Показано с 1 по 4 из 4

Тема: компенсация стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей

  1. #1
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию компенсация стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей

    Собственно это одно из положений Закона Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области". Более того, постановлением Правительства Московской области от 12 марта 2012 г. № 269/8 утвержден Порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления отдельных категорий детей.Среди детей, имеющих право на указанную компенсацию, значатся и дети из многодетных семей.
    Пользовался ли кто-нибудь из многодетных семей этой мерой социальной поддержки? Обращалась по телефону в соцзащиту, но там толком ничего не ответили, кроме того, что нужен договор с тем учреждением, где отдыхает/оздоравливается ребенок. Вот это фигня вопрос; меня интересуют такие моменты, как ограничения на отдых, расположение этих учреждений, например, Болгария. Сразу оговорюсь, что ДОЛы меня не интересуют. Мне интересен отдых семьей, например, в Крыму, Болгарии, я бы съездила сейчас, в марте, апреле...В турфирме, услугами которой я частенько пользуюсь,мне сказали, что документы на получение компенсации готовили, но подробностей не знают.
    Так вот кто-нибудь получал такую компенсацию за отдых детей?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: компенсация стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей

    Получала компенсацию на детей за отдых на территории РФ. Насколько я знаю, отдых за рубежом тоже компенсируют, но при этом договор должен быть заключен с российской фирмой. А список документов там стандартный. В договоре должно быть указано: отдых и оздоровление.

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для Лиса Алиса
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    526

    По умолчанию Re: компенсация стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей

    . В договоре должно быть указано: отдых и оздоровление.[/QUOTE]
    Да, путевка должна быть именно санаторно-курортная или оздоровительная, но не туристическая. Туристические не компенсируют.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: компенсация стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей

    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Да, путевка должна быть именно санаторно-курортная или оздоровительная, но не туристическая. Туристические не компенсируют.
    Думаю, можно владельца попросить в договоре указать нужную формулировку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 15:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 17:00
  3. С базы отдыха в Солнечногорском районе попали в больницу 37 детей
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:50
  4. Полсотни детей заболели на базе отдыха в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 07:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru