Страница 484 из 599 ПерваяПервая ... 384434474480481482483484485486487488494534584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,831 по 4,840 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #4831
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Где его другие находят??
    Дурацкое дело - не хитрое. Передаётся воздушно-капельным путём, как ОРВИ. Словить можно в любом месте и в любое время. Сначала думается на отравление, а потом через пару дней заболевает ещё кто-то из семьи, хотя ничего "такого" не ели. И тогда о-па! - сюрприз.
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    На море - ни разу
    А мы в этом году в Турции. Болела вся наша группа по очереди. Кто-то подумал, что арбузами отравился, хотя их ели все, но "отравился" кто-то один. Кто-то ещё на какие-то продукты грешил. Нас с ребёнком "накрыло" уже при отъезде, в аэропорту. Спасло то, что вылетали рано утром и поесть не успели и левометицину выпить догадались. Дома потом неделю ещё лечились.
    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    Я В ШОКЕ
    Ты прям как звезда.

    И вовсе не обязательно, что регулярные поездки к морю гарантия от ОРВИ. Старший ездил на море и именно там свалился с температурой. Младший вообще впервые за 10 лет выехал. Но у него и до моря особых проблем не наблюдалось (ттт). Без соплей никто не вырос. Можно подумать, что люди в тёплых странах гриппом не болеют. У них там в тепле ещё похлеще зараза бывает, которая у нас на морозе не приживётся никогда))).
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #4832
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Но моя вылечила свои ОРВИ именно на море, каждые полгода (весной и осенью) выезжая на юга. С Индюком в этом вопросе солидарна. Он дело говорит

  3. #4833
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Это ребёнок просто перерос. Отболел своё, иммунитет окреп и всё. Если ОРВИ не переходят в пневмонию, то иммунитет в принципе нормальный, организм справляется. Мы когда росли, нас же не возили два раза в год на юга, и ничего, так же переросли. А что, мол, экология была другая, так мои дети растут при нынешней экологии. Уж как старший в саду болел, а в школе отпустило.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #4834
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Это ребёнок просто перерос.
    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Но моя вылечила свои ОРВИ именно на море, каждые полгода (весной и осенью) выезжая на юга.
    Девушки, думаю, одно другому не мешает. Считаю, что при любой возможности к морю надо ездить. В идеале - в чистом регионе, плюс сосновые боры. Солнышко, фитонциды, закаливающе-оздоровляющие купания и просто хорошее настроение ещё никому не помешали.
    По поводу инфекций на отдыхе - не ездите в "час пик", т.е. в пик сезона, не купайтесь в море выше 25-26 градусов с заглатыванием воды там, где люди как сельди в бочке плавают, поменьше контактов на аттракционах и сомнительных забегаловок и продуктов - и отдых не будет испорчен. Мы полтора года назад съездили в июле-августе - все разболелись бронхитами, хотя море было +28. А до того год назад ездили в июне (туда же), море было 22-24, не заболел никто, хотя из воды не вылезали.


    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    и левометицину выпить догадались.
    если не ошибаюсь, левомицетин только на бактериальные инфекции влияет. Может, у вас не ротавирус был, а именно бактериальное отравление?

  5. #4835
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь, левомицетин только на бактериальные инфекции влияет.
    Не ошибаетесь))). Но закрепляет капитально))).

    Лично моё мнение, что в тёплые края лучше ехать летом. Мы были в июле-августе. И здесь было жарко и там. И перепадов температуры особо не почувствовали. У себя в комнате даже кондей не включали. А вот зимой из наших морозов в плюс 25-30, а потом обратно. Не знаю, наверное сильный стресс для организма. Для адаптации надо месяц-два там сидеть. Но кого так отпустят с работы и кому так позволят финансы? Школьники ещё и учиться должны.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #4836
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Море помогает укреплению иммунитета, по не панацея. Дочь с рождения ездит на море, раз, а то и два в год, причем один раз как минимум дней на 25-27. При этом болела как на море, так и дома. К выездам на море поздней осенью, зимой и ранней весной отношусь с опаской, мне кажется, что это стресс для организма из зимы в лето и обратно. А потом, не надо забывать, что вирусы и инфекции очень великолепно размножаются в детских коллективах. У дочери весь класс болел всю 2 четверть, причем многие по несколько раз, моя за две недели до НГ свалилась, хорошо, что не очень сильно, хотя про беродуал пришлось вспомнить. А медсестра в поликлинике сказала, что школьники как начали болеть со 2 сентября, так эта волна никак не спадет. Так что если ребенок не болеет, это великолепно, но не факт, что вариант море два раза в год поможет остальным. А ротавирус - это жесть. У нас племянница из сада принесла, мою дочь заразила, так она неделю лежала, похудела на несколько кг.



  7. #4837
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Болеют дети

    А мы как раз и летаем с -25 в +35..... не знаю чего там со стрессом организма, но у нас резко исчезают сопли вечные и уходит красота с кожи, при чем питание адской - сладости. ... ( это я за старшего). Получается здесь мы сопли, аллергики, а там все отлично..... маленькая уже 3 раза побывала на море, начиная с 8 мес - все поездки на 2 недели - все пучком.....без кишечных растровый и переаклиматизации. Может везет нам...хз. ....

  8. #4838
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Болеют дети

    С работы отпускают, потому что очередной отпуск. Финансы рассчитываются под отпуск. Привыкание к климату, распорядку дня и питанию - день-два.

  9. #4839
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Индюку скучно. Праздники, все семьями отдыхают, а его "внучки" "дедушку" не навестили. Вот злость на нас и вымещает. не обращайте внимания. До скорого бана!
    К моим внучкам мамы понаехале. И у меня случки были раз в неделю.

    щас одна маманя уехала и скоро вторая отвалит.
    и койка опять будет полная

    а потом и в тай пора.

  10. #4840
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Мамочки, будьте бдительны. Похоже опять активизировался ротовирус. У моих двоих знакомых уже было.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru