Страница 491 из 599 ПерваяПервая ... 391441481487488489490491492493494495501541591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,910 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #4901
    Старожил Аватар для пампушка
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    Ребенок отболел 2 нед 2хсторонней пневмонией. Идут на контрольный снимок. Врач сказала, что после снимка если норм, ребенка выписывают. НО! В сад ему 2 недели еще нельзя.
    Столкнулась с этой же проблемой перед НГ. Дочери поставили диагноз пневмония . После контрольного снимка мне сказали так же, что желательно ( но не обязательно) посидеть хотя бы пару недель дома, при этом выдав мне справку для детсада, что ребенок его может посещать с завтрашнего дня. На мой вопрос о продлении больничного, мне сказали, что для таких случаев больничные они не продлевают, все мамы берут за свой счет. На моей работе нет понятия "за свой счет", или больничный, или выходи на работу. Попыталась это объяснить- бесполезно. Тоже интересно, есть ли какой-то закон, позволяющий продлить больничный по уходу за ребенком в таких случаях?

  2. #4902
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Болеют дети

    если кому интересно, ребенок начал высыпать еще в младенчестве, до 10 мес мы не болели ВАПЩЕ и никакие препараты не принимали ВАПЩЕ..... со стулом была вечная проблема (запоры)-отсюда все пошло на кожу (ребенок был месяц на ГВ, потом смешанном до 3-мес и потом уже ИВшник полный).....сразу пишу- не цепляться к вопросу ГВ-я все прекрасно знаю.....
    астматик-да, он уже астматик, правда нам уже сняли среднюю тяжесть, поставили легкую...я не говорю, что я все делаю правильно, скажу больше, может в его раннем детстве я ошибалась (в приеме препаратов), но я никогда не назначала их ему....я всегда давала по назначению врача и потому, что доверяла..... в моем роду астматики.....

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    из неоткуда не берется. если вмешиваться в иммунитет по-любому поводу и не давать организму ни малейшего шанса справиться самостоятельно будет не только аллергия. ТТТ, конечно.
    организму шанс всегда даю... не всегда терплю, чувствую когда предел и надо что-то делать....

    уууу, ни у кого не было аллергии??? я до 15 лет тож также чесалась с красными руками и пальцами....надо маме позвонить...пистон вставить....

  3. #4903
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Болеют дети

    по поводу астматиков-у меня сын тоже угрожаем, к сожалению. Не болеет, не болеет по полгода, думаешь-перерос, а потом каак жахнет на пару хороших бронхитов подряд-и всё, ищи концы гдехош)
    но я сделаю всё (или ничего))), чтобы избежать применения множественных (в т.ч. гормональных) препаратов. Более того, я даже их названий знать не желаю.
    в данный момент пыхтим с ним на пару (я-за компанию, во благо общего оздоровления) на тренажере Фролова. Посмотрите, быть может чем-то поможет интересующимся угрожаемым данный аппарат. Я покупала в аптеке.ру за смешные деньги. Что характерно, о данной вещице я узнала не от врачей, у которых ответ на всё-таблеточки и микстуры, а от подруги, астматика со стажем (отзывы от неё хорошие, да и вообще у этой штуки много поклонников).
    Диагноз чбр-это всё вкупе, нужен комплексный подход-тут уж и методы лечения пересмотришь вдоль и поперёк, и о психосоматике крепко задумаешься.
    В коробке с карандашами...

  4. #4904
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
    в моем роду астматики.....
    Цитата Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
    я до 15 лет тож также чесалась с красными руками и пальцами..
    Ну, вот и отгадка загадки. У ребёнка были очень большие шансы заполучить аллергию. По закону подлости всякая наследственная пакость чаще всего передаётся(((.

    Цитата Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
    уууу, ни у кого не было аллергии???
    У меня отродясь не было аллергии, а вот переела черничных витаминов (употребляла, чтоб легче в темноте адаптироваться после слепящих встречных фар), заработала себе красное зудящее пятно. Сейчас уже не чешется, но краснота ещё не прошла.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #4905
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    черничных витаминов
    не эвалар часом?

    наследственность никто не отменяет, но усугублять-то зачем.

  6. #4906
    я..... Аватар для Пальмочка
    Регистрация
    11.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    каковы показатели Igg- высокие? чем они выше, тем больше выработалось антител. А значит и болеть вы им могли уже давно. Опять же если показатель Igg низкий, то антитела только начали вырабатываться, а значит вы переболели им недавно или переболеваете в данный момент, в этом случае сдавать Igm.
    значитца так: Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA) - 2,2 ( 0.8 - антитела не обнаружены 0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.1 - антитела обнаружены ); Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) - 0,1. ( 0.8 - антитела не обнаружены 0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.1 - антитела обнаружены )
    Цитомегаловирус IgG -163,8 ( <0.5 - антитела не обнаружены 0.5-1.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.0 - антитела обнаружены ) ; Цитомегаловирус IgM -0,3. ( <0.7 - антитела не обнаружены 0.7-1.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.0 - антитела обнаружены )

    к врачу сегодня не попали, выходной у Уваровой.

  7. #4907
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Короче, чтоб тут гражданской войны с вилами не началось, попытаюсь объяснить на пальцах: представьте себе линию иммунной реакции организма от слабонулевой до сильностопроцентной. Вот у нормального здорового человека она где-то посередине. При угнетении иммунитета мы рискуем заработать хронь и даже рак, при гипертрофировании - аллергию и аутоимунные (волчанки всякие и т.п.) Леча аллергию и применяя гормоны, мы угнетаем иммунный ответ и приближаемся на ступеньку к раку. Принимая иммуномодуляторы - на ступеньку к аутоимунным (организм сам себя сожрет и не подавится). Любое действие извне на организм (будь то бактерия, вирус или химия) рождает ответное противодействие организма. А вот теперь представим себе отлаженное и настроенное профессионалом (природой) фортепиано. Каждая клавиша звучит на НУЖНОЙ высоте и в нужный момент при игре. А мы лезем своими кривыми пальцами и пытаемся сами регулировать струны. В итоге мы одни порвали, а другие так ослабили, что они не звучат. Короче, в ночи на лирику потянуло...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    А анальгин тоже запрещён в Европе из-за его кардиотоксичности
    по той же лактанции степень риска по шкале от 0 до 3 у анальгина 1, у найза 2. Дальше, как говорится, в сортах г... не разбираюсь =)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    Ребенок отболел 2 нед 2хсторонней пневмонией.
    Они, простите, охренели???? С пневмонией, тем более 2-хсторонней, болеют (т.е. выздоравливают) 3-4 недели! И снимок будет неинформативный супстя 2 недели, т.к. синяк еще не рассосался. Мы в своё время с дочкой дома лечились ( у нас сегмент был и я настояла), 3 недели нас и держали на больничном. Ходили на физио в ПК. Правда, потом велели на 3 месяца о садике забыть. Брали по очереди на работе отпуска (я, мама, муж). Потом еще летом на 2 месяца отпуск за свой счет брала. На работе за такое не гладят по голове. Всё шло к тому, чтобы меня "уйти", но тут случилось чудо и я мирно свалила во второй декрет. Так что сочувствую исходя из своего опыта. Но правильно советуют - лучше у страховой узнать или в инете поковыряться по нормативам. Сейчас небось установка дана - всех как можно быстрее выгонять с больничных.

  8. #4908
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    наследственность никто не отменяет, но усугублять-то зачем.
    не хочу канеш всю вину на врачей бросать (даже конкретно напишу-Козлова, на участке ЦМИС сидела) сын год кашлял-без преувелечения, а она только препараты меняла....к другим врачам ездили, поверьте, ко многим, но они только запутывали еще больше, назначая другие препараты, отличные от прежних.....я только анализы ходила сдавала ребенку по своей инициативе....даже вспоминать не хочу.....печально, но факт-на нас всем класть кучу с большой горы.....на детей....безответственно.....
    п.с. тогда, кстати, коклюшем переболели.....это чисто случайно обнаружили, когда сдавали кровь на очередной анализ я платно попросила на коклюш проверить.....переболели....но нам его так и не записали в карточку-все б ...здюлей получили наверно....

    - - - Добавлено - - -

    saypusheva спасибо, Фролова почитаю, приобрету обязательно....

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    попытаюсь объяснить на пальцах
    ну вот просто убила! умозаключения на ряду с медицинским образованием? без обид, просто спрашиваю...хочу понять степень правильности всего написанного...

  9. #4909
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Нам после первой пневмонии медотвод от сада на 3 месяца дали. Всю зиму дочь с бабушкой сидела. Благо бабушка есть и с головой. Иная могла еще и не согласиться
    но у нас она была отягощена вторичным ацетоническим состоянием.

  10. #4910
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Болеют дети

    "О чем в книге раздумья, посмотрите в оглавлении. К сожалению, никак нельзя избежать скучных мест. Но их можно пропустить при чтении, так же как и отступления от главной темы. На худой конец будут приложены столь любезные сердцу читателя рекомендации.Впрочем, самые главные идеи я выдам авансом. Если не понравятся, то чтобы дальше и не читать. Вот они:
    1. В большинстве болезней виновата не природа, не общество, а только сам человек. Чаще всего он болеет от г°ни и жадности, но иногда и от неразумности.
    2. Не надейтесь на медицину. Она неплохо лечит многие болезни, но не может сделать человека здоровым. Пока она даже не может научить человека, как стать здоровым. Больше того: бойтесь попасть в плен к врачам! Порой они склонны преувеличивать слабости человека и могущество своей науки, создают у людей мнимые болезни и выдают векселя, которые не могут оплатить.
    3. Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем. Человек, к счастью, столь совершенен, что вернуть здоровье можно почти всегда. Только необходимые усилия возрастают по мере старости и углубления болезней......"
    Николай Амосовhttp://aikido-metod.ru/2010/12/nikol...mya-o-zdorove/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru