщение
    ну не бывает зубной температуры, прорезывание зубов ослабляет иммунитет и на фоне этого присоединяется какая-нибудь инфекция
    вот мне так же объясняют, тогда куда все симптомы делись сегодня?
    насчет анализа крови - хз, почему не дали... надо наверно самим попросить

  5. #1015
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    вот мне так же объясняют, тогда куда все симптомы делись сегодня?
    насчет анализа крови - хз, почему не дали... надо наверно самим попросить
    даже при обычном орви температура держится дня три, так что нормально что она спала, а другие симптомы - не обязательны, вообще, если не дай бог опять скакать будет температура, я б кровь обязательно сдала

  6. #1016
    Новый Житель Аватар для llatifa
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    мини-царство
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Болеют дети

    у нас 1 день держится...стабильно...правда выхаживаемся потом не меньше 10 дней(((

  7. #1017
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Болеют дети

    у меня такой вопрос: лечили уши Отипаксом неделю назад. Вчера чистила сыну уши и было много серы, причем из одного уха нормально все вычистилось, а во втором по краю всю прилипло и никак. Удалось немного достать, сера видимо высохла и слоями наложилась. Может чем-то размочить, чтобы можно было вычистить все? Вчера были у лора, сказала, что все нормально. Может это серная пробка?

  8. #1018
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Кто-нибудь давал своим детям препарат Рибомунил? Какова его эффективность? И сколько пропили курсов?
    нам посоветовала наш педиатр, но она сказала, чтобы мы принимали не 6 мес, а 2 месяца, потому что потом лето и мол это большая нагрузка на иммунную систему, я сомневаюсь тогда в эффективности 2-ух месячного приема, не знаю что делать, отзывы о данном препарате очень противоречивы...

  9. #1019
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Болеют дети

    А у меня вообще вопрос зреет по поводу необходимости иммуностимуляторов-модуляторов, гомеопатии для поддержания иммунитета ребенку... А нуна ль? Как ни приходишь в аптеку за лекарством-рекомендуют препарат(гомеопатия), мотивируя собст примером(!))))))))) Никто из знакомых, принимавших названные, не рекомендуют особо, знаю что многие дети даже на фоне приема пневмонию и бронхит перенесли...А нуна ли тогда? Мы без этих препаратов отлично держимся(ттт), поэтому с мужем решили дать возможность детскому иммунитету самому вырулить себе верную дорогу. Справляется))))) Это уже обсуждалось в теме? Кто-нибудь поделится положительным опытом?...
    В коробке с карандашами...

  10. #1020
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Доча заболела. Кашель , сопли, горло красное. Врач поставил бронхит. Назначил макропен (его давать не буду ), в нос атривин, амбробене и тантум верде. Вспоминая статью Старой, думаю что и без этого можно обойтись. Но у нас тем-ра к ночи поднимается 38,5 (может была бы и больше), но я даю 1,5 -2 мл. нурофена. Днем вроде нормально бегает, играет. У кого такое было, чем лечили?
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru