Страница 503 из 599 ПерваяПервая ... 3403453493499500501502503504505506507513553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #5021
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    У престарелых обычно вместо ветрянки вот это - Опоясывающий герпес (причем и у болевших в детстве при ослаблении иммунитета, вызванном в т.ч. и старческими процессами). Бабушка вполне может быть переносчиком, т.к. очень часто бабушки так заражают своих внуков первичным герпесом (и те болеют ветрянкой). Это то, что я поняла из инфы про ветрянку, что читала, когда болели мои дети.

    ЗЫ: если я правильно поняла, то переносчиком бабушка может считаться в случае проявления клинических синдромов этого опоясывающего герпеса (собственное примечание). Но я б вирусолога спросила.

  2. #5022
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    будет ли она переносчиком для дедушки?
    Будет((( Но не факт, что он заболеет.

  3. #5023
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    «Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    а мне вот это нравится)))
    Вы таки верите что взрослого мужчину можно перевоспитать?
    "Может выбирать надо качественные продукты, а не пытаться прокипятить, замариновать... расстройство желудка потом у вас будет, а не у соседей...?!"
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #5024
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Что-то никак не могу понять, как бабушка сможет быть переносчиком ветрянки для дедушки, который непосредственно контактировать с больным не будет...ветрянка передаётся воздушно-капельным путём только от больного человека здоровому !!! Бабушка уже переболела данным заболеванием и не должна больше заразиться ( бывают, конечно, случаи повторного заражения, но встречаются довольно редко).
    Чтоб заразиться в виде опоясывающего лишая, как написала Оля, должно сложиться много факторов : и престарелый возраст, и довольно значительное ослабление иммунитета...если, Света, речь идёт о твоих конкретно родителях, то даже по возрасту их нельзя отнести к престарелым.

  5. #5025
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Бабушка уже переболела данным заболеванием и не должна больше заразиться
    Почитай про опоясывающий герпес поподробнее. Вирус тот же, проявления разные. При классической клинике бабушка тоже будет "излучать" вирус, если он выйдет из-под контроля ее организма. А поскольку бабушка в контакте с ребенком, то атака на иммунитет будет подстёгиваться извне и скорее найдет брешь в системе. Так я себе думаю, поэтому дедушкой рисковать бы не стала (тем более накануне важного обследования).

  6. #5026
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Я всё прочитала. Бабушке контакт извне совершенно не страшен, её организм уже сталкивался с этим вирусом, более того, исходя из статьи, вирус вполне глубоко дремать где-то в организме, как у всех ранее переболевших ветрянкой. Т.е. у неё в принципе возможно теперь проявление опоясывающего герпеса при сильном ослаблении иммунитета в результате серьёзной болезни или какого-то гиперстресса для нервной системы. Многие люди болели в детстве ветрянкой, я бы сказала, большинство болело...но опоясывающий лишай появляется далеко не у каждого переболевшего.

  7. #5027
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Т.е. у неё в принципе возможно теперь проявление опоясывающего герпеса при сильном ослаблении иммунитета
    т.е. вирус ребенка ее иммунитет никак ослабить не может? Я в принципе и обратила внимание, что речь идет о пожилых людях.

    Вспоминая прошлое: я болела ветрянкой, однако во время беременности мне было крайне не рекомендовано специально контактировать с заболевшими в виду возможности вируса активизироваться... вот в чем разница? беременная и пожилая - иммунитет и там, и там не особо.

  8. #5028
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Да, он на переболевшего вообще никак не повлияет.

    - - - Добавлено - - -

    Опоясывающий лишай встречается гораздо реже герпеса на губах, однако поражения кожи, при опоясывающем герпесе гораздо массивнее и болезненней, чем при герпесе губ. Причиной возникновения опоясывающего лишая является реактивация вируса герпеса зостер, который попадает в организм в детстве, когда человек болеет ветрянкой.
    Заражение опоясывающим лишаем происходит при контакте с больным человеком. Как правило, опоясывающим лишаем болеют взрослые и дети старше 10 лет.
    Дети до 9-10 лет чаще болеют ветрянкой (ветряной оспой). После того, как ребенок переболел в детстве ветряной оспой, вирус герпеса не исчезает полностью, а остается в нервных клетках. Опоясывающий лишай возникает в результате снижения иммунитета (активация вируса герпеса).


    Т.е. вирус остаётся в организме, но его реактивация (проявляющаяся в виде опоясывающего герпеса) происходит только при определённых условиях - значительное ослабление иммунитета. Реактивация бывает далеко не у всех переболевших, предсказать её невозможно.

  9. #5029
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    значительное ослабление иммунитета
    вот у меня неотвеченный вопрос про ослабление иммунитета: бомбардировка вирусом извне его не вызовет?

  10. #5030
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Нет, для иммунитета столкновение с тем, что и так в принципе циркулирует в крови после ранее перенесённого заболевания, абсолютно безразлично.
    Кстати, очень много случаев, когда и непереболевшие ветрянкой при контакте с больным не заболевают, а могут заболеть при каком-нибудь последуещем контакте...у меня сын в дет.саду заболел ветрянкой только при 2й волне ветрянки в группе на след.год. В первый год заболела большая часть группы, я была морально готова увидеть пятнистого человечка, но нас не обсыпало...и только на след.год ветрянка нас посетила.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru