Страница 163 из 599 ПерваяПервая ... 63113153159160161162163164165166167173213263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #1621
    Новый Житель
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Девочки, подскажите как поступить правильнее. У ребенка на протяжении 6 дней температура не опускалась ниже 38 градусов, кашель, сопли сильные. (за исключением последних 2-х ночей температуры не было, хотя под вечер поднималась). Кашель вылечили дня за 3. Два педиатра из поликлиники и педиатр из скорой в легких ничего не услышали. Вчера назначили антибиотики, анализы и рентген ( сказала можете не делать, просто для перестраховки от пневмонии). После одного дня приема антибиотиков ни температуры, ни даже соплей. Вопрос такой: стоит ли делать всё таки рентген или стоит обойтись анализами? Знаю, что пневмония может и не прослушиваться, поэтому боюсь ее пропустить если она есть на самом деле. И в тоже время какой сейчас ходит грипп, я склонна все таки к этому диагнозу больше. (врач поставила ОРЗ) Не хочется светить ребенка лишний раз.

  2. #1622
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Если есть возможность, я бы не делала рентген ребёнку. Тем паче если он повторный.
    Может зря канеш, но фонендоскопу наших тимоновских уже доверяю)
    Опять же ответственность ваша. Выздоравливайте!
    В коробке с карандашами...

  3. #1623
    Новый Житель
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Спасибо большое. Рентген делали первый и единственный раз в декабре 2009. Год назад с небольшим получается.

  4. #1624
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Болеют дети

    По сути зачем рентген? Чтобы подтвердить худшее, либо опровергнуть.
    Для врачей-окончательно поставить диагноз. Поэтому уговаривают, конечно.
    В коробке с карандашами...

  5. #1625
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от dany Посмотреть сообщение
    Знаю, что пневмония может и не прослушиваться, поэтому боюсь ее пропустить если она есть на самом деле.

    На личном опыте знаю, что очень плохо прослушивается прикорневая пневмония в средней доле. Рентген такие дела показывает. По остальному посоветовать ничего не могу, разве что обратить внимание, не учащено ли дыхание у ребенка.
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  6. #1626
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Болеют дети

    я бы сделала рентген, для собственного успокоения. Нам также говорили 3 врача, потом назначили на "фото", чтоб удостоверится, что ничего нет, а рентген показал пневмонию...кололи цефозолин и алое потом, бедная моя малышка! Вот вчера были у врача - ангину лечим, так она сказала, прежде чем выписываться, сдать кровь и сделать ЭКГ, моя аж позеленела вся от страха, но делать надо, так что... Кстати, мамочки у кого детки уже не малыши, но и не подростки: подскажите, плиз, как уговорить ребенка нормально сдать кровь? Какими словами? Может подарками подкупить? Давно надо было сдать кровь (не в смысле заболеваний, а просто периодически проверять-то надо), да я все ее жалею, она боится, плачет, я и переношу это "на другой раз". Не тащить же ее силой, держать, зажав ногами...ужас...

  7. #1627
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Болеют дети

    И ренген пневмонию не всегда показывает. В общем говорить о пневмонии приходится исходя из общего клинического состояния, не опираясь ни на прослушку ни на ренген- в начальной стадии отек еще не развился и при благоприятно течении вообще не разовьется, поэтому эти методы "слепы" и только подтверждают диагноз.

    Теперь касательно сдачи крови.
    Можно подкупить, можно взять на "а тебе слабо". У меня такой проблемы не было.
    ДАМ => В BEDLAM

  8. #1628
    Новый Житель
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Всем спасибо за советы. Сегодня самочувствие у ребенка,к счастью, отличное как и не болел. Решили пока долечиваться,а в пн уже сдать анализы.

  9. #1629
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Девочки, ситуация:
    в 3 месяца пршли невролога (Сипягина, в 105 поликлиниен Зеленоград), сделали нсг, излишнее скопление жидкости в головном мозге, назначили мочегонное - диакарб. за 2 недели мальчик не набрал ни грамма! девочка получше, но тоже далеко от нормы. отменила препарат под свою ответственность. вес начал набираться, но вот опять за неделю 50 грамм! писает он раза в 2 чаще чем девочка, кстатиии.
    вопросы в следующем:
    = было они у кого нечто подобное и что делали.
    = мог ли диакарб нарушить функцию почек, что приводит к повышенному выводу жидкости даже после прекращения приема препарата или мб это все еще его последствия.
    = как наименьшей кровью найти причину плохого набора веса при такой ботве? тыркаться в слепую по всем врачам не могу - детей двое или с обоими таскаться туда-сюда, это тяжело, или девочку оставлять дома - но мне эта идея нравится еще меньше.
    поедем конечно вновь к ней, расскажем что и как, но ливером чую: надо что-то делать, но что?
    ХЕЛП!!!


  10. #1630
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Надо делать КТ головного мозга. И консультироваться с нормальным специалистом. Чаще не все так страшно, как пытаются внушить. Знакомые обращались за консультацией в отделение детской нейрохирургии Бурденко. Там же и КТ делали. Диакарб пихают всем, не задумываясь насколько риск от него оправдан.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru