Страница 495 из 599 ПерваяПервая ... 395445485491492493494495496497498499505545595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,950 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #4941
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Девчонки,все настолько индивидуально.У нас есть друзья.У них трое детей.Старшему уже 11 лет,среднему 3,младшей 1 год.Когда-то,старшему сделали всего одну прививку в роддоме.У ребенка с рождения была страшная пищевая аллергия.Она уверена,что это из-за прививки.Далее,сознательно остальным своим детям она не делала ни одной прививки,даже в роддоме.Она абсолютно не уважает врачей.Дети дома с няней и с ней.В сад из них трех никогда не ходил и ходить не будет.А самое главное-дети у нее болеют т болеют конкретно как у всех.
    Поэтому не делание прививок-это не значит здоровые дети.Все дети разные и по-ращному болеют .

    - - - Добавлено - - -

    У меня у самой двое маленьких детей-2 и 4 года.Прививки делаю редко,потомучто болеют регулярно.
    Старший до 1.3 вообще ни разу не болел,потом родился младший.Старший пошел в сад и пошло-поехало.Главное,чтоб лечение было правильное.ИМХО.

  2. #4942
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    Девчонки,все настолько индивидуально
    само собой.
    я не категорически против прививок. а против системы, при которой у нас их ставят. всем подряд, без исследований, практисски под давлением, не рассказывая об осложнениях, а бумажку-то берут, что "сам дурак". плюс к этому - сразу покупайте жаропонижающее...
    в общем, я за разумный подход, а не за "всех скопом" ибо так положено.

    а по-поводу всего остального - тоже, имхо, перебор. в теплице детей всю жизнь не продержишь, и со сверстниками им надо общаться.

  3. #4943
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Вот тоже не хочу проводить эксперименты, особенно со свинкой и полиомелитом. Бесплодие или частичный паралич - вот радость то. И столбняк тоже классная вещь. Дети не режутся, не ковыряются в песке и земле на улице или даче. Да и беременной подхватить краснуху-самое то. Подумаешь, аборт сделать или всю жизнь ребёнка-инвалида растить из за того, что бабушка в своё время была противницей прививок и не уберегла дочь и внука. Может в России мало шансов встретить эту инфекцию, но сейчас столько народу едут на отдых заграницу. А перед выездом интересуются эпидемиологической обстановкой?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #4944
    Коренной Житель Аватар для Айкая
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    547

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Старшему почти 5 лет, атопический дерматит, сейчас уже не так плохо, как год назад, например. Атопия наша очень трудно поддается лечению, но при этом мы редко болеем какими-либо простудными заболеваниями, а если болеем, то проходят без осложнений. Хочу сказать, что нашу сухую кожу, даже комары ниразу не кусали. Маленькой 1 годик, от старшего ничего не подхватывает, даже ветрянка не прилипла, ротавирус тоже обошел. Среди друзей и близких знакомых непривитых детей нет, взрослые есть, которых в детстве не прививали. Но свой несомненный плюс вижу в том, что не залечиваю ребёнка, антибиотики ниразу не принимали (не доходило до них), температуру не сбиваем (в разумных, естественно, пределах). Правда, люблю перекутывать, сама мерзлячка, вот и кажется, что дети, тоже мерзнут.

  5. #4945
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Болеют дети

    http://near.livejournal.com/60184.html это тоже мнение. в частности о полиомиелите.

    "дальше я прочитала вот это:

    "Правда ли, что осложнения на ОПВ могут возникнуть даже у тех детей, которые не прививались этой вакциной?
    К сожалению, это так. Вирусы из организма привитого выделяются во внешнюю среду и инфицируют окружающих. Собственно, вакцина и была разработана в том числе и с расчетом на такой эффект косвенной коллективной иммунизации и ревакцинации. Однако таким образом вирус-мутант может попасть и в организм того, кому вакцинация ОПВ противопоказана, т.е. детям с иммунодефицитами, либо тех, кто еще не привит или привит не полностью (той же ОПВ). И тогда возможно развитие ВАПП по механизмам, описанным выше. "

    а вот от этого у меня вообще волосы дыбом. кк я могу доверять мнению про прививки если прививки делают от маловероятного вируса (ну в Россию может попасть больной полиомиелитом, но это также может быть и больной малярией, но прививки от малярии нам не делают), при этом дети с прививками становятся очагами мутаций этого самого вируса, и являются уже разносчиками вируса?"


  6. #4946
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Привитые/не привитые... Кто то старается, да большинство родителей как можно реже пичкать ребенка таблетками. У меня на работе уникум мама, которая два раза в год таскает ребенка по врачам (диспансеризацию делает), начинает лечить когда особых симтомов нет. Недавно говорит что у ребенка горло красное увидела, хотя та не жаловалсь (девочке 8-9 лет). Спрашиваем как узнала что горло красное? Так она ответила что каждое утро смотрит. Еще ребенок каждое утро нос промывает, питается исключительно по времени и "правильно" (отварная брокколи, колбасу боже упаси. Встречались в городе, заходили в макдак, ребенок поел фри, так она ей объявила что та без ужина теперь, так как типа свои ккал она на сегодня съела. Ребенок не смотря на все потуги мамы болеет часто. Гулять им "некогда", недавно орала на нее в трубку потому что когда она с папой поехала в гости к родным и покаталась на горке, намочила штаны на коленях. Вот такой доктор Лектор. Первая мысль была, а чего на медика не пошла учится, а сейчас думаю, что и хорошо, боже упаси к такому врачу попасть.
    Должна быть золотая середина и разумный подход ко всему в жизни. Будьте здоровы.
    Изображения Изображения
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #4947
    Коренной Житель Аватар для Айкая
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    547

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Должна быть золотая середина и разумный подход ко всему в жизни. Будьте здоровы.
    Золотые слова

  8. #4948
    Новый Житель
    Регистрация
    20.09.2014
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Тогда почему мамочки отказываются от прививок, прямо мода какая-то? Я имею ввиду календарь прививок, от гриппа тоже детям не делаю.
    И никто не вспоминает про укрепление здоровья методом закаливания, все сидят и трясутся когда начинается осенне-зимний период.
    Контрастный душ, обливание ножек холодной водой после купания и другие методы - вот почему мои дети болеют 1-2 раза в год , несмотря на то что посещают садик, школу ( старшей 7 лет - года два не болеет вообще). ИМХО.
    Всем деткам желаю крепкого здоровья.

  9. #4949
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Все тут пишут про болезни детей детсадовского и младшего школьного возраста (с этим давно все понятно), а как же отдаленные последствия этого г..на извиняюсь за выражения? Я понимаю, что в наше время есть куча других факторов (экология, питание и проч.), которые влияют в целом на здоровье, но губить изначально заложенный далеко не дурой природой механизм под названием иммунитет, это в высшей степени неблагоразумно имхо. Существует естественный отбор, и если ты в списки на выбывание - делай прививки или нет, тебя это не спасет, прививка скорее наоборот приблизит это.
    Вот то то и оно, что иммунитет надо закалять, подстегивать (закаляю малыша с 1 мес, и не кутаю совершенно, витаминные травяные чаи, никакого синтетического витамина Д), а не подавлять прививками!!!

    Да, действительно человеческий генотип уже загажен настолько, что в принципе к здоровому поколению мы вряд ли вернемся.

    Вот хорошая статья, вроде в теме про прививки кто-то когда-то ссылку выкладывал http://www.argoland.ru/shok/priviv.php

    А тема про прививку от гриппа это вообще идиотизм, называется "я хочу поболеть и побольше, уколите меня")))
    Последний раз редактировалось dream; 30.01.2015 в 11:45.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  10. #4950
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Фикция Посмотреть сообщение
    Тогда почему мамочки отказываются от прививок, прямо мода какая-то?
    потому что не хотят вмешиваться в очень тонкий механизм.
    а еще потому что бедность и нищета (настоящая нищета) вроде как в далеком прошлом, питание у нас достаточное, в бараках скученно не живем, канализация проточная в домах, и большинство особо опасных инфекций побеждено (хвала вакцинам и медикам). а опасны эти болячки при сниженном иммунитете и плохих условиях жизни, так не надо его с рождения давить и вообще в него вмешиваться.

    нет у нас контроля и избирательного подхода ни до, ни после вакцинации. ослаблен/не ослаблен (в горло заглянули, Т померили в лучшем случае) или может уже имеется к конкретному возбудителю - это же дорого всё, выработался/не выработался. охвачено столько-то, % к з/п получен. ответственность на родителях. как-то так. а попасть в этот мизерный процент осложнений - ой как не хочется.
    Последний раз редактировалось Мама; 30.01.2015 в 12:01.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru