Страница 555 из 599 ПерваяПервая ... 55455505545551552553554555556557558559565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,550 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #5541
    Коренной Житель Аватар для Irina Knyazeva
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Красная
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Болеют дети

    да, пока сама носом не ткнешь, они даже не предполагают, что у ребенка может быть что то, кроме простуды

  2. #5542
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Mega_Friend Посмотреть сообщение
    и нефиг нам ставить пневмонии и выписывать антибы.
    А я вот никак не могу понять, как можно лечить ребенка аптечными препаратами (тем более какими-то сильнодействующими), не установив (или по крайней мере попытаться установить) точный диагноз... что за "врачи"... а некоторые мамы же даже не задумываются и дают ребенку сразу то, что доктор прописал...

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  3. #5543
    Старожил Аватар для Mega_Friend
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,931

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    А я вот никак не могу понять, как можно лечить ребенка аптечными препаратами (тем более какими-то сильнодействующими), не установив (или по крайней мере попытаться установить) точный диагноз... что за "врачи"... а некоторые мамы же даже не задумываются и дают ребенку сразу то, что доктор прописал...
    После месяца скитаний по поиклинике, нам ЛОР ещё отит поставил, и соответственно прописал и капли в уши и антибы,
    сопли были зеленючие. Сейчас я уже понимаю что к чему. А тогда это была первая серьёзная болячка,которая затянулась на 2 месяца. И когда чадо болеет так долго, готов верить любому врачу , лишь бы вылечил.

    Сейчас у меня из лекарств алое,коланхое,витаминки.
    Кому нужно,могу отросточками поделиться.

  4. #5544
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Irina Knyazeva Посмотреть сообщение
    мы сдавали клинический анализ крови из вены, по другому поводу. В результате анализа была сносочка "моноуклеары" (если не ошибаюсь) и какое то значение рядом. Уварова отправила сдавать на эпштейн барра. Оказалось, что он этой заразой переболел уже давно, а я и не заметила, т.к. болячка протекает, как орви. Теперь при любой простуде воспаляются лимфоузлы
    Это вам повезло, что она у вас протекала как ОРВИ. А вообще их часто путают с ангиной, При мононулеозе, увеличиваются лимфоузлы, внутренние органы(печень, селезенка). После нельзя никаких тепловых процедур, полгода никаких прививок, и прибывания на солнце. Нам все запрещали год. гуляли в тенечках, закрытые кофточки, и нив коем случае поездки на юг.
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

  5. #5545
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Болеют дети

    У нас,кстати,2-2.5 месяца назад,когда температура шпарила 8 дней под 40 (об этих страданиях я писАла) ,врач,придя к нам домой,сходу поставила Мононуклеоз.Хотя лимфоузлы не восполялись.И в этот же самый день мы съездили и платно с утра сдали анализы крови и мочи обоим детям.В результате- СОЭ у младшего 9,у старшего 3.На следующий день в ПК сдали на Эпштейн барра-отрицательно.Как только начали пить Сумамед- хворь как рукой сняло.Видимо,была ангина у младшего.
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  6. #5546
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Я уже писала, что мы тоже переболели мононуклеозом как только пошли в сад. Как мне объясняла Лебедева Е.С. (думаю многие про нее знают/слышали), мононуклеоз - это болезнь лимфосистемы (имунообразующей в организме человека), мой ребенок начал очень часто болеть, естественно я это списывала на адаптацию и лечила симптомы, но когда дело дошло до того, что 2 дня мы ходим в сад, а на 3-ий сопли зеленые ручьем, начали разбираться в чем дело и выяснилось, что это мононуклеоз, 2 недели лечения и ттт. При затяжном течении болезни, воспаляются лимфоузлы как уже писали выше, но мы, слава Богу, все обнаружили на ранней стадии, когда только кровь это показывала.
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  7. #5547
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Болеют дети

    А у подруги старший переболел этой болячкой.У них было все как по книжке : восполенные лимфоузлы,температура,повышенные показатели и т.д.
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  8. #5548
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Болеют дети

    кстати, когда нам поставили этот диагноз, на основании кучи сданных анализов, приходим с сыном в ПК к Хожоковой, говорю вот результаты анализов - нужен больничный лист. Она задает гениальный вопрос - а с чего вы решили что у вас мононуклеоз? придумала, блин

    - - - Добавлено - - -

    у нас даже температуры не было (если была, то незначительная, я даже не помню про нее)
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  9. #5549
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Вот,теперь и думай.Детей на море везешь-сдай анализы.Вдруг мононуклеоз бесследно прошел..
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  10. #5550
    Переселенец Аватар для Ne_Matrioshka
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Рекинцо-2
    Сообщений
    2,936

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Девочки, по какому телефону врача на дом вызывают?

    - - - Добавлено - - -

    Нашла... вызвала..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru