Страница 506 из 599 ПерваяПервая ... 6406456496502503504505506507508509510516556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,051 по 5,060 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #5051
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болеют дети

    нет при вирусной инфекции нормальной можно считать высокую температуру не более 3х дней, далее идёт постепенное улучшение самочувствия при благоприятном течении болезни,так же надо смотреть по состоянию ребёнка...никогда не поверю, что при 6ти дневной лихорадке не страдало общее самочувствие ребёнка, там интоксикация была мама не горюй((
    при вирусной инфекции можно просто наблюдать за ребёнком, оказывать симптоматическую помощь( при очень высокой температуре и плохом самочувствии ребёнка дача жаропонижающего или же физические методы снижения температуры, если состояние ребёнка позволяет), обильное питьё...кто-то с первых дней начинает давать противовирусные препараты( это уже зависит от маминого отношения к данным препаратам)....но если видите, что ребёнку лучше не становится, появляется рвота, отказ не только от пищи, но и от питья,появление стойкой головной боли, то, естественно, не надо выжидать эти 3 дня( которые условно считаются допустимыми для высокой температуры при вирусной инфекции), надо срочно обращаться к медикам, возможно присоединяются осложнения и надо менять тактику ведения больного...все же мамы хорошо знают своих детей и вполне в состоянии определить то, когда ребёнок начинает себя вести, чувствовать не как при рядовом ОРВИ.
    Последний раз редактировалось Василиски; 19.02.2015 в 20:45.

  2. #5052
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Болеют дети

    стоит отметить, что в этом году грипп очень свирепый! взрослых косит, а что уж говорить про маленьких.
    Управление по управлению всеми управлениями России

  3. #5053
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    но если видите, что ребёнку лучше не становится, появляется рвота, отказ не только от пищи, но и от питья,появление стойкой головной боли, то, естественно, не надо выжидать
    +1000000

  4. #5054
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Чем лечить ВИРУС гриппа?
    Я так понимаю, что высокую температуру вызывает не сам вирус, а токсины, которые он выделяет. Для этого и нужно обильное питьё, чтобы интоксикацию уменьшить. Ну и не допускать подъёма температуры выше 38,3. Во всяком случае мои при такой температуре ещё вполне вменяемы и самочувствие ещё ничего. А выше даже на две десятых уже не встают. Но когда 40, то её-то сбивать труднее всего. Один раз у старшего было, но обошлась без скорой, в течении часа снизила. А не смогла бы, пришлось бы вызывать. И у меня и у детей при гриппе высокая температура держится 4 дня. Когда спадает, то наваливаются остальные прелести: насморк, кашель. Тут уже в ход идут капли в нос, всякие травки-микстурки от кашля, антигистаминные, перцовый пластырь (детям только с 10 лет применяю, мало ли что). В общем меньше двух недель не получается.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #5055
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Как же меня умиляют слухи...
    Читаем внимательно: http://www.mskagency.ru/materials/2022951
    И видим, что детей ЛЕЧИЛИ. К девочке несколько раз приходил участковый педиатр и скорая помощь.
    Данные случаи для меня, подчеркиваю, ДЛЯ МЕНЯ, являются горьким подтверждением моих скромных попыток БЕРЕЖНО подходить к здоровью своих детей...

  6. #5056
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
    ошибочно так же мнение, что не надо сбивать тему - глупо думать, что в этот момент организм борется, хотя, да, но в этот момент активно размножается вирус, который человек подцепил
    А что, жаропонижающее препятствует размножению вируса?

    - - - Добавлено - - -

    Если в 21 веке дети умирают от гриппа, то что говорить про более серьезные заболевания
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  7. #5057
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Читаем внимательно
    честно говоря, даже мысли не возникло поискать инфу точную...отвечала, только из того, что было написано...в любом случае всё ранее написанное актуально, внимательное и вдумчивое отношение к состоянию ребёнка необходимо всегда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Если в 21 веке дети умирают от гриппа
    грипп на самом деле очень коварное заболевание, к сожалению каждую эпидемию бывают случаи с летальным исходом и среди взрослых и среди детей, очень много осложнений, не зря настоятельно советуют в случае заболевания гриппом отлежаться хотя бы первые дни.

  8. #5058
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    внимательное и вдумчивое отношение к состоянию ребёнка необходимо всегда.
    +100500

  9. #5059
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Болеют дети

    мдя... девочке уже ни чем не помочь, зато можно поднять оборот фармацевтической продукции.

  10. #5060
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Болеют дети

    никаких слухов, девы, инфа с радио, практически слово в слово написанная, выдумывать мне нет смысла..... возможно обычное прикрытие своих же.... а теперь когда все всплывает-может и вправду ходили....

    я не думаю, что жаропонижающее убивает вирус, но во всяком случае легче становится.....
    п.с. когда в меня тапки полетели за найз, помните? после 3 разового поднятия темпы до 39 я дала найз.....так вот после него темпа упала и больше не было нечего....вообще.....мы отсидели дома неделю с темпой 36,6 и пошли в сад.....че было-хз.......можт и убили...вирусягу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru