Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Вода нашего города

  1. #31
    нормальный
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    тоже с давлением беда, поэтому был приобретен с доп. насосом такой "p"- в названии означает помпа. Проблем нет, только нужно понимать, что обратный осмос сливает воду в канализацию от 2 до 6 раз больше от полученной чистой воды плюс расходники тоже иногда менять надо. Но оно того стоит, ни в чайнике-кастрюлях ни в утюгах накипи не бывает вообще.

  2. #32
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    я к тому, что при возможности измеряйте давление в трубе
    Как мерите давление? Вопрос возник, т.к. у соседки периодически полотенце сушитель вдруг остывает. У нее, правда, там сантехники намутили (одних углов штук 10), но думаю, периодически падает давление в стояке. Вот и спрашиваю: как мерить?

  3. #33
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    И поначалу, лет 5-6 я легко мог утром набрать ведро (10 литров) чистой воды. Но вот пару лет назад начал наблюдать, что утром едва-едва могу набрать 3 литра воды. При этом фильтры (все) меняю по регламенту. Получается - упало давление в трубе.
    Optimizer chaos, а мембраны вы тоже регулярно меняли или хотя бы промывали ?
    У меня тоже такая же проблема была, правда с фильтром Новая вода. Я сначала грешил на накопитель, но давление воздуха там была в норме - 0,5 атм.
    Затем я купил более компактный фильтр, но уже без накопителя. Так он также не стал меня устраивать из-за потери первоначальной производительности.
    Я даже специально приволок с работы манометр и померил давление в водопроводе, было всё в норме - около 6 атм.
    Теперь больше склоняюсь к тому, что виновата мембрана . Сейчас стоит обычный 3-х ступенчатый фильтр, но качество воды уже не то, постоянно в чайнике присутствует осадок.
    Поэтому опять купил фильтр с мембраной, но уже большей производительности http://www.alexhof.ru/econic-osmos-stream-od320.html на днях буду ставить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Вот и спрашиваю: как мерить?
    У меня например стоит накопительный бак и я спокойно подключаюсь к тройнику слива воды.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  4. #34
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    У меня например стоит накопительный бак и я спокойно подключаюсь к тройнику слива воды.
    У меня два бака и ни одного тройника. Но, идея понятна. Спасибо.

  5. #35
    Новый Житель Аватар для TraXXXer
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Но вот пару лет назад начал наблюдать, что утром едва-едва могу набрать 3 литра воды.
    Цитата Сообщение от snarkobud Посмотреть сообщение
    тоже с давлением беда
    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    У меня тоже такая же проблема была, правда с фильтром Новая вода. Я сначала грешил на накопитель, но давление воздуха там была в норме - 0,5 атм.
    Думал в ЛС написать чтобы форум не офтопить (а то у нас тут клуб юных сантехников начинает собираться вместо водокритиков), но зная что чЕтателей на форуме всегда больше чем пЕсателей, попробую всем у кого возникла проблема с объемом отфильтрованной воды посоветовать поэкспериментировать с давлением воздуха в гидроаккумуляторе (том самом бачке-накопителе). Молекулы воздуха, путь и в мизерных объемах, но все же уходят даже из самой герметичной системы (даже через стенки металлического бака, через резиновый мешок внутри, через клапан-ниппель). Поэтому обычным манометром проверяем рабочее давление в баке, сверяемся с инструкцией, обычным автомобильным/велосипедным насосом доводим давление до рабочего (можно поэкспериментировать чуть больше - чуть меньше) - и должно помочь.

    Осмос в принципе должен работать даже при давлении в водопроводе в 1,5 атм. (если рабочее давление в накопительном бачке 0,5 атм, за счет разницы давлений). Просто при слабом давлении в водопроводной системе ваш накопитель будет заполняться медленнее. Так что проблема уменьшения запаса отфильтрованной воды у вас заключается не в давлении водопроводной системы.
    Что ясно мыслится - то четко прозвучит!

  6. #36
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Цитата Сообщение от TraXXXer Посмотреть сообщение
    Не доверяю ни воде из под крана, ни уж тем более всяким "родникам - святым источникам - бабушкиным колодцам", поэтому поставил вот такой вот самый простой обратный осмос у себя. Забыл про покупку бутилированной воды (наверно, сэкономил примерно на самолет за 5 лет постоянного использования), про накипь в чайнике и отпаривателе утюга напрочь (за 5 лет каждодневного использования в чайнике не образовалось ни грамма накипи). Ребенок с рождения пьет воду прямо из под фильтра. Считаю одним из наиболее удачных своих приобретений.
    и как качество этой фирмы ?

    Смотрю у них на сайте магистральный фильтр титан, прям от всего воду очищает, по описанию именно то что "доктор прописал" и всего 13 тыр... Как-то неожиданно дешево, ни разу про эту фирму ни чего неслышал. Смущает что у конкурентов нет ни чего похожего, хотя казалось бы, все компоненты буржуйские, подозрительно очень...
    Последний раз редактировалось geonic; 12.02.2016 в 15:42.

  7. #37
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Цитата Сообщение от TraXXXer Посмотреть сообщение
    Осмос в принципе должен работать даже при давлении в водопроводе в 1,5 атм. (если рабочее давление в накопительном бачке 0,5 атм, за счет разницы давлений). Просто при слабом давлении в водопроводной системе ваш накопитель будет заполняться медленнее. Так что проблема уменьшения запаса отфильтрованной воды у вас заключается не в давлении водопроводной системы.
    Ну, что, кроме как добавить репутации и сказать то нечего. Я правда по сантехнике слабо секу, больше по электричеству, так что причина уважительная. Притащил домой аккумулятор автомобильный, компрессор, провода. Изначальное давление в системе резервуара (когда воду не разбирали около 3-4 часов) было около 1.5 Атмосфер, что в переводе на PCI будет около 22. На этикетке на бачке надпись - максимум - 100 PCI (т.е. чуть меньше 7 Атм). А вот в каком это состоянии? при пустом резервуаре или при полном - пойди пойми. Тогда я сделал проще - начал накачивать (порциями) в систему воздух и сливать воду (при закрытом впускном кране). Когда на глаз (а если точнее, то в кастрюли) вытекло около 12 литров воды подачу воздуха в систему прекратил. Утром сделаю контрольный замер (слив воды).
    Свои слова про малое давление в системе холодного водопровода беру обратно, не западло.

  8. #38
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Вода нашего города

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    А вот в каком это состоянии? при пустом резервуаре или при полном - пойди пойми.
    Пишут, что при пустом.
    Технические характеристики:
    Общий объём, л – 11
    Полезный объем, л - до 8 *
    Давление воздуха в пустом баке бар – 0,32 – 0,5
    Наружная резьба для подключения крана, дюйм - 1/4
    Габаритные размеры, высота х диаметр, мм – 350 х 220

    http://vekodom.com/dlya-bloga/bak-na...dcd74d1fa9fda9

    http://vekodom.com/blog/2014/05/kak-...ontirovat-ego/

    P.S.В инструкции к фильтру рекомендуют время от времени промывать мембрану лимонной кислотой.
    Кто-нибудь делал это ?
    Я лично пробовал промывать мембрану уксусной кислотой и даже вода в мембране кипела как газировка, но всё же фильтром без накопительного бака пользоваться неудобно - приходится долго ждать когда вода наберётся.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ляпсусы нашего города!!!!
    от Step в разделе Фотоклуб
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 13:15
  2. Население нашего города.
    от bor в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 06:51
  3. Жизнь нашего города
    от Посторонним В в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 12:16
  4. Герб нашего города
    от Koshka_ в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 13:46
  5. Сайты нашего города
    от baza39 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru