Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: ремонт квартиры

  1. #21
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: ремонт квартиры

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Если ты стал штукатуром, то ты просто был не способен стать электриком. Увы!
    Именно так. Да, видимо, не представилось возможности.

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Но, некоторые электрики могут штукатурить, но уже не опускаются до этого.
    Ну, вмазать подрозетник тоже уметь надо! Ни один и тех штукатуров, что я встречал этого нормально сделать не мог. Стену ровную сделать могут, а монтажную коробку (или не дай бог блок монтажных коробок) строго по уровню (я уж не говорю - по предварительной разметке) в бетонную стену - это увы... или криво, или ненадёжно. Не у всякого штукатура штраборез со строительным пылесосом, перфоратор и дрель для алмазного сверления имеются, а у нормального электромонтажника должны быть. У меня есть. Так, чисто для себя... Хотя я вообще-то инженер-проектировщик.

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Пыль глотать не для монтера.
    Разные монтёры-то бывают! Вон и газовый пистолет от Hilti и прочие игрушки в природе есть - они позволяют не особо запылиться даже выполняя черновую монтажную работу.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #22
    Новый Житель
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: ремонт квартиры

    Hilti это мощь)))))

  3. #23
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: ремонт квартиры

    Hilti - добротная продукция, гарантирующая удовлетворение от использования, однако, цены на инструмент по-моему явно завышены.
    Я только расходники Hilti иногда использую - качество на уровне, а цены попадаются адекватные.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #24
    Новый Житель
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: ремонт квартиры

    Hilti гарантия удовольствия работф! А за удовлетворенностью к Makita,Dewalt,Bosh😆

  5. #25
    Новый Житель
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Дом у озера.
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: ремонт квартиры

    Хочу сделать капитальный ремонт в совмещенном санузле. Посоветуйте специалистов. Так не бывает, но все же.... Качественно и не дорого. Я оптимист.))))

  6. #26
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: ремонт квартиры

    Цитата Сообщение от barrakuda Посмотреть сообщение
    Качественно и не дорого.
    критерии качества у всех разные, вы как хотите, чтобы из далека не видно и пойдет, или лишь бы не было потопа, или же настолько идеально что при желании не найти изъяна даже с лупой а по надежности на остаток дней? могу помочь с последним вариантом. На все остальные варианты могу предоставить контакты тех кто точно устроит по цене, ну а качество как получится...

    также есть и компромиссный вариант, мой монтаж водопровода+установка устройств и укладка плитки знакомыми таджиками...или сами найдёте плиткочника

  7. #27
    Новый Житель
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Дом у озера.
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: ремонт квартиры

    "С лупой и на остаток дней", я пожалуй по цене, за оказанную услугу, не потяну.))) Richy, если можно, Ваши контакты и тех, кто "устроит по цене" мне в личку сбросьте. Хочется подробно узнать цены за работу. Строй. материалы мои.

  8. #28
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: ремонт квартиры

    Цитата Сообщение от barrakuda Посмотреть сообщение
    "С лупой и на остаток дней", я пожалуй по цене, за оказанную услугу, не потяну.)))
    кстати вы зря думаете что цена прямо пропорциональна качеству. совсем нет. мастера выполняющие свою работу качественно просто отличаются аккуратностью от природы и имеют навык наработанный опытом. Например плитка 800р/м2, насколько я знаю меньше никто и не кладет...разве что те у кого выхода нет, либо в родной аул либо хоть какая то работа...но к таким обращаться, это только выкинутые деньги...это по отделке...

    что касается инженерной части, я например делаю точку водопровода за 3500р, Точка это подвод ГВС и ХВС + отвод канализации к одному устройству водоразбора...насколько я знаю по рынку, 3-3.5 тр за точку эта цена держится примерно с 2008года и причем на пластике (металлопласт или полипропилен) ,я же выполняю медью под пайку, это немного другой уровень по надежности...а полотенцесушители оцинковкой на сварке...

    так что не стоит бояться качества...надо к нему стремиться) все опасения и устрашения насчет того что медью или металлом очень дорого, так длорого что даже не нужно об этом думать создаются теми кто металлом работать либо не умеет либо не хочет, потому что пластиком проще...но заказчиков не должно беспокоить что проще, важнее одно - надежность! и особенно это касается санузла, как ни каких других помещений в квартире.

  9. #29
    Новый Житель
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Дом у озера.
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: ремонт квартиры

    Richy , спасибо за контакты и разьяснения по ценам . Я впервые самостоятельно занялась организацией ремонта . Для меня все это пока "темный лес". ))) Надеюсь осилить и получить хороший опыт. Ваши альбомы посмотрела. Красота! Не сан.узел а сказка!

  10. #30
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: ремонт квартиры

    В беседке с месяц назад обсуждали установку дверей. Задавала вопрос, но думаю логичнее здесь продолжить обсуждение. Вопрос по межкомнатной двери. А точнее это дверь в ванной, установлена вот так: 20160403_160307.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Там паралоновую губку мы сами проложили... )) чем эту щель заделать?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Lyutick; 07.04.2016 в 16:02.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Капитальный ремонт квартиры
    от Анастейша в разделе Дом и дача
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.05.2018, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru