Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: Договор с Оборонэнергосбыт.

  1. #51
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Я Вам всем сочувствую. С той стороны привычно работать с бумагой и калькулятором(хотя, столбик надежней). Удивляет дремучесть конторы в плане избавиться от нахлынувших проблем через интернет-сервис. Пусть и индивидуально созданный для решения данной задачи. ИМХО.
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  2. #52
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Да, до этой конторы нереально достучаться ни через интернет-обращения, ни по телефону, ни даже при личной встрече не удаётся за одно посещение решить вопросы. ИРКЦ отправляет к ним, они в ИРКЦ и так по кругу.

  3. #53
    Участник Аватар для Kat
    Регистрация
    10.03.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Добрый всем вечер. Подскажите а кто-нибудь на выстреле уже начал оплачивать за свет по новым платежкам от ИРКЦ в пользу Оборонэнергосбыта?

  4. #54
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    начал оплачивать за свет по новым платежкам от ИРКЦ в пользу Оборонэнергосбыта?
    один раз оплатил, на днях пришла платежка с теми же самыми суммами и цифрами на счетчике.
    Задумался, а стоит ли платить дальше.
    А еще в жировку включили новую космическую цифирь - пересчет оплаты за год освещения нежилых помещений.
    Народ начал собирать заявления в прокуратуру и почему-то в СоюзСтройДомоуправ, хотя он не имеет сейчас никакого отношения к этим цифрам.
    Если и писать и ждать ответ, то от ОборонЭнерго, а не от ССД.

  5. #55
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Я сегодня третий раз оплачивал электроэнергию обороновцам. Платил в ИРКЦ на Банковской. Пока всё нормально.
    А вот платёжка за квартитру мне не понравилась. Что за странный перерасчёт? Я ОПЛАТИЛ счёт за искричество от Оборонэнергосбыт. Почему я должен то же самое оплачивать по счетам УК? У оборонщиков киловатт стоит 4,54 р., а у УК - 5,66 руб.
    Спойлер

    Может это счёт за то, что нам в подъезде светильники с датчиками поставили? Но на это есть отдельные статьи.
    Хотел просто заплатить по принципу - "плачУ и плАчу", но по дороге встретил соседей, которые втолковали, что лучше этого не делать. Все прекрасно помнят эти истории с двойными платежами и прочей финансовой магией.
    Последний раз редактировалось borisych; 08.06.2016 в 21:23.

  6. #56
    Участник Аватар для Kat
    Регистрация
    10.03.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Мне тоже пришли платежки из ИРКЦ с одними и теми же суммами и показателями счетчика что и в предыдущем месяце, хотя буквально недели две назад они ходили и списывали показания. Как бы еще от какой компании за свет не пришло))
    А вот в оплате за квартиру тоже есть перерасчет за освещение нормальная такая сумма, я так понимаю что это за то что в подъезде (причем они сделали перерасчет с какого то там года то ли 14 то ли 15ого нормально так) может вообще с 90-х пересчитают)). Ужас какой то. По моему наша Ук уже не знает где наварить бабла чтобы свои долги уменьшить. Че делать фиг его знает. То со светом беда была а теперь еще и с оплатой кв черти что.

    п.с глянула платежку за кв Освещение мест общего пользования у меня был 0,74 руб. а щаз повысили до 1,60 руб. перерасчет 425 рублей. Но никак не 5,66 р. Что это у вас за астрономический такой тариф)

  7. #57
    Горожанин
    Регистрация
    24.05.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    315

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Самое интересное, что у каждого дома , свой тариф,который складывается,умножается,делится (по формуле)на общую площадь дома,и площадь вашей квартиры.у меня перерасчет в 788 рублей .через 2 дома 2 тысячи(при меньшей площади квартиры)

  8. #58
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    п.с глянула платежку за кв Освещение мест общего пользования у меня был 0,74 руб. а щаз повысили до 1,60 руб. перерасчет 425 рублей. Но никак не 5,66 р. Что это у вас за астрономический такой тариф)
    Немного недопонял этой фразы. Я ничего не выдумываю. Вот фрагменты платёжек:

    002.jpg

    001`.jpg
    001`.jpg
    Может я что-то не то смотрю?

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Немного недопонял этой фразы.
    дык она и говорит, что ценник за кВт/час у всех разный, хотя выставляет одна компания за один и тот же период. Вот что и возбудило общественность.
    У кого-то 0,74, а другого 5,66, что странно. Отфонарная оплата за фонари в местах общего пользования.
    Одно объяснение есть у меня - где-то есть лампочки и фонари, а где-то их нет. Потому и 0,74 там где нет.

  10. #60
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Одно объяснение есть у меня - где-то есть лампочки и фонари, а где-то их нет.
    Очень напомнило замечательный рассказ "Достойное градоописание". Там иногда словно с нашего города срисовано. Прочитайте - не пожалеете.
    Спойлер

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Брачный договор
    от Саша Йович в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 21:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 10:30
  3. С какой УК заключить договор?
    от Елена Прекрасная в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 21:40
  4. Объясните про трудовой договор?
    от Civic-1984 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 13:21
  5. Брачный договор
    от Gnom в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru