Страница 444 из 599 ПерваяПервая ... 344394434440441442443444445446447448454494544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,431 по 4,440 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #4431
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Прочитала, вроде да. Но я про врачей говорю. Что если прыщиков не заметят, то возможен старый сценарий У вас горло красное, отит и тд
    Управление по управлению всеми управлениями России

  2. #4432
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Ну обычно температура и непонятные прыщики являются причиной обращения ко врачу, так что родители не дадут пропустить симптомы.
    И кстати, при любой непонятной сыпи, особенно если она с температурой, в пк идти не стоит, нужно вызывать на дом врача.
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  3. #4433
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Вопрос к медикам или тем, кто сталкивался с подобной ситуацией.

    Могут ли сегментоядерные нейтрофилы сильно понизиться во время активного прорезывания зубов?

  4. #4434
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    Могут ли сегментоядерные нейтрофилы сильно понизиться во время активного прорезывания зубов?
    Ответ: могут. В совокупности с повышенными лимфоцитами говорит о недавно перенесенной ОРВИ. На фоне прорезывания зубов организм к вирусам достаточно восприимчив. Но скорее всего, организм уже сам со всем справился и остается только следить за динамикой.

    А теперь скажу то, о чем не спрашивали =))) Не стОит забивать свою прелестную головку расшифровкой лейкоцитарной формулы, если ребенка внешне (кроме зубов) ничего не беспокоит. Начнете копать - накопаете, испугаетесь, ведь причиной отклонений параметров в лейкоцитарной формуле может стать как безобидная ОРВИ на фоне зубов, так и страшные смертельные заболевания.

  5. #4435
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Лимфоциты повышены, но чуть-чуть совсем. А вот нейтрофилы упали очень резко.

  6. #4436
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Уфф, довелось пережить тревожный день... Старшие дети у меня сейчас в Крыму, в лагере. Вчера утром звонит сын, волнующимся со слезами голосом говорит, что сейчас даст трубку врачу... Я чуть не поседела, блин за эти секунды. Короче врач поведала мне, что у ребенка т-ра 39,4 и он не дает сделать ему укол! Ну ребенок-то у меня проинструктирован, что при попытке вколоть что-либо или дать любое лекарство немедленно звонить мне.
    Врач: "у него очень высокая т-ра!!! Надо немедленно сбить!!!"
    Я: "моему сыну нельзя категорически любых жаропонижающих, антибиотиков. Никаких уколов или таблеток без моего ведома."
    Врач: "а что нам тогда делать? Как его лечить?..."
    Я: "постельный режим и обильное питье"
    Врач: "хорошо..."
    Весь день он спал, пил, скучал, писал мне смс-ки о самочувствии. Вечером выяснилось, что ему брызнули в горло что-то... Пришлось снова звонить и настаивать на том, чтобы прекратили свое псевдолечение. Уже другой врач стал снова выяснять, почему я отказываются от лечения, стал пугать фебрильными судорогами, бла-бла-бла, как обычно... Типо, если вашему ребенку станет хуже, я с себя всякую ответственность снимаю, вызываю скорую и его увозят в больницу и вас даже спрашивать никто не будет, что ему колоть-не колоть! Я конечно выслушала, попросила не брызгать, а дать пополоскать горло, успокоила доктора, сказав, что у ребенка всегда такая высокая т-ра и судорог никогда не бывает))). Он тоже выслушал и согласился))), с оговоркой про скорую (если чо). Итог, утром сын пишет смс, что у него 36,5 и сказали, что если в обед будет так же, то выпишут из изолятора...

  7. #4437
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Вика, для опыта на будущее (думаю, ещё на скорое, но всё ж): какие-то бумаги-согласия-отказы при поездке в лагерь подписывают? Мне почему-то кажется, что когда так далеко и надолго забирают детей, весь персонал для собственного прикрытия зада заставляют подписывать согласие о "лечении на их усмотрение". Вообще конечно стрёмно, когда без тебя там что-то решается. Хорошо ещё сын настойчивый, а у меня дочка уж больно послушная, на нее чуть сильнее тоном надави - она всё разрешит. Я и сама жуть как боюсь повелительных интонаций, но много над собой работала. А тут дитё - напугать как нефик делать.

  8. #4438
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Да была мысля написать и с собой дать, но в суете забыла... Ну опыт уж есть, в следующий раз так и сделаю. А так, при оформлении ничего подписывать не давали...

  9. #4439
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    ребенок-то у меня проинструктирован
    передай Арсению - жму его мужественную руку! читаю и прям горжусь за тебя и за него, Вик! реально, взрослые-то не все смогут противиться давлению врачей, а тут мальчонка!
    Беру себе на заметку, в будущем дочу так настроить.

  10. #4440
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Спасибо))), кстати, седня в обед его выписали, а вечером ужо на сцене роль играл!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru