Страница 473 из 599 ПерваяПервая ... 373423463469470471472473474475476477483523573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,730 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #4721
    Новосел Аватар для nasja
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    сказали был скорее всего вирус эпштейна-барр,что-то такое подобное,я не очень разбираюсь в этих делах
    Нда..странный у вас подход к здоровью своего ребенка.. Если не разбираетесь сами,то найдите грамотного специалиста,который "разложит вам все по полочкам".Ведь если диагноз ВЭБ ,то это очень серьезно! Данное заболевание полному вылечиванию не подлежит(носителями являются каждый второй человек).Можно только "загнать"в ремиссию.Но при каждом заболевании организма,вирус может активироваться и осложнять течение(а это осложнения)! Именно по этому необходимо лечение и контроль(сдача анализа крови на диагностику ВЭБ или же ПЦР из зева) каждые пол года.А вы решили спросить по поводу назначенного лечения на форуме! Кроме врача вам никто правильного "совета"не даст.Лечение составляется комплексное,врачом иммунологом.Состоит оно из трех курсов терапии.Да,назначают иммуностимуляторы,т.к.это вирусное заболевание!Ничего страшного в этом нет,если не есть их горстями.До составления плана лечения врач всегда учитывает состояние организма ребенка и проводимое им ранее лечение(какие препараты и когда принимал).Так вот,через месяц после третьего курса лечения назначают анализ.Смотрят динамику.В дальнейшем анализ повторяют через каждые 6 месяцев.Так что лучше,повторюсь,уточните диагноз у врача и пусть он вам все по нему объяснит.Никогда не стесняйтесь спрашивать у врачей.Это мое мнение...
    Последний раз редактировалось nasja; 22.11.2014 в 13:59.

  2. #4722
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от nasja Посмотреть сообщение
    А вы решили спросить по поводу назначенного лечения на форуме!
    выслушать мнения окружающих - право каждого человека. Принять СВОЁ решение - обязанность каждого человека.

  3. #4723
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nasja Посмотреть сообщение
    Нда..странный у вас подход к здоровью своего ребенка.. Если не разбираетесь сами,то найдите грамотного специалиста,который "разложит вам все по полочкам".Ведь если диагноз ВЭБ ,то это очень серьезно! Данное заболевание полному вылечиванию не подлежит(носителями являются каждый второй человек).Можно только "загнать"в ремиссию.Но при каждом заболевании организма,вирус может активироваться и осложнять течение(а это осложнения)! Именно по этому необходимо лечение и контроль(сдача анализа крови на диагностику ВЭБ или же ПЦР из зева) каждые пол года.А вы решили спросить по поводу назначенного лечения на форуме! Кроме врача вам никто правильного "совета"не даст.Лечение составляется комплексное,врачом иммунологом.Состоит оно из трех курсов терапии.Да,назначают иммуностимуляторы,т.к.это вирусное заболевание!Ничего страшного в этом нет,если не есть их горстями.До составления плана лечения врач всегда учитывает состояние организма ребенка и проводимое им ранее лечение(какие препараты и когда принимал).Так вот,через месяц после третьего курса лечения назначают анализ.Смотрят динамику.В дальнейшем анализ повторяют через каждые 6 месяцев.Так что лучше,повторюсь,уточните диагноз у врача и пусть он вам все по нему объяснит.Никогда не стесняйтесь спрашивать у врачей.Это мое мнение...
    Нас попросили показаться через 2 месяца,но уверенности в диагнозе нет,поэтому спрашиваю совета у девчонок,кто сталкивался,чтобы поподробней узнать,что это.Естественно,на основе только лишь советов никаких решений принимать не буду,я в первый раз слышу про такую болезнь и информации было мало,вот и все.

  4. #4724
    Рыжая-бесстыжая Аватар для Eleganzza
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от nasja Посмотреть сообщение
    ПЦР из зева
    Что это?

  5. #4725
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Болеют дети

    ПЦР - это метод анализа. Полимеразная цепная реакция
    Как биохимия, как ИФА (иммуно-ферментный анализ)

    Очень чувствительный метод, основанный на выделении и амплификации ДНК

  6. #4726
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от nasja Посмотреть сообщение
    Кроме врача вам никто правильного "совета"не даст.
    смеюсь до сих пор: вызвала врача на дом (температура 38-40,3 и больше ничего). Она поинтересовалась: "чем лечите?". Показала ей Нурофен, Аквалор, малину, облепиху, смородину... Дала рекомендацию продолжать лечение в том же духе, исключив Нурофен, когда немного спадёт температура. Через две недели пошли за справкой в сад. Диагноз: ОРВИ, о.бронхит. ЭТО как - бронхит? Мы не кашляли ни разу, только насморк немного появился. Так что.... думайте сами..))))

  7. #4727
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от nasja Посмотреть сообщение
    Если не разбираетесь сами,то найдите грамотного специалиста,который "разложит вам все по полочкам".Ведь если диагноз ВЭБ ,то это очень серьезно! Данное заболевание полному вылечиванию не подлежит(носителями являются каждый второй человек).Можно только "загнать"в ремиссию.Но при каждом заболевании организма,вирус может активироваться и осложнять течение(а это осложнения)! Именно по этому необходимо лечение и контроль(сдача анализа крови на диагностику ВЭБ или же ПЦР из зева) каждые пол года.


    У Комаровского все по-другому,никаких страстей,все просто и понятно. Но не подходит нам по симптоматике, и лейкоциты вместо пониженных-повышены наоборот.

  8. #4728
    Новосел Аватар для nasja
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
    смеюсь до сих пор
    Я имела ввиду ВРАЧА, а не "врача"..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    У Комаровского все по-другому,никаких страстей,все просто и понятно. Но не подходит нам по симптоматике, и лейкоциты вместо пониженных-повышены наоборот.
    Вы пытаетесь меня убедить?? Да я буду только рада,если у вас другой диагноз!

  9. #4729
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от nasja Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь меня убедить?? Да я буду только рада,если у вас другой диагноз!
    я для всех выложила.

  10. #4730
    Новосел Аватар для nasja
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Тем не менее цитируете меня ).Выздоравливайте побыстрее!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru