Страница 170 из 599 ПерваяПервая ... 70120160166167168169170171172173174180220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #1691
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Unexpected Посмотреть сообщение
    Потом я опробовала на себе: насморк ничем не закапывать! ВООБЩЕ! И даже сморкаться пореже!
    Кстати, я ни сыну ни дочери насморк не лечу. Где-то прочитала, что слизь из носа вымывает инфекцию(которая в некотором количестве перетекает обратно в рот))), это защитная реакция организма, а не ненужный побочный эффект. В случае совсем густого непроходимого насморка, который мешает спать, прыскаю в ноздри чуть-чуть физраствора, чтоб "засор пробить".
    В итоге сильные сопли, правильно, три дня, и потом несколько дней почти водичка подтекает из носа и всё. Соплеотсос так и лежит нераспакованный.
    Но это про простудные заболевания, а в случае аллергического насморка может и нужно закапывать, я не знаю.

  2. #1692
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Unexpected Посмотреть сообщение
    вот поддержу!

    Организм реально сам справляется.
    Согласна.Мы до двух лет вообще носик не трогали и ничего не капали...тоже примерно 2-3- дня и все само проходило,чихал часто и само все выходило.Только вот несколько месяцев назад просто жуткий насморк был и когда сыночек всю ночь спать не мог, из-за этого осмелилась купить аспиратор и стараюсь его использовать только в таких экстренных случаях.

  3. #1693
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Кабы лицензирование- перерегистрацию. Во времена Хабриева минздравом было найдено много способов грести деньги в свои структуры "из воздуха", пальцем о палец не ударив- в частности обязав производителей и официальных представителей перерегистрировать лекарства . А тут коса нашла на камень- ФГБУ НЦЭСМП переводили из росздравнадзора обратно в минздравсоцразвития с заменой всех реквизитов - поэтому уже с год никто никаких бумажек не выдает...
    ДАМ => В BEDLAM

  4. #1694
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Подскажите, что за вирус или кишечная инфекция сейчас ходит? В нашей группе (сад №35) уже несколько заболевших. Симптомы - рвота, понос, без температуры. Был понос, двала смекту и лактофильтрум в выходные. Анализы сдали, регидрон ребенок пить не хочет. Назначили фуразолидон, смекту, линекс, креон, церукал, диета-каши. Как это все давать при рвоте? Пока давала смекту и церукал, вроде покушал, вырвало только после сна через пару часов. Слабый и много спит, воду плохо пьет. У взрослых пока симптомов нет, ттт.
    Насчет проторгола согласна - лучше без него.

  5. #1695
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Зачем кормить ребёнка, если у него рвота и понос? Он у Вас есть просит? Пусть больше пьёт: клюквенный морс, минералку без газа (вот вам и заменитель регидрона), просто воду, чай, рисовую воду (1 ч.л. риса на 1 литр воды), но всё это маленькими порциями и часто. Смекту надо продолжать давать, хилак-форте, линокс, что там ещё есть. Слабость у ребёнка - похоже, что интоксикация ещё не прошла. Из еды сушки-сухари. Позднее рис, чтобы помочь ребёнку переварить еду давайте 1/4 или 1/2 таблетки мезима.
    А что за вирус- без специального анализа никто не скажет. Чаще всего ничего не находят.
    Если дети заболевают одновременно, есть подозрение на отравление или заражение бактериями (дизентерия, сальмонелёз ттт). А если заболевают с интервалом в несколько дней, скорее всего вирус.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #1696
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Девочки, подскажите, кто может. Болела старшая дочка, стал подкашливать месячный сыночек. Вызвала сегодня доктора. .Она посмотрела, послушала, сказала, что все нормально, но от кашля посоветовала капли Геделикс. Я сейчас купила, прочитала инструкцию и ошалела. В противопоказаниях запрет на лечение грудных детей и детейдо 2-х лет в связи с возможностью возникновения ларингоспазма. Т.е. это врач не знает или инструкция чрезмерно предостерегающая?

    И что можно подавать такому малышу от кашля?
    Последний раз редактировалось detka; 01.03.2011 в 22:17.

  7. #1697
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    И что можно подавать такому малышу от кашля?
    Позвоните в скорую, попросите консультацию детского врача.
    Объясните ситуацию.
    Ответят быстро и точно.
    В коробке с карандашами...

  8. #1698
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    И что можно подавать такому малышу от кашля?
    мазать соску или сосок, если соску не сосет, хлорофиллиптом масляным
    поддерживать влажность 50-70 и температуру 18-22, капать физраствор в носик, если с влажностью совсем туго.


  9. #1699
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    и температуру 18-22

    я извиняюсь, немного в бок от темы, просто давно вопрос зрел. Я и ребенок при такой температуре уже очень мерзнем, одеваем теплые костюмы, а если вовремя не оделись и подмерзли, начинаются сопли и подкашливания. Более-менее комфортно чувствуем себя при 25-27, при 30 и более уже как-то жарковато немного =) Но тем не менее часто в литературе по уходу за новорожденными встречала, что оптимальная температура для ребенка - 22 градуса. А почему?
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  10. #1700
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Но вообще ничего не надо - маленькие дети получают необходимые антитела от матери. Поэтому примерно до полугода большинство инфекционных болячек для них неопасны. И вообще- кашель защитная реакция организма - дайте ребенку поболеть. А что прочли инструкцию- молодец.
    Вообще же говоря плющ - ядовитое растение Биологически активные вещества плюща и применение в медицине
    ДАМ => В BEDLAM

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru