Страница 2 из 599 ПерваяПервая 1234561252102502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #11
    Ветер в поле Аватар для Skyline
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Sunhole
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Для профилактики и лечения простуды неплохо подходят такие средства, как ТераФлю. У них есть средства для маленьких детей, подростков и их родителей. НО НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ: такие лекарства долго принимать нельзя!!! Всё конечно написано в инструкции, но всё же. Если уж решили попользоваться, обратите внимание на содержание парацетомола в продукте. При больших количествах он оказывает негативное влияние на сердце!!!

  2. #12
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Болеют дети

    А это (парацетамол) очень серьезно. У многих (у меня пару лет как появилась) аллергия на пиразалоновый ряд (парацетамол, аспирин). Реакция в виде астматичекого приступа. Все новомодные штучки - террафлю, колдрекс и т.д. содержат эти компоненты. Считается, что эти порошки безвредны, и пить их можно за просто так. ОСТОРОЖНО !!!
    З.Ы. Сам лечусь: от головной боли - только сон и примочки на голову (если совсем прижмет), от простуды - лимон с чаем, малиновое варение, молоко горячее с медом, обильное питье, клюквеный морс. Антибиотики исключил полностью из жизни (возрос на них).
    З.Ы.Ы Совсем забыл постельный режим обязателен, если не хотите осложнений (возможно в форме той же аллергии)

  3. #13
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Болеют дети

    А как родители относятся к витаминным препаратам? Типа "золотой шар", "ревит" и т.п. Вы своим чадам их даёте? Мы вот с осени по весну обычно добавляем кое-что в рацион. Ибо... ибо носители естественных витамиров-фрукты покупать порой просто страшно - неизвестно на чём они выросли (а своих не хватает)

  4. #14
    ~особый статус~ Аватар для Journey
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Возраст
    38
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Болеют дети

    У меня сестра уже 2 неделю болеет, вроде, правда, пошла на проправку, но тяжко мне это далось.
    Лечу тоже только своими методами. На антибиотики иду только при крайней необходимости. Про что хотелось бы сказать, чего еще тут не было, при кашле (при той же ангине) полоскать горло ( я или солью и содой, или календулой пользуюсь) самое оно. Раз 10-15 за день и уже намного легче.
    Послушайте!
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    (с)В Маяковский

  5. #15
    Ветер в поле Аватар для Skyline
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Sunhole
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    А как родители относятся к витаминным препаратам? Типа "золотой шар", "ревит" и т.п. Вы своим чадам их даёте? Мы вот с осени по весну обычно добавляем кое-что в рацион. Ибо... ибо носители естественных витамиров-фрукты покупать порой просто страшно - неизвестно на чём они выросли (а своих не хватает)
    Вимтамины - это хорошо, но простуду ими не вылечить! А вообще мне нравятся "Алфавит".

  6. #16
    живая Аватар для jivchik
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Народная мудрость гласит:"простуда леченая проходит за неделю, а нелеченая - за семь дней".
    Цитата Сообщение от Skyline
    Вимтамины - это хорошо, но простуду ими не вылечить! А вообще мне нравятся "Алфавит".
    Витамины (конкретно - витамин С) способствуют незначительному (но достаточному в период между болезнями) повышению иммунитета.
    Иммунал и иже с ними - непосредственно повышает иммунитт во время болезни.
    ps племянника "лечим" анафероном? плюс, естественно симптоматическая терапия (например, от насморка - капли в нос + носовой платок ).
    Суть человеческого естества в движении.
    Полный покой означает смерть.

  7. #17
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от jivchik

    Витамины (конкретно - витамин С) способствуют незначительному (но достаточному в период между болезнями) повышению иммунитета.
    ).
    Неделю назад по ТВ показали BBC-шный фильм "Витамин С". Если кратко - то ничего он не помогает. Бесполезная трата денег.

  8. #18
    искатель Аватар для Netmen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в грезах, мечтах и походах
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Болеют дети

    to Yan:
    может быть они не помогают как мед. препараты, но если глотающий уверен в том, что они должны помочь именно так и будет. И это не вызывает никаких сомнений ибо неоднократно проводились тесте.
    Мы можем столько сколько мы знаем, но кто мешает нам узнать больше?
    родившийся во времена где честью кормят воронье...
    Стремящийся вперед да не запутается в дебрях истины!

  9. #19
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Netmen
    но если глотающий уверен в том, что они должны помочь именно так и будет
    С этим я соглашусь. Скорее всего из-за этого Кашпировский и Чумак и вылечили половину страны, хотя сами, возможно, самые обычные люди. А излечение произошло исключительно от самовнушения самого населения.

    А ВВС-шники много рассказали о разных витаминах, в том числе и о витамине "С". Выборки людей, которые принимали и которые не принимали витамины оказывается по статистике не отличились по сопротивлчемости к простудным заболеваниям.

    Ещё забавно, бета-каратин, который есть в моркови препятствует развитию рака у курящих, но если этот же бета-каратин курящие принимают в виде препарата, а не в овощах, то через 8 лет практически у всех начались проявляться раковые клетки, то есть эффект оказался прямо противоположный.

    Витамин Е усваивается только в жирах, избыток витамина А приводит к хрупкости костей, и т.д. и т.п.

    Кое-какие витамины вреда не приносят, какие-то вредят (в больших дозах), но о пользе однозначно ИИС-шники так и не могли сказать. И как вывод - бесполезная трата денег.

    --
    p.s. Витамины мы всё-таки покупаем. Предпочитаю мультитабс - они приятные на вкус и богаты разными компонентами.

    p.s2. Мой ребёнок сейчас тож. болеет. Температура и больше никаких признаков болезни.

  10. #20
    I am Аватар для Nastyha
    Регистрация
    24.09.2005
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Болеют дети

    У меня половина знакомых,да и я недавно,болели атитом.Отвратительная
    болезнь, первые несколько дней жить не хочеться.А когда ещё
    и хронический танзелит,это вообще отпад..
    Теперь я вижу только свет
    Твоей любви,всё для меня
    И горя нет и смерти нет
    Я просто лишь...люблю тебя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru