Страница 294 из 599 ПерваяПервая ... 194244284290291292293294295296297298304344394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #2931
    Прохожий Аватар для Favoritka
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Солнечногорск, ЦМИС
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Девочки, спасибо за поддержку, успокоили. Все от неопытности, когда не знаешь толком о проблеме, возникает страх - особенно если это касается ребенка.
    Значит будем продолжать упражняться)))

  2. #2932
    Горожанин Аватар для ЧудоВаще
    Регистрация
    10.05.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Favoritka Посмотреть сообщение
    Все от неопытности, когда не знаешь толком о проблеме, возникает страх
    +1!
    давно хотела изложить одну свою мысль в слух:
    ребенок мало знает, его опыт минимален, его страхи - ОГРОМНЫЕ! он боится всего: остаться один, на минуту, на две, он боится темноты. он боится, так как понятие времени у него еще искаженное и слово "одна минута" в его сознании ничего не рождает (хочу купить песочные часы разного времени, тогда можно отобразить время материально: тогда когда веь песок пересыпется, я вернусь, я подойду и прочее...). от незнания - страх. Ребенок познает мир и 1 000 000 "почему" расширяют зону его знаний и страхи постепенно отпадают, остаются по-большей части страхи нематериального характера.
    Вот и думаю я что не плохо было бы и нам, врослым, особенно родителям, поиграть в это самое "почему", даже с самим с собой ))) ну и с врачом, если у того хватит времени и юмора это поддержать ))) забавная будет картина: мама с лицом ребенка вопрошает: почему? почему? почему?
    но для себя я решила, что данных подход помогает докопаться до причины страха, а "найти причину болезни, значит найти способ ее лечения".
    Я боюсь когда у ребенка высокая температура.
    почему?
    потому что он плачет.
    почему?
    потому что ему больно.
    почему?
    потому что организм перестраивается под новое состояние, это вызывает болевые ощущения. как после бега может "колоть бок" - просто перестройка под нагрузку, не приятное ощущение, но безопасное тем не менее.
    почему?
    потому что в этом состоянии включаются защитные функции.
    почему?
    потому что "в праведном огне сгорают все непрошеные или изрядно расплодившиеся гости"
    Почему?
    потому что так задумала природа.
    почему мне страшно?
    потому что я не чувствую того, что чувствует он и боюсь упустить что-то важное, момент, когда надо действовать?
    когда надо действовать?
    когда процесс идет не как положено
    а как положено?
    Т высокая - до 3х дней, Т умеренная - до 5ти дней, с тенденцией к понижению и отсутствию иных проявлений болезни.
    При Т кровы сворачивается - это опасно!
    Нет, при Т кровь густеет, но не соврачивается, это 2 принципиально разных процесса.
    Почему?
    потому что через кровь организм выводить продукты "борьбы" от участка битвы к выводящим органам, она наполняется ими и ее плотность возрастает, типа была вода стала кисель. помощь: увеличить кол-во жидкости, преимущественно с мочегонным эффектом.
    Почему?
    разжижить кровь, это упростит ее движение и выведение.
    Т дает нагрузку на сердце, надо сбивать Т!
    Т на прямую не дает нагрузку на сердце, из-за того что кровь густеет сердце ее тяжелее перекачивать, оно совершает больше сокращательных движений, те увеличивается чсс (частота сердечных сокращений), у "носящихся сорвиголова" чсс тоже возрастает, от 100 до 150 ударов в минуту и это не вызывает у родителей страхов, хотя нагрузка такая же. повышение чсс опасно, если при определенном пороге начинается фибрилляция или тахикардия, те сердце начинает работать неправильно. Страшно именно это. как это предугадать? ни как, наблюдать за подвижными играми ребенка и его состоянием. если он бегает, пригыает, его чсс 150 и он нормально себя чувствует, то если при болезни чсс поднимаетс до этого уровня это не повод рвать волосы и кричать "все пропало". то же самое с дыханием: менее 30 раз в минуту - это нормальное дыхание, 50-30 - жесткий контроль, наблюдение, "готовность №1", более 60 - недостаток кислорода: срочно в скорую и мешок Амбу в помощь.
    опасна не Т, а та реакция организма, которая может нанести вред, что бывает не так часто как кажется. главное понимать, что есть опасность на самом деле, а не бояться ее тени.

    Нет предела "почему", и чем больше их задавать, чем более полным будет пазл и не так будет страшно, как казалось в начале. У наших детей подчас есть чему поучиться, а не только учить и поучать ))))
    это все мое имхо, хотелось лишь поделиться, может кому-то пригодится )))

  3. #2933
    Горожанин Аватар для КартИнка
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Подскажите, пожалуйста, где-нибудь в городе можно купить запчасти к небулайзеру? или заказать? Спасибо

  4. #2934
    Горожанин Аватар для ЧудоВаще
    Регистрация
    10.05.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от КартИнка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где-нибудь в городе можно купить запчасти к небулайзеру? или заказать? Спасибо
    какая модель?

  5. #2935
    Горожанин Аватар для КартИнка
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Детский компрессорный небулайзер P4 «Пингвин» фирмы Med2000


  6. #2936
    Горожанин Аватар для ЧудоВаще
    Регистрация
    10.05.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от КартИнка Посмотреть сообщение
    Детский компрессорный небулайзер P4 «Пингвин» фирмы Med2000
    увы, с этим производителем не помогу. если к нему подойдут небулайзеры от омрон, пари или бореал, то привезу. Чтобы подобрать надо позвонить представителям омрон/пари/бореал и задать этот вопрос. Если надо, то контакты дам.

  7. #2937
    Прохожий Аватар для Favoritka
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Солнечногорск, ЦМИС
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от ЧудоВаще Посмотреть сообщение
    не плохо было бы и нам, врослым, особенно родителям, поиграть в это самое "почему", даже с самим с собой
    Цитата Сообщение от ЧудоВаще Посмотреть сообщение
    данных подход помогает докопаться до причины страха, а "найти причину болезни, значит найти способ ее лечения".
    Полностью согласна!
    Но когда дело доходит до реальности, когда ребенок заболел или случился несчастный случай, у многих родителей отключается голова трезво рассуждать и расставить всю проблему по полочкам. Плюс ко всему это действительно незнание данной болезни, когда и раставлять в уме нечего((( Вот и получается, что родители, пытаясь в панике помочь ребенку, могут сделать еще хуже.
    Мне всегда страшно, когда с сыном что-то случается, еще и от того, что в силу своего возраста он даже не может ничего сказать. Правда сейчас он хотя бы может показать где болит и понимаешь откуда хотя бы начинать! А когда был совсем крохой и начинал плакать непереставая, и когда ничего не помогало, держала его на руках и ревела(((
    Сейчас я постепенно начала понимать, что никогда нельзя поддоваться панике и адекватно принимать решения. Но это понимание приходит с опытом, после наломанных ошибок.
    И нужно обязательно пополнять свой запас знаний, даже через элементарное "ПОЧЕМУ?"!

  8. #2938
    Участник Аватар для Smeshnaya
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    618

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от ЧудоВаще Посмотреть сообщение
    увы, с этим производителем не помогу. если к нему подойдут небулайзеры от омрон, пари или бореал, то привезу. Чтобы подобрать надо позвонить представителям омрон/пари/бореал и задать этот вопрос. Если надо, то контакты дам.
    а сколько стоят запчасти для омрона, сама камера небулайзерная и трубка? еще вопрос за какой промежуток времени должна распылиться жидкость, пример 2мл лазолвана+2 физ. раствора?

  9. #2939
    Горожанин Аватар для ЧудоВаще
    Регистрация
    10.05.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Smeshnaya Посмотреть сообщение
    а сколько стоят запчасти для омрона, сама камера небулайзерная и трубка? еще вопрос за какой промежуток времени должна распылиться жидкость, пример 2мл лазолвана+2 физ. раствора?
    отправьте запрос на olga@farm-invest.ru: напишите модель ингалятора, и повторите вопрос по скорости распыления, в понедельник отправлю запрос.

  10. #2940
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Smeshnaya Посмотреть сообщение
    еще вопрос за какой промежуток времени должна распылиться жидкость, пример 2мл лазолвана+2 физ. раствора?
    не знаю за сколько должна, но у нас минут 10 на это уходит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru