Страница 441 из 599 ПерваяПервая ... 341391431437438439440441442443444445451491541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,410 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #4401
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Про Ростовскую область и те края: в прошлом году мы поехали в Крым (Азов, недалече) как раз в конце июля-начале августа. Как раз амброзия цвела. Вместо замечательного отдыха и оздоровления организма все раскашлялись и разболелись (кроме самого мелкого), у дочки были пунцовые щёки (жуть натуральная, гормональной мазью замазывала, боялась, что следы будут). Причем поначалу (из-за щёк) подумали на пищевую аллергию. Перебрали всё - стали грешить на малину, больше не на что было. В этот сезон у бабушки ели тазами - хоть бы пятнышко! Т.о. склоняюсь к версии "аллергический кашель". При пневмонии ребенок бы тряпочкой лежал (даже если темпы нет), необычно много потел бы и ничего не хотел. Но уж никак не скакал в попу укушенный.
    в прошлом году в это же время деть был там - абсолютно никакой реакции, сегодня полсе обеда должны быть готовы анализы - будет понятней ситуация, но врач в местной больнице и беродуал назначила, и синекод, и эреспал, я мужу сказала беродуал точно не давать, тем более ингалятора все равно у них нет. Еще щас подумалось о том, что муж там как приехал тоже ходит с соплями может правда аллергия
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  2. #4402
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    "в одной лодке сидим"
    Тань, "грузи" дальше, мы тож за вас переживаем...когда детки болеют, можно помощи искать где угодно и как угодно, главное, чтоб хворь отступила, и детёныш улыбаться продолжал бы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Olga Lobanova Посмотреть сообщение
    беродуал назначила, и синекод, и эреспал
    весьма странное назначение...беродуал для снятия спазма бронхов, а синекод подавляет кашель...обычно их вместе не назначают...
    Оль, сейчас стоит аномальная жара, при которой аллергические проявления усиливаются многократно, дождей нет, в воздухе постоянно циркулирует пыль со множеством аллергенов(((

  3. #4403
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Olga Lobanova Посмотреть сообщение
    беродуал назначила, и синекод
    гмм... я бы сказала так: судя по инструкции к препаратам - либо то, либо это. Но поскольку с синекодом лично знакома (по причине коклюша), то на мой взгляд его выгодное отличие от кодеиновых собратьев, что он не то чтобы подавляет кашель совсем, а убирает мучительный и непродуктивный кашель, тем не менее не мешая мокроте выходить.

    я б не давала ни то, ни другое. Есть геделикс, проспан, сироп солодки на худой конец.

  4. #4404
    Горожанин Аватар для volter
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Болеют дети

    По поводу ора моя то же все время орет и капризничает, раздражительная становится когда пьем разные таблетки и т.п. (во время лечения). Да и в инструкциях часто в побочках написано раздражительность, усталость, сонливость и т.д. и т.п. Я раньше на это в инстр. не обращала внимание, а когда заметила закономерность (таблетки -ор, капризы) стала читать все досконально.
    По поводу сухого кашля у нас по весне то же самое в мае было. Бегает ,прыгает, темп. нет, кашель то пройдет то начнется. По разным врачам ходили, все разные и диагнозы ставили и лекарства выписывали я конечно всем не пичкала ребенка. Но больше склонялись к аллергии. Зодак, кларитин нам не помогли. Дала дет. диазолин за 2 дня все прошло, резко как то. В воскресенье (3 августа)с утра потекли ручьем сопли, типо слизи прозрачной. В нос прыскали и то же дала диазолин. Сегодня все хорошо. А где то около месяца назад мне свекровь говорила что знакомый врач из ЦРБ рекомендовал когда начинается насморк в нос прыскать и диазолин пить, типо быстрее проходит.
    Все что написано выше это чисто мой опыт и я не кого ни к чему не призываю! =))

  5. #4405
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Болеют дети

    volter, а чем вы в нос прыскаете?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #4406
    Старожил Аватар для холодная
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Где холодно
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Я в период цветения брызгаю Авамис или Назонекс курсами.

  7. #4407
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Болеют дети

    ну вы поняли, радости хвалило до 16. 37, уже 38... но честно, не созрела еще для антибиотиков.
    Управление по управлению всеми управлениями России

  8. #4408
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Тань, сгоняй завтра, покажи малую врачу.

  9. #4409
    Горожанин Аватар для volter
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Сейчас АКВИРИН РИНО, такой в зеленой упак,что было в доме. В мае ринорином промывали нос ну и плюс диазолин.

  10. #4410
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Болеют дети

    продолжение скитаний по врачам: сегодня потопала в ДПК к участковому. Зашла рассказала о температуре, нас послушали, открыли мы кое-как рот. И вот он диагноз: стоматит и гингивит. Для подтверждения послали нас к стоматологу, тот ОХнул и АХнул, сказал лечение и мы ушли.
    вот и думай после этого про бывшего врача ПК с диагнозами и назначениями, платную медицину и участкового педиатра, за пару секунд сказавшего нам причину мучений моих и бедного ребенка.
    обошлось мне это в 1818 р (и это мне повезло, что антиб не покупала, половина лекарств дома была).
    съели мы сегодня три!!! ложки супа и продолжаем висеть на груди.
    Управление по управлению всеми управлениями России

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru