Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Счета по оплате квартиры

  1. #11
    Горожанин Аватар для dmotors
    Регистрация
    13.06.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Счета по оплате квартиры

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    - а откуда тогда в квитанции стоят показания 2,09 по отоплению , которые рассчитываются из показаний общедомового счётчика.
    Вот это и не понятно - в декабре было 0.91 и сумма 1 925р , а в январе вдруг потребление возросло до 2.09 и сумма соответственно стала 4 419р. Причем я бы не сказал , что в январе лучше топили или стояли аномальные морозы . Небольшую разницу я могу понять - но тут .......

    Представители управлявшей компании никакие комментарии не дают , для себя решил пока не платить .... также все больше задумываюсь о смене управляющей компании ( неужели УК не понимает настроение людей ... или так на все пофигу )
    Последний раз редактировалось dmotors; 03.02.2016 в 13:19.

  2. #12
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Счета по оплате квартиры

    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    Сейчас прочитала, что в 2017 году будем платить отдельно за мусор. А там и до квартирного воздуха недалеко!
    И мысли есть у УК СОЛЖИЛСТРОЙ отдельной строкой ещё вывести платёж за управление.
    Цитата Сообщение от dmotors Посмотреть сообщение
    также все больше задумываюсь о смене управляющей компании
    Не тут-то было! А на сколько с ними подписали Договор на управление? Небось на 3 года..?.Или вообще не подписали. Тогда по умолчанию УК поставила любой выгодный ей срок.
    Цитата Сообщение от dmotors Посмотреть сообщение
    неужели УК не понимает настроение людей
    Вот руководство там сменилось! Может быть это - "меры приняты!" Новый Ген. директор - Тимофеев Пётр Геннадьевич с 13 января 2016 года - информация на сайте СОЛЖИЛСТРОЯ.
    Сколько с ним общалась - производит очень хорошее впечатление!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmotors Посмотреть сообщение
    для себя решил пока не платить
    боюсь, что это как против ветра плевать....самое отвратительное там - бухгалтерия и ИРКЦ. Мутная вода и отсутствие всякой реакции на заявления.
    Последний раз редактировалось Джилиан; 04.02.2016 в 21:19.

  3. #13
    Новый Житель
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Счета по оплате квартиры

    как говорится-оне раскачивают -лодку

  4. #14
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Счета по оплате квартиры

    Мне казалось, что уже всех перевели в МосОблЕИРКЦ, ну кроме управдома-с конечно, и еще пару мелких компаний, те вообще на свои счета до сих пор у нас собирают деньги..

    С другой стороны, если стоит общедомовой счетчик, то соответственно увеличение теплоносителя - увеличивает стоимость отопления. У всех увеличилось, на молодежной 1 тоже 2366 за 42 кв. м, а в декабре 1600 было начислено. Но тут дом большой, 30 тыс. м2, много муниципальных квартир, который со стандартным ремонтом.

    Кстати ОДН за хол и гор. воду управдомовцы уже несколько лет собирают.

    Поэтому нужно уточнять, не совсем понятно, какая площадь квартиры, от этого зависит потребление и расчет.

    Да и еще важный момент. Вот тут многие возмущаются, а у меня такой вопрос. А батареи случаем не меняли у себя в квартире, поскольку это также
    влияет на расход теплоносителя, ведь объем больше, чем по проектным батареям.. Факторов много. Лучше уточнять в управляющей компании.
    Рекинцо2.рф - Сайт жителей микрорайона Рекинцо 2

  5. #15
    Новый житель Аватар для Nusik84
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    40
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Счета по оплате квартиры

    Цитата Сообщение от furor Посмотреть сообщение
    если стоит общедомовой счетчик, то соответственно увеличение теплоносителя - увеличивает стоимость отопления.
    У нас например по ул. Молодежной д. 5 температура в квартире была обычной (в морозы в квартире было градусов 19-20), как-то аномально тепло, жарко не было.. А видимо должно было.. судя по увеличению стоимости отопления.. Декабрь 1925 руб., январь 4419 руб.!!! Должно было быть СУПЕР ЖАРКО..

    Цитата Сообщение от furor Посмотреть сообщение
    А батареи случаем не меняли у себя в квартире, поскольку это также влияет на расход теплоносителя
    Мы уже три года как не меняли..

    Поэтому и не понятно, откуда такие цифры появились в платеже за январь по отоплению..

  6. #16
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Счета по оплате квартиры

    Цитата Сообщение от Nusik84 Посмотреть сообщение
    У нас например по ул. Молодежной д. 5 температура в квартире была обычной (в морозы в квартире было градусов 19-20), как-то аномально тепло, жарко не было.. А видимо должно было.. судя по увеличению стоимости отопления..
    Не будучи теплотехником, думаю что, чтобы поддержать такую же температуру, как и в неморозное время,
    наверняка нужно что-то с температурой носителя сделать В данном случае ее поднять. Жары тоже не ощущал, но и холодно не было, хотя за бортом было под -20..

    Нужно узнавать, за какое количество теплоносителя УКаха получила счет. Я так понимаю, по показаниям оплата идет, и общее количество носителя, делится пропорционально
    площади отапливаемой квартиры.
    Рекинцо2.рф - Сайт жителей микрорайона Рекинцо 2

  7. #17
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Счета по оплате квартиры

    Платить, ну по крайней мере пока, за вывоз мусора не придется. Просто будет выделена еще одна строка в квитанции за одн.

  8. #18
    Новый житель Аватар для Nusik84
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    40
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Счета по оплате квартиры

    Цитата Сообщение от furor Посмотреть сообщение
    Не будучи теплотехником, думаю что, чтобы поддержать такую же температуру, как и в неморозное время, наверняка нужно что-то с температурой носителя сделать В данном случае ее поднять.
    Сколько лет живем, всегда платили 4-5 тыс за двушку, в январе счет 7300.. ТАКАЯ сумма впервые! Так что не знаю как надо топить, чтобы так резко возрасла оплата..

  9. #19
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Счета по оплате квартиры

    Цитата Сообщение от furor Посмотреть сообщение
    Нужно узнавать, за какое количество теплоносителя УКаха получила счет.
    Переверните квитанцию - я, думаю, они одинаковые у СОЛЖИЛСТРОЯ, в графе "Справочная информация" стоит цифра - объём по общедомовому прибору учёта - вот за это количество теплоносителя по данному дому УКаха получила счёт - A
    Цитата Сообщение от furor Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, по показаниям оплата идет, и общее количество носителя, делится пропорционально
    площади отапливаемой квартиры.
    Правильно понимаете. Вот эту цифру - A, делят на площадь помещений (жилых и нежилых) (посмотрите на лицевой стороне квитанции - указана) - и умножают на площадь квартиры (тоже можно взять из квитанции) получают индивидуальное потребление по квартире. Эта цифра и попадает в платёжку- С. Если С умножить на тариф за отопление- получите оплату за отопление.

    Правда - в декабрьской и ранее.
    Вдруг в январе бухгалтерия поменяла все цифры. Теперь площадь жилых и нежилых помещений вдруг стала - 2896,6 вместо 6376,6. Вроде взрыва не было и дом не уменьшился!
    И интересно посмотреть на следующие цифры - общая/оплачиваемая площадь дома - 1649,3/6372,6 кв.м. Как может быть общая площадь дома быть - 1649,3, а вот оплачиваемая из них - 6372,6..
    И теперь как ни старайся, не поймёшь - арифметика "не пляшет"!
    Опять надо идти и разгадывать эти ребусы!!!!
    И отопление уже за январь - 3679,33 вместо 2643,2 руб. А объём тепла по дому изменился с 154,93 Гкал в декабре до 216,88 Гкал в январе (цифры из квитанции - справочная информация)
    Последний раз редактировалось Джилиан; 04.03.2016 в 00:16.

  10. #20
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Счета по оплате квартиры

    Мда.. сплошные ребусы...
    Рекинцо2.рф - Сайт жителей микрорайона Рекинцо 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оплата интернета Зелком
    от simbad в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 22:57
  2. оплата коммунальных услуг
    от Анастасия1 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 13:30
  3. Оплата штрафа
    от mercs в разделе Автоклуб
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru