Страница 505 из 599 ПерваяПервая ... 5405455495501502503504505506507508509515555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #5041
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Да, в более лёгкой форме повторное заболевание ветрянкой. Знаю нескольких мамочек, у которых дети болели дважды.
    А вот опоясывающий лишай ни разу не легче протекает, это ведь по сути как обострение хронического заболевания получается, вызванное какими-то причинами в организме...каждый раз, к сожалению, довольно сильные болевые ощущения((( По аналогии с простым герпесом, при котором бывают обострения и незначительные и довольно серьёзные, всё зависит от внутреннего состояния организма на момент обострения.

  2. #5042
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Болеют дети

    ооо, кстати я по мед. документации 2 раза болела ветрянкой ) второй раз целый консилиум в детской поликлинике собрался меня осматривать. Чтобы постановить, что это ветрянка. Постановили, что действительно (правда без анализов оба раза) но клиническая картина была явная. Первый раз не очень помню, (хотя между заболеваниями прошло меньше года) но вот второй раз болела ЖУТКО просто. Рыдала во сне ночью и чесалась (мне уже 13 лет было). Несколько шрамов небольших осталось на теле с тех пор от расчесанных папул.

  3. #5043
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Раньше повторное заражение ветрянкой было редкостью, сейчас врачи уже готовы морально к повторному выставлению диагноза ветрянка, у современных детей такое явление уже не диво дивное. Вообще считается не очень хорошим признаком, если во время болезни было мало высыпаний и не осталось хоть одной маленькой отметинки/шрамика, вполне возможно повторное заражение ( уж не знаю насколько это достоверно, но такое мнение есть среди врачей).

  4. #5044
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Болеют дети

    уксусом можно обтираться? вопрос дня
    Управление по управлению всеми управлениями России

  5. #5045
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Лучше не надо уксусом, на крайний случай водку или спирт разведи...или просто водичкой, потом ребёнка обмахивай чем-нибудь, чтоб быстрее влага испарилась с кожи и произошло физическое охлаждение, можно несколько раз обтереть по мере высыхания.

  6. #5046
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Света, а может дедушке сдать кровь на антитела к ветрянке? И узнает, есть иммунитет или нет. Мы так месяц назад с мужем делали. Свекровь вроде помнила, что он болел, но в его мед.карточке нет об этом записи. Поэтому она стала сомневаться. И получилось, что на работе у него коллеги не болели. Так что он сдал кровь и живет спокойно, т.к. антитела есть. А я вот в ожидании, осталось несколько дней карантина

  7. #5047
    Прохожий Аватар для Chilly_4
    Регистрация
    16.04.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Девочки, вот у вас хочу спросить. У дочки подруги была ветрянка. Прошла довольно быстро, потому что давали противовирусное. Через пару лет ребенок заболел снова. Может ли это быть из-за того, что организму не дали выработать иммунитет, а тупо забили ветрянку противовирусным?

  8. #5048
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Сегодня в машине по радио услышала, что в Москве умерли 2 ддетей - мальчик 2002 г.р. и девочка 2009 г.р......по заключению медик - судебной экспертизы оба случая - последствие гриппа/орви. .....о мальчике еще мало что известно, а вот у девочки была температура 6 дне, а родители лечили ее дома- народной медициной.....
    Гл.врач какой-то там больницы московской прокомментировал - смысл донесу:-
    Все почему то считают призывы врачей к прививкам не серьезным, многие их не делают, хотя в случае прививки канеш 100% гарантии нет, что не заразиться, но есть гарантия, что не будет летальным исход..... ошибочно так же мнение, что не надо сбивать тему - глупо думать, что в этот момент организм борется, хотя, да, но в этот момент активно размножается вирус, который человек подцепил, он активно распространяется по организму, поражая различные органы, развивается пневмония и т.д. если не сбивать ттему - мы ооо очень рискуем.....итог на глаза...... будьте здоровы......
    Просто на обдумать. ...

  9. #5049
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
    у девочки была температура 6 дне, а родители лечили ее дома- народной медициной.....
    в этом и заключается причина печального исхода...чего ждут родители, когда ребёнок температурит 6 дней?????????? причём при гриппе температура очень высокая...куда смотрели горе-родители? слов нет, одни междометия(((

  10. #5050
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Скажите тогда мне? Чем лечить ВИРУС гриппа? Здесь я ьак понимаю нужно не допустить возникновения осложнений? Умирают ведь именно от них? Я бы тоже наверное не сбивала темпу и вообще ничем не лечила. Просто обильное питье и постельный режим.
    Пять дней бы точно чувствовала себя спокойно. Темпа 5 дней при вирусе вроде норма. Главное чтобы не было хуже на протяжении этих 5-типа дней. Если состояние стабильное то вроде все нормально? Короче у меня одни вопросы )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru