Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Вода нашего города

  1. #21
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    спасибо

    хе-хе прелюбопытный сейчас у меня состоялся разговор с этой лабораторией... Если анализ воды хочу сделать для себя то цена 3000, если с результатом воды хочу пойти в суд или еще куда добиваться правды, то цена 10,000, при этом с их слов сам по себе результат будет одинаков в обоих случах

    они что в сговоре с нашей администрацией ? ))))))))) специально заламывают цену чтобы люди не ходили к ним ))))))))

    судя по вашим результатам.. в первую очередь нужно бороться с железом и уровень жесткости на пределе, наверняка у меня примерно то-же самое, попробую по этим параметрам посмотреть, что сейчас предлагают на рынке фильтров

  2. #22
    Прохожий
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Это приходили ко мне домой из санстанции, и брали забор воды. Потом прислали результаты. Я думаю с ними можно идти в управляющую, с требованием, снизить оплату. Предельно завышено железо и мутность, жаль там про запах ничего не сказано, в этих заключениях. А с администрацией нашей, я думаю у нас все в сговоре)))) к сожалению

  3. #23
    Новый Житель Аватар для nicnic05
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Кривцово
    Возраст
    61
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    а сейчас он зараза стал стоить космически
    Если можно, о какой сумме речь?

  4. #24
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Цитата Сообщение от nicnic05 Посмотреть сообщение
    Если можно, о какой сумме речь?
    маркет говорит от 75.

    а когда пожадничал на него денег до кризиса, его по акции в леруа предлагали по цене что-то около 30... эххх ((((

  5. #25
    Новый Житель Аватар для nicnic05
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Кривцово
    Возраст
    61
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    маркет говорит от 75.
    Не в качестве рекламы. Я для питья поставил себе три года назад вот этот Сейчас это в районе 36 т. Кардридж на год или 5 кубов воды.И забыл про бутилированную воду, колодцы родники и т.д. Справедливости ради, у нас вода конечно не суперкоричневая. но г..на тоже всякого в трубах хватает. Кстати. то что накипь в чайнике. это не минус фильтрам. а для любой питьевой воды норма, ибо это соли кальция.

  6. #26
    Прохожий
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Так как вода в кране не вызывает доверия, мы возим воду для питья из Сергеевки. К сожалению ничего про эту воду не знаю на анализ не сдавали. А хотелось бы знать. Может кто знает и поделится информацией об этом источнике?
    Я эту воду фильтрую и потом использую: кипящую и готовлю используя ее. После фильтра в чайнике вообще накипи нет. Но фильтр ( использую фильтр-кувшин аквафор) приходится менять каждые 2 недели.
    Иначе, накипь в чайнике появляется. Вода в Сергеевке сильно известковая.

  7. #27
    Новый Житель Аватар для TraXXXer
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Осмос.png
    Не доверяю ни воде из под крана, ни уж тем более всяким "родникам - святым источникам - бабушкиным колодцам", поэтому поставил вот такой вот самый простой обратный осмос у себя. Забыл про покупку бутилированной воды (наверно, сэкономил примерно на самолет за 5 лет постоянного использования), про накипь в чайнике и отпаривателе утюга напрочь (за 5 лет каждодневного использования в чайнике не образовалось ни грамма накипи). Ребенок с рождения пьет воду прямо из под фильтра. Считаю одним из наиболее удачных своих приобретений.
    Что ясно мыслится - то четко прозвучит!

  8. #28
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Сколько такая радость стоит? Интересуемся с мужем, т.к. таскаем по 2-3 5-литровых фляги из магазина ежедневно. Считаю, что за нашу воду из крана платить нельзя, она техническая (проверено независимыми экспертизами), к тому же повышенной жесткости. Но наши "держатели акций воды" не знают (не хотят), как исправить ситуацию, а власти не верят(не хотят верить), что вода техническая. Людям нужно доплачивать за воду, которую пьют, т.к. они троекратно потеряют в походах к врачам.

    Отвечать на 1 вопрос не нужно, сама найду " Новую воду". Сначала не вникла. рекламе.
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

  9. #29
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    Сначала не вникла. рекламе.
    Не думаю, что это реклама. У нас тоже обратный осмос стоит, можно любого производителя купить, суть в технологии
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  10. #30
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    У самого уже лет 8 стоит такой. Я не в целях рекламы, а в целях повышения образования населения, когда вопросы пойдут. Как видим, заявленный объем накопителя - 12 литров при рабочем давлении от 3 атмосфер. И поначалу, лет 5-6 я легко мог утром набрать ведро (10 литров) чистой воды. Но вот пару лет назад начал наблюдать, что утром едва-едва могу набрать 3 литра воды. При этом фильтры (все) меняю по регламенту. Получается - упало давление в трубе. Не так уж и часто мне нужно за раз набирать 10 литров. Но иногда таки нужно бывает (набрать на суп, на чай, попить вдруг всем приспичило). Такие дела. Это я к тому, что при возможности измеряйте давление в трубе, дабы потом не удивляться, что так мало в накопителе воды набралось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ляпсусы нашего города!!!!
    от Step в разделе Фотоклуб
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 13:15
  2. Население нашего города.
    от bor в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 06:51
  3. Жизнь нашего города
    от Посторонним В в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 12:16
  4. Герб нашего города
    от Koshka_ в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 13:46
  5. Сайты нашего города
    от baza39 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru