Страница 488 из 599 ПерваяПервая ... 388438478484485486487488489490491492498538588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,871 по 4,880 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #4871
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Болеют дети

    вчера сына забрала из сада, вяленый был, сказал стало плохо вечером, когда детей забирали....дома темпа 39,2...нашла только лишь цефекон250 (свечи), поставила, сама в аптеку за нурофеном....темпа упала к 21 часу до 37,8, потом снова полезла наверх....часов в 23 было уже 38,6 дала нурофен.....снова начала спадать, но к 1 .20 ночи снова 38,8....ПЗЦ!!!!!!!!!!! первый раз такое.....я в ужасе схватилась за НАЙЗ, дала 1/3 табл-с 3 ночи темпы нет по сей момент......сижу и думаю-врача вызывать? ехать-точно не поеду, а вот нет темпы-нет врача (ну так 100%ответ будет в ПК).....подождать развития событий?
    п.с. включила сразу перед сном комнату обработала лампой "Солнышко", проветрила, эргофероном заправила, водой обпоила-на этом пока запас исчерпан.....малая пошла в сад нормально.....

  2. #4872
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
    сижу и думаю-врача вызывать?
    вызвать и сказать что есть темп-ра, лучше перестраховаться.




    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    Мущщин обошло стороной
    а их вечно ничего не цепляет и проблем у них нет.......

  3. #4873
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Болеют дети

    У моей подруги ребёнок с ротавирусом был, t37,3. Хожакова вся оббухтелась, что не привезла на приём. Подруга объясняет, что рвота каждые 20 мин. Да еще зараза ещё та. Но врачи странные-лучше всю поликлинику заразить, чем на дом прийти. Эпидемию хотят? 7 школы на карантине мало, давайте всё остальное закроем?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #4874
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
    сижу и думаю-врача вызывать?
    однозначно вызывать, у моего тоже температура скакала есть-есть, через 15 минут нет, потом опять поднимается
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  5. #4875
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Болеют дети

    ну я горе-мамашка....на русский авось....все таки не вызываю...пока все стабильно...36,5.... лежим, пьем воду, эргоферон по схеме....все...

    - - - Добавлено - - -

    Пальмунь-тебе..........просто сама полезла читать про Эпштейн-Барра........

    Инфекционный мононуклеоз как главный спутник вируса

    В трёх случаях из четырёх заражение организма вирусом Эпштейна-Барр сопровождается развитием инфекционного мононуклеоза.

    Клиническая картина этой болезни достаточно разнообразна и потому во многих случаях её можно спутать с симптоматически сходными заболеваниями.

    Инкубационный период болезни длится 1-1,5 месяца. Только после этого появляются первые симптомы болезни:
    лихорадка
    ангина
    увеличение лимфатических узлов
    боли в горле
    увеличение селезёнки и печени
    общее недомогание
    головные боли
    озноб
    нарушения пищеварения
    желтуха
    периорбитальный отёк
    сыпь на теле.

    Температура при мононуклеозе повышается незначительно, но держится на протяжении двух-четырёх недель. При болезни воспаляются в основном лимфатические узлы на затылке и на шее, а в особо тяжёлых случаях происходит увеличение их по всему телу.


    В первые недели болезни большинство симптомов её напоминают симптомы стрептококковой ангины. Для различения их необходимо проводить специальную диагностику мононуклеоза. Кроме того, во врачебной практике нередки случаи, когда мононуклеоз принимался за краснуху, ОРЗ, псевдотуберкулёз, дифтерию, гепатит, лейкоз и даже ВИЧ.
    http://www.herpes911.ru/virus-epshtejna-barr.html

  6. #4876
    Старожил Аватар для пампушка
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Сегодня на прогулке разговаривала с мамой ученика из 7 школы. Сказала, что карантин из-за скарлатины.

  7. #4877
    я..... Аватар для Пальмочка
    Регистрация
    11.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Если у кого есть тел Уваровой, напишите пож в личку. Заранее спасибо

  8. #4878
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
    я в ужасе схватилась за НАЙЗ, дала 1/3 табл
    когда его уже строго по рецепту продавать начнут? Не верим инструкции - проверяем по сайту http://e-lactancia.org/search?q=Nimesulide
    Уровень (риска) 2
    Высокий риск. Небезопасен. Избегать или использовать более безопасные альтернативы.
    Комментарий

    Одобрение лекарственного препарата был предупредительным, удержанных во многих странах, начиная с 2002 года из-за увеличения риска тяжелой печеночной токсичности. FDA не одобрен для использования в США. EMA (Европейское Агентство по лекарствам) ввел ограничения для использования сужение указанием профиля, сокращение продолжительности лечения, ограничение по возрасту для моложе 12 лет, и избежать его во время беременности и грудного вскармливания.

    Последнее обновление не удалось найти соответствующих данных по грудному вскармливанию.
    Высокий молекулярный вес и протеинами плазмы сделать экскреции в грудное молоко маловероятно. Однако, противовоспалительные препараты, которые, как известно, будет безопаснее для матери и ребенка должно быть отдано предпочтение.
    (переводчик-онлайн)
    США и Европа своих не травят. Не помогли парацетамол с ибупрофеном - действуем по методу скорой (анальгин+димедрол). Имхо, безопаснее. А найзы из аптечки выкидываем.
    ЗЫ: сорри, просто накипело - очень уж бездумно его прописывают все врачи, особенно стоматологи любят. А кто-то и при месячных пьёт, и просто голова бо-бо, особенно если с похмела. Мужа сама от него гоняю (любит при зубной боли его жрать).

  9. #4879
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Оль, а димедрол с анальгином лучше??? одно Г...что то , что то..... кстати есть димедрол с анальгином, причем в ампулах-купила сразу после очереного визита скорой-они ж только это и ширяют....потеряла в какой пропорции колоть если что..... вроде они еще ношпу в этот укол добавляют...

  10. #4880
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
    а димедрол с анальгином лучше???
    моё мнение - лучше вообще в температуру не лезть, но если без вариантов, то да, анальгин безопаснее найза.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru