Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: С какой УК заключить договор?

  1. #21
    Горожанин Аватар для Елена Прекрасная
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    450

    По умолчанию Re: С какой УК заключить договор?

    Это ж надо, какая глубина погружения в тему))))

    Прошу прощения, конечно, но так и хочется нахамить....
    А вообще, я белая и пушистая, пока меня не трогают ....
    Так что, плиз, полегче ...

    А теперь резюме по Вашей тираде.


    Цитата Сообщение от fadeyshka Посмотреть сообщение
    Без управления Вы с 1 сентября 2015г. , поскольку ЭК ССЭ , обслуживающая Ваши дома отказалась от Вас с 1 сентября.
    Еще лучше, это не помешало им до июля квитки высылать на оплату своих услуг.

    Цитата Сообщение от fadeyshka Посмотреть сообщение
    Как хорошо раньше было позвонить в аварийку и к Вам выезжали работники в любое время дня и ночи. Устраняли протечки, засоры. Слесари ползком по грязи и говну лазили на пузе, чтобы восстановить отопление , которое проходило под полом в доме, не имеющем подвалов. Чистили Вашу столетнюю канализацию.
    Простите, а чем по Вашему мнению должны заниматься слесари и сантехники? Или в других домах они работают в других условиях?
    Лично я такую работу ценила и уважала, давала "чаевые" работникам и писала благодарности.

    Цитата Сообщение от fadeyshka Посмотреть сообщение
    И поверьте не они были виноваты в том, что Вы проживаете в ветхом фонде. Все работы проводились на собранные Вами три рубля, а жители ветхого фонда те еще плательщики. У Вас были тепло, вода и свет. Да не было ремонтов отмосток и косметических ремонтов в связи с тем, что все работы должны проводится на деньги собранные с жителей. УК ,собирая три рубля, не имеет возможности сделать ремонты на 33 рубля. Бесконечные жалобы в ГЖИ от малограмотных жителей на отсутствие глобальных ремонтов приводили к огромным штрафам на УК, и в итоге эти же штрафы платились с Ваших же копеек.
    Про 3 копейки - это сильно. А что Вы скажете на то, что УК выставляет счета 50 000 за работу, которая стоит в 10 раз меньше? Если труба, стоимость которой на рынке 40 рублей, у них в смете - 1000 р.?
    Вы только подумайте, какие они бедные и несчастные, с голоду все там помирают.
    А то что мы ни дворника, ни уборщицы ни разу в глаза не видели, и траву сами косили и т.д? А им копеечки капали!

    Цитата Сообщение от fadeyshka Посмотреть сообщение
    Это я к чему - к вопросу Вам стало жить лучше без "ЭК ССЭ"? Вы добились что-то лучшего и нового? Судя по звонкам. поступающим в нашу аварийку с ветхого фонда, жить лучше Вы не стали. а наоборот. Так может не надо оскорблять ту компанию. которая на протяжении стольких лет решала Ваши "тепло-сраные" проблемы?
    Где Вы видели, что я кого-то оскорбила?
    Обвинила в подделке документов - это да!!!
    А Вы в этом мероприятии принимали активное участие или были только свидетелем? С чего Вы вдруг возомнили, что можете принимать решение за жителей?
    Цитата Сообщение от fadeyshka Посмотреть сообщение
    Не понимая, что такое непосредственное управление, Вы считали и считаете его страшным зверем, не понимая что это и как с этим надо жить. Не было и нет желания почитать законы и применить их в действие.
    Вам бы самим не мешало их повнимательнее читать.

    Цитата Сообщение от fadeyshka Посмотреть сообщение
    Ни одна УК не будет брать ветхий фонд в управление, если только в нагрузку к хорошим домам, У Вас , господа большие запросы и много претензий, которые увы, любая УК решить не в силах.
    А запросов у нас как у всех - ни больше ни меньше.

  2. #22
    Горожанин Аватар для Елена Прекрасная
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    450

    По умолчанию Re: С какой УК заключить договор?

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Нам – да, без ССЭ стало лучше. Потому что стало хоть что-то делаться. При ССЭ не делалось ничего, только разговоры разговаривали.
    А Ваш дом какая УК обслуживает, не поделитесь?

  3. #23
    Горожанин
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    267

    По умолчанию Re: С какой УК заключить договор?

    Никого не хотела обидеть. Если управление было до 1 сентября 2015г.. то почему за июль нельзя выставлять счета?
    За трубу, которая стоит 40 рублей глупо просить 1000 рублей. Для каждой проведенной работы существует дефектная ведомость. которая составляется по затраченному материалу и составляется смета. где уже учитывается и материал и работа . Ести работы планируются. то сначала согласовывается и подписывается смета собственниками. Если это авария. то дефектовка делается по факту затраченного материала. Его можно посчитать.
    Чем плохо было для Вас непосредственное управление?. оно отличается только тем, что УК не отвечает за долги по ресурсам, так как работает без договора с ресурсником. Деньги собирало ИРКЦ и отправляло сразу ресурснику. Все остальное для жителей было без изменений. По вопросу окоса травы и уборки придомовой территории - существует разделение общедомового имущества и территории. которая должна убирать УК и территории г.п.Солнечногорск. Опять же недопонимание жителей в этом вопросе часто возникает.
    Желаю жителям ветхого фонда обрести подходящую им ук, которая будет обслуживать данный фонд долго и хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Уважаемый Димми, не надо путать УК ССЭ и ЭК ССЭ, которая работала на ветхом фонде. А Вы проживаете в многоквартирном доме.

  4. #24
    Горожанин
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    267

    По умолчанию Re: С какой УК заключить договор?

    Не имею привычки лгать. Знаю Вас давно, периодически имело место личное общение. Нет причин Вас не уважать. Зла не помню, обид не имею. Так что - все же Уважаемый.

  5. #25
    Горожанин
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    267

    По умолчанию Re: С какой УК заключить договор?

    Ветхий жилой фонд пришел в ЭК ССЭ по просьбе Толданова, т.к. УК ССЭ работала на 80 процентах ЖФ города, обслуживать ветхий фонд было реально. Многие ук города отказались от проблемных домов.
    Почему же сейчас УК Солнечногорск. имея в управлении многоэтажки практически всего города, не хочет взять в управление ветхий фонд? Дураков нет.

  6. #26
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: С какой УК заключить договор?

    [quote=Елена Прекрасная;1609704]Как много вопросов)))
    Ещё один - а вот в этой теме ничего нет полезного?
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...F2%E8%ED%E3%E8.
    Много копий здесь поломали.....
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Вопросом на вопрос отвечаете?
    Хочется понять суть проблемы, ради чего повторяться уже , наверное, по пятому кругу....
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Вот Вы не ответили на мой вопрос, довольны ли Вы своей УК?
    Относительно этого вашего вопроса:
    Знакома с двумя действующими - УК СОЛЖИЛСТРОЙ и УК КРЕАТИВ. Если "тезисно" - голосую за КРЕАТИВ! Люблю общаться с умными людьми, когда всё чётко и ясно! В том числе и в работе.
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Домов без управления в городе около 150 шт.
    Причина - ветхий фонд.
    Спасибо, для меня это новая информация.
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Единым правлением в наших домах (это я про свой район) могу быть только Я((( Больше никто ничего делать не хочет, ждут когда другие сделают.
    Я вам искренне сочувствую. Боюсь, вас ждёт ещё одно открытие - когда другие сделают, тут много кто объявится покритиковать!!!
    Ну и резюме....верное, всё-таки....
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Возьмут ли нас? Никаких гарантий.

  7. #27
    Новый Житель
    Регистрация
    23.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: С какой УК заключить договор?

    Какой-то "умник" разбросал по ящикам бумажки с информацией, что УК "Благоустройство" без лицензии. У кого такое же было? Отпишитесь. Что знаете? На сайте УК Лицензия представлена.
    Либо опять начинается какая-то мышиная возня.

  8. #28
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: С какой УК заключить договор?

    Ищите, кому выгодно...Тем, кто шлет Вам еще один экз. платежек, "управляя" домом только на бумаге. И тем, кто стоит за ними...
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

  9. #29
    Горожанин Аватар для Елена Прекрасная
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    450

    По умолчанию Re: С какой УК заключить договор?

    Цитата Сообщение от fadeyshka Посмотреть сообщение
    Никого не хотела обидеть. Если управление было до 1 сентября 2015г.. то почему за июль нельзя выставлять счета?
    Тут, уж, Вы простите. Что-то меня понесло. Заработалась))
    Я, если не ошибаюсь, квитки были последний раз в июле. А, уж, что они в своих документах написали, другой вопрос. Они у нас еще те писатели - сказочники.
    Только уведомлений о расторжении договора не было ни в июле, ни в сентябре - это факт.
    И то, что протокол они сами нарисовали и сами подписали за жителей - еще один факт.

    Цитата Сообщение от fadeyshka Посмотреть сообщение
    За трубу, которая стоит 40 рублей глупо просить 1000 рублей. Для каждой проведенной работы существует дефектная ведомость. которая составляется по затраченному материалу и составляется смета. где уже учитывается и материал и работа . Ести работы планируются. то сначала согласовывается и подписывается смета собственниками. Если это авария. то дефектовка делается по факту затраченного материала. Его можно посчитать.
    Это Вы рассуждаете с позиции, как должно быть. А я Вам описала ситуацию, как оно есть на самом деле.

    Цитата Сообщение от fadeyshka Посмотреть сообщение
    Чем плохо было для Вас непосредственное управление?. оно отличается только тем, что УК не отвечает за долги по ресурсам, так как работает без договора с ресурсником.
    В том то и дело, что меня лично все устраивало, да и других жителей тоже. Пока была хоть какая-то УК.

    Цитата Сообщение от fadeyshka Посмотреть сообщение
    Желаю жителям ветхого фонда обрести подходящую им ук, которая будет обслуживать данный фонд долго и хорошо.
    Спасибо на добром слове. И Вам всего хорошего, как говорится.

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: С какой УК заключить договор?

    кто оказывает протекцию такой креативной компании(иначе никак не назвать сверхсовременный способ "сеяния" реагента дворником данной УК), как "УК Креатив"
    Шильно-мыльный ролик на местном ТВ(почти как в Доме-2, с их скатыванием на всякую рекламу, как бы невзначай)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 10:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 14:40
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 09:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 20:24
  5. Посоветуйте, с кем можно заключить договор.
    от Lopushinka в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru